1-470/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск                                                                   13 сентября 2012г.

      Судья Волгодонского районного суда Ростовской области                          Успенская Л.Н.

с участием гос. обвинителя: прокурора г.Волгодонска                                         Вихтинского Н.Н.

подсудимого:                                            Железняк Е.В.

защитника:                        Розенман Ю.В.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                                  Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЖЕЛЕЗНЯК Е.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, ранее не

                                                                             судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Железняк в период времени с 1990 года в своей <адрес> в <адрес> незаконно хранил боевую ручную осколочную гранату «РГД-5», пригодную для производства взрыва. После чего в 2008 году Железняк перенес вышеуказанную боевую гранату в кармане своей одежды по месту своего нового жительства в комнату <адрес> в <адрес>, где незаконно хранил данный боеприпас. После чего в феврале 2012 года, Железняк, находясь у себя дома, отдал, т.е. сбыл, данную гранату К., у которого в последствии она была изъята.

Подсудимый Железняк вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Железняк по ст.222 ч.1 УК РФ, как незаконные сбыт, хранение, ношение боеприпасов.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено.

При назначении наказания, суд также учитывает, что Железняк впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, поэтому, считает возможным назначить ему наказание без изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ЖЕЛЕЗНЯК Е.В. признать виновным и назначить наказание по ст.222 ч.1 УК РФ 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Железняк считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

           Обязать Железняк не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

           В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

     

           Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского       Л.Н. Успенская

районного суда