Приговор по ч.1 ст. 158 УК РФ. Приговор вступил в законную силу.



Дело № 1-24/2012г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Волчиха 6 апреля 2012 года

Судья Волчихинского районного суда Алтайского края Кизима И.С.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Волчихинского района Алтайского края Сафрайдер Е.В.

подсудимой Кудрявцевой ФИО16

защитника Аллерборн Р.А. предоставившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Сорокиной Ю.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кудрявцевой ФИО16, <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ года м/с с/у Волчихинского района Алтайского края. Ст. 158 ч.1 УК РФ. Мера наказания: лишение свободы. Срок 9 месяцев, с применением: ст.73 УК РФ испытательный срок 1 год.

ДД.ММ.ГГГГ года м/с с/у Волчихинского района Алтайского края. Ст. 158 ч.1 УК РФ. Мера наказания: лишение свободы. Срок 8 месяцев, с применением: ст.73 УК РФ испытательный срок 1 год.

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время Кудрявцева Г.В. находилась в гостях у ФИО6 в его доме по <адрес> в <адрес>, где употребляла спиртное. Около 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 уснул, а Кудрявцева Г.В. осталась в комнате жилого дома ФИО6, где смотрела телевизор. Около 03 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у Кудрявцевой Г.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение из верхнего наружного кармана матерчатой куртки черного цвета, висящей на вешалке на стене в жилой комнате дома ФИО6, всех имеющихся там денежных средств, так как она ранее знала, что именно в этом кармане куртки хранит денежные средства ФИО6

С целью реализации своего преступного умысла Кудрявцева Г.В. воспользовавшись тем, что ФИО6 спит и за ее действиями не наблюдает, действуя тайно, находясь в помещении единственной комнаты жилого дома ФИО6 по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, подошла к висящей на вешалке на стене комнаты матерчатой куртке черного цвета ФИО6 Затем она, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, преследуя корыстную цель, зная, что ее действия носят тайный характер, приступила к активным действиям, а именно: Кудрявцева Г.В. вынула из верхнего наружного кармана матерчатой черной куртки ФИО6 принадлежащие последнему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, купюрами достоинством <данные изъяты> рублей в количестве <данные изъяты> шт., которые взяла в руки, положила в карман своей одежды и с похищенным скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами впоследствии по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Кудрявцева Г.В. причинила ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, с 11 часов 00 минут Кудрявцева Г.В. находилась в гостях у ФИО6 в его доме по <адрес> в <адрес>. Около 14 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 уснул, а Кудрявцева Г.В. осталась в комнате жилого дома ФИО6 В это время около 14 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ у Кудрявцевой Г.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение из верхнего наружного кармана матерчатой куртки черного цвета, висящей на вешалке на стене в жилой комнате дома ФИО6, всех имеющихся там денежных средств, так как она ранее знала, что именно в этом кармане куртки хранит денежные средства ФИО6, а так же сотового телефона марки «Nokia 1280» imei 354312048182902, в корпусе темного цвета, принадлежащего ФИО6 и находящегося на стуле около кровати на которой спал ФИО6

С целью реализации своего преступного умысла Кудрявцева Г.В. воспользовавшись тем, что ФИО6 спит и за ее действиями не наблюдает, действуя тайно, находясь в помещении единственной комнаты жилого дома ФИО6 по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут, подошла к висящей на вешалке на стене комнаты матерчатой куртке черного цвета ФИО6 Затем она, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, преследуя корыстную цель, зная, что ее действия носят тайный характер, приступила к активным действиям, а именно: Кудрявцева Г.В. вынула из верхнего наружного кармана матерчатой черной куртки ФИО6 принадлежащие последнему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, купюрами достоинством <данные изъяты> рублей 3 шт. и купюрами достоинством <данные изъяты> рублей в количестве 4 шт., которые взяла в руки и положила в карман своей одежды. После этого Кудрявцева Г.В. продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, преследуя корыстную цель, зная, что ее действия носят тайный характер, подошла к стулу рядом с кроватью на которой спал ФИО6 и взяла со стула сотовый телефон марки «Nokia 1280» imei в корпусе темного цвета, принадлежащий ФИО6, стоимостью <данные изъяты> рублей. Данный сотовый телефон она положила в карман своей одежды и с похищенным скрылась распорядившись похищенным телефоном и деньгами впоследствии по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Кудрявцева Г.В. причинила ФИО6 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимая Кудрявцева Г.В. в судебном заседании показала, что вину в предъявленном обвинении признаёт полностью и желает воспользоваться ст. 51 Конституции РФ.

