Дело № 1- 1165\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
в составе: председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,
при секретаре Кобловой М.Н.,
с участием прокурора Назаровой Ю.В.,
адвоката Савенковой И.Г.,
подсудимого Евстратова И.В.,
Дата обезличена года в городе Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ЕВСТРАТОВА ФИО7
в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Евстратов И.В. в октябре 2009 года в дневное время в районе железнодорожного вокзала г.Волжского, расположенного по адресу : ... ... ... путем сбора листьев дикорастущей конопли приобрел наркотическое средство марихуану; принес сверток с марихуаной по адресу: ... ... Номер обезличен, где в то время проживал, и незаконно хранил без цели сбыта до Дата обезличена года, когда, взяв с собой сверток с марихуаной вышел на улицу и в 9 часов 30 минут у ... по ... г.Волжского был задержан сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра у Евстратова И.В. в кармане брюк было обнаружено и изъято незаконно хранящееся наркотическое средство марихуана, весом в высушенном состоянии 9,4 граммов, то есть, в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, вину признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Таким образом, условия постановления приговора без судебного разбирательства судом соблюдены.
Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ по признаку: незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Согласно постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен марихуана высушенная весом 9.4 граммов отнесена к крупному размеру.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого. К обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит признание вины. Суд принимает во внимание также личность подсудимого : наличие постоянного места жительства, отсутствие негативных характеристик, поведение в быту.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ЕВСТРАТОВА ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 частью 1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.
В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.
Обязать осужденного не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.
Вещественное доказательство, хранящееся в УВД по г