В судебном заседании в соответствии со ст. 276 УПК РФ были оглашены показания Кудрявцевой Г.В. в качестве подозреваемой и обвиняемой данные ею на стадии предварительного следствия.

Подсудимая Кудрявцева Г.В. на стадии предварительного следствия допрошенная в качестве подозреваемой и обвиняемой (л.д.35-38;57-60;) показала, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время она совместно со своим братом Кудрявцевым Александром пришли в гости домой к ФИО6 по <адрес> в <адрес>. Они принесли с собой водку и стали распивать спиртное у Топинского В.Е. дома. Топинский В.Е. с ними спиртное не употреблял. Около 23 часов 00 минут Топинский В.Е. лег отдыхать и уснул. Она и ФИО11 оставались у ФИО6 в доме и продолжали распивать спиртное. Затем около 2 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ они разбудили ФИО6 и спросили его разрешения остаться у него в доме переночевать. ФИО6 им разрешил остаться ночевать и сразу же снова уснул. Ее брат ФИО11 так же уснул. Она продолжала сидеть в комнате и смотрела телевизор. Спать она не ложилась. Жилой дом у ФИО6 состоит из одной комнаты. В комнате жилого дома ФИО6 на одной из стен на вешалке висела куртка черного цвета матерчатая. Ранее она видела, что ФИО6 из наружного верхнего кармана указанной куртки доставал деньги. Она решила проверить имеются ли в данный момент в данном кармане куртки денежные средства и в случае если они там имеются похитить их все. Для этого около 3 часов 00 минут она подошла к висящей на стене в жилом доме ФИО6 куртке и рукой из верхнего наружного кармана матерчатой черного цвета куртки достала все деньги которые там имелись. Достав из кармана куртки ФИО6 деньги она пересчитала их. Денег было <данные изъяты> рублей купюрами достоинством <данные изъяты> рублей в количестве 6 шт. Данные деньги она положила в карман своей одежды. После этого она оделась, вышла из дома ФИО6 и пошла в центр <адрес>, откуда на автомобиле такси уехала к себе домой по <адрес> в <адрес>. Данные денежные средства ДД.ММ.ГГГГ она потратила на продукты питания и отдала
долги в магазине «Василек» по <адрес> именно продукты она приобретала она не помнит так как была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Продукты в этот же день дома она с отцом и мачехой употребили в пищу. Отцу и мачехе с которыми она проживает она не говорила о том что продукты были приобретены на похищенные
деньги.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут она вновь пришла в гости домой к ФИО6 по адресу <адрес> где находилась до 15 часов 30 минут. В 14 часов 30 минут ФИО6 лег спать и усн<адрес> решила проверить есть ли у ФИО6 деньги в верхнем наружном кармане той же самой куртки матерчатой черного цвета которая так же висела на вешалке на одной из стен комнаты дома и в случае если они там имеются похитить их. Дождавшись когда ФИО6 хорошо заснет около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ она подошла к указанной куртке ФИО6 и из верхнего наружного кармана куртки матерчатой черного цвета которая висела на вешалке на одной из стен комнаты дома достала все имевшиеся там деньги. После этого она пересчитала деньги, сумма была <данные изъяты> рублей купюрами достоинством <данные изъяты> рублей 3 шт. и достоинством <данные изъяты> рублей 4 шт. Данные похищенные ею деньги она положила в карман своей одежды. После этого она в данной единственной комнате дома ФИО6 на стуле который стоял около кровати на которой спал ФИО6 увидела принадлежащий ему сотовый телефон. Она решила его так же похитить. Для этого она подошла к стулу около кровати в доме ФИО6 и взяла со стула принадлежащий ему сотовый телефон марки «Nokia-1280» imei в корпусе темного цвета и так же положила его к себе в карман одежды. После этого она с указанного сотового телефона позвонила по телефону 20004 и вызвала такси после чего на такси уехала к себе домой в <адрес>. Данные деньги она в этот же день потратила на продукты в магазине «Каравай». Что именно покупала она не помнит так как была в состоянии алкогольного опьянения. Продукты в этот же день дома она с отцом и мачехой употребили в пищу. Отцу и мачехе с которыми она проживает она не говорила о том что продукты были приобретены на похищенные деньги. Похищенный сотовый телефон она оставила себе и пользовалась им сама до момента изъятия его у нее сотрудниками полиции.

Кроме признания вины подсудимой Кудрявцевой Г.В. её вина подтверждается следующими доказательствами.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО6 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он находился дома и в вечернее время к нему в гости пришла Кудрявцева Галина со своим братом ФИО11. Они принесли с собой водку и стали распивать спиртное. Он спиртное не употребляет и с ними не пил. Около 23 часов он лег отдыхать, а Кудрявцева Г. и ФИО11 оставались у него и продолжали распивать спиртное. Затем они попросились у него переночевать и он разрешил им остаться ночевать. Жилой дом, в котором он живет, имеет одну комнату. В комнате на стене у него висела его куртка черного цвета матерчатая в которой в наружном верхнем кармане лежали его деньги в сумме 6000 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей в количестве 6 шт. Утром ДД.ММ.ГГГГ когда он проснулся Кудрявцвой Г. и ФИО11 уже в его доме не было. В этот день более к нему никто не приходил и в обеденное время ему понадобились деньги. Он посмотрев в кармане куртки деньги не обнаружил их там. Сразу он не стал вызывать сотрудников полиции так как решил найти их сам. Однако ему это не удалось и поэтому ДД.ММ.ГГГГ он обратился к участковому. Ущерб причиненный ему от кражи составил 6000 рублей является для него значительным так как его ежемесячная пенсия
составляет <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка. Других источников дохода он не имеет.

ДД.ММ.ГГГГ он находился дома и около 11 часов к нему домой пришла Кудрявцева Галина которая находилась у него в доме до 14 часов. В это время он лег спать и уснул. На стене в комнате у него на прежнем месте висела куртка матерчатая черного цвета в верхнем наружном кармане которой находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей купюрами достоинством <данные изъяты> рублей 3 шт. и достоинством <данные изъяты> рублей 4 шт. Данные деньги у него оставались из личных сбережений. Так же на стуле около кровати на которой он спит лежал сотовый телефон марки «Nokia 1280» в корпусе темного цвета imei который принадлежал ему который он приобретал 1 год назад за <данные изъяты> рублей в магазине <адрес>. В вечернее время он проснулся и обнаружил, что из кармана куртки пропали вышеуказанные деньги в сумме <данные изъяты> рублей. Так же он обнаружил, что со стула в комнате пропал его вышеуказанный сотовый телефон, который он оценивает в <данные изъяты> рублей. Он обратился в полицию с заявлением о краже. Общий ущерб причиненный ему составил <данные изъяты> рублей ( л.д.27-29).

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО8, следует, что он проходит службу в ОП по <адрес> в должности участкового уполномоченного. ДД.ММ.ГГГГ им была отобрана явка с повинной от Кудрявцевой Г.В. в которой она добровольно сообщила о том, что она совершила кражу денег в сумме 6000 рублей из верхнего наружного кармана куртки ФИО6 висящей на вешалке на стене в комнате жилого дома ФИО6 в <адрес>. Им в служебном кабинете был оформлен протокол явки с повинной об этом (л.д. 63-64).

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО9, следует, что он является индивидуальным предпринимателем в ИП «Мираж» и занимается частным извозом населения <адрес> на своем автомобиле марки <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ он на своем автомобиле около 03 часов 30 минут находился в центре <адрес>. В это время к его автомобилю подошла Кудрявцева Г.В. и попросила увезти ее на <адрес>. После этого она села в его автомобиль и он привез ее к дому по <адрес>. Кудрявцева Г.В. расчиталась с ним деньгами. Она была в состоянии алкогольного опьянения и рассчитывалась купюрой достоинством <данные изъяты> рублей. Он дал ей сдачу и после этого уехал. О том что деньги, которыми Кудрявцева Г.В. рассчитывалась с ним были краденные он не знал. По дороге Кудрявцева Г.В. ему ничего не рассказывала по поводу совершенного ею хищения. О том что Кудрявцева Г.В. совершила хищение денежных средств из дома по <адрес> он узнал от сотрудников полиции.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 50 минут ему позвонила диспетчер ИП «Мираж» и сказала что необходимо выполнить заказ по доставке пассажира с адреса <адрес>. Он подъехал по указанному адресу где в автомобиль села Кудрявцева Г.В. Она рассчиталась с ним деньгами. Купюрой достоинством 100 рублей. Он ей дал сдачу и довез до дома по <адрес>. Там она вышла из автомобиля и ушла. Он уехал. О том что деньги, которыми Кудрявцева Г.В. рассчитывалась с ним были краденные он не знал. По дороге
Кудрявцева Г.В. ему ничего не рассказывала по поводу совершенного ею хищения. О том что Кудрявцева Г.В. совершила хищение денежных средств и сотового телефона из дома по <адрес> он узнал от сотрудников полиции.. (л.д.76-79).

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО10, следует, что она работает в должности продавца в магазине «Василек» расположенном по <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время (точное время указать затрудняется) она находилась в магазине и в магазин приходила Кудрявцева Г.В. которая приобрела продукты питания. Какие именно продукты питания она приобрела она не помнит. Рассчитывалась она различными купюрами в том числе и достоинством <данные изъяты> рублей. О том что Кудрявцева Г.В. данные денежные средства похитила она узнала от сотрудников полиции. (л.д.68-69).

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО11, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он совместно со своей сестрой Кудрявцевой Г.В. пришли в гости домой к ФИО6 по <адрес> в <адрес>. Они принесли с собой водку и стали распивать спиртное у ФИО6 дома. ФИО6 с ними спиртное не употреблял. Около 23 часов 00 минут ФИО6 лег отдыхать и уснул. Он и Кудрявцева Галина оставались у ФИО6 в доме и продолжали распивать спиртное. Затем около 02 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ они разбудили ФИО6 и спросили его разрешения остаться у него в доме переночевать. ФИО6 им разрешил остаться ночевать и сразу же снова уснул. Он сразу лег спать и уснул. Кудрявцева Г.В. продолжала сидеть в комнате и смотрела телевизо<адрес> утром ДД.ММ.ГГГГ он оделся и пошел домой. Кудрявцевой Г.В. уже не было в доме ФИО6 В какое время она ушла он не знает. О том что она в эту ночь похитила деньги у ФИО6 он узнал от сотрудников полиции(л.д. 73-75).

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО12, следует, что ДД.ММ.ГГГГ им была отобрана явка с повинной от Кудрявцевой Г.В. в которой она добровольно сообщила о том что ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут она совершила кражу из верхнего наружного кармана куртки висящей на вешалке на стене в комнате жилого дома ФИО6 в <адрес> похитила деньги в сумме 1900 рублей. Так же Кудрявцева Г.В. пояснила, что в указанное время она со стула стоящего около кровати в комнате ФИО6 похитила принадлежащий последнему сотовый телефон марки «Nokia 1280» в корпусе темного цвета. Им в служебном кабинете был оформлен протокол явки с повинной об этом. Так же ДД.ММ.ГГГГ им было произведено изъятие у Кудрявцевой Г.В. сотового телефона марки «Nokia 1280» в корпусе темного цвета imei который свободным доступом был похищен Кудрявцевой Г.В. из помещения жилого дома ФИО6 в <адрес>. Им был составлен протокол изъятия в котором понятые и участвующие лица поставили свои подписи. В ходе изъятия Кудрявцева Г.В. не отрицала что данный телефон она похитила у ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.65-67).

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО13, следует, что она работает в должности продавца в магазине «Каравай» расположенном по <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время (точное время указать затрудняется) она находилась в магазине. В это время в магазин пришла женщина (как она впоследствии узнала это была Кудрявцева Г.В.) которая приобрела продукты питания. Какие именно продукты питания она приобрела она не помнит. Рассчитывалась она различными купюрами в том числе достоинством <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей. О том что Кудрявцева Г.В. данные денежные средства похитила она узнала от сотрудников полиции. (л.д.71-72).

Согласно протоколам проверки показаний Кудрявцевой Г.В. она на месте подтвердила ранее данные ею признательные показания ( л.д. 47-52).

Кроме того, о виновности подсудимой Кудрявцевой Г.В. свидетельствуют материалы дела исследованные в судебном заседании:

Протоколы принятия устных заявлений ФИО6 (л.д. 5, 6);

Протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен дом, расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий ФИО6 и прилегающая к нему территория. (л.д. 12-15);

Протокола явок с повинной Кудрявцевой Г.В. (л.д.30,31);

Протокол выемки согласно которому было произведено изъятие протокола изъятия и похищенного у ФИО6 сотового телефона изъятого в рамках предварительной проверки у Кудрявцевой Г.В. (л.д.81-82).

Протокол изъятия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому похищенный у ФИО6 сотовый телефон был изъят сотрудниками полиции у Кудрявцевой Г.В. ( л.д. 83).

Протокол осмотра предметов(документов) в котором содержится информация об индивидуальных признаках изъятых в ходе следствия предметов и документов. (л.д.84-86).

При вышеизложенных представленных и исследованных в судебном заседании доказательствах, суд полагает вину подсудимой Кудрявцевой Г.В. в совершении хищения ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> рублей, а так же ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> рублей и сотового телефона марки «Nokia-1280» imei в корпусе темного цвета у потерпевшего ФИО6 доказанной полностью, однако из действий подсудимой Кудрявцевой Г.В. по хищению у потерпевшего ФИО6 денежных средств в размере <данные изъяты> рублей суд считает необходимым исключить квалифицирующий признак причинение значительного ущерба гражданину, поскольку значительность для потерпевшего ФИО6 размера материального ущерба в <данные изъяты> рублей, суд полагает не доказанным обстоятельством по делу. Данный вывод суд основывает на том, что в показаниях потерпевший на стадии предварительного расследования ссылается только на то, что его ежемесячная пенсия составляет <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейку и отсутствуют другие источники дохода. Других доказательств значительности для потерпевших материального ущерба в судебном заседании стороной обвинения представлено не было и судом не исследовалось, хотя данный квалифицирующий признак подлежит доказыванию исходя из имущественного положения потерпевшего, стоимости похищенного имущества и его значимости для потерпевшего, размера заработной платы, пенсии, наличия у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство и др., на что прямо указано в п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 года № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», при этом квалифицирующий признак кражи, предусмотренный п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, может быть инкриминирован виновному лишь в случае, когда в результате совершенного преступления потерпевшему был реально причинен значительный для него материальный ущерб.

При таких обстоятельствах, действия подсудимой Кудрявцевой Г.В. суд квалифицирует:

по эпизоду хищения из дома ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

по эпизоду хищения из дома ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой Кудрявцевой Г.В., которая по месту жительства характеризуется посредственно.

К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит и учитывает при назначении наказания признание Кудрявцевой Г.В. вины в совершенных преступлениях, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, мнение потерпевшего, не настаивающего на строгой мере наказания.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кудрявцевой Г.В. судом не установлено.

При вышеизложенных обстоятельствах суд полагает возможным исправление подсудимой Кудрявцевой Г.В. без изоляции её от общества и полагает возможным назначить ей наказание в виде условного лишения свободы с возложением на подсудимую Кудрявцеву Г.В. дополнительных обязанностей.

Приговор мирового судьи судебного участка Волчихинского района Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кудрявцевой Г.В. по ст.158 ч.1 УК РФ исполнять самостоятельно.

Приговор и.о. мирового судьи судебного участка Волчихинского района Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кудрявцевой Г.В. по ст.158 ч.1 УК РФ исполнять самостоятельно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.303,304, 307, 308,309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кудрявцеву ФИО16 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 158 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ), и назначить ей наказание :

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду кражи у ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ ) 9 месяцев лишения свободы;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду кражи у ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ ) 9 месяцев лишения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Кудрявцевой ФИО16 1 год лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание Кудрявцевой Г.В. считать условным, с испытательным сроком 1 год.

Приговор мирового судьи судебного участка Волчихинского района Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кудрявцевой Г.В. по ст.158 ч.1 УК РФ исполнять самостоятельно.

Приговор и.о. мирового судьи судебного участка Волчихинского района Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кудрявцевой Г.В. по ст.158 ч.1 УК РФ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении и оставить до вступления приговора в законную силу.

Обязать условно осужденную Кудрявцеву ФИО16 в период испытательного срока не менять постоянного места жительства, места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться в данный орган для регистрации в дни и время установленные данным специализированным органом, пройти курс лечения от алкоголизма.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, путем подачи жалобы через Волчихинский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же ходатайствовать об обеспечении помощью адвоката в суде второй инстанции. Данное право может быть реализовано путем заключения соглашения с адвокатом, либо путем обращения с соответствующим ходатайством о назначении защитника, которое может быть изложено в кассационной жалобе, либо иметь форму самостоятельного заявления, и должно быть подано заблаговременно в суд первой или второй инстанции.

СУДЬЯ: Кизима И.С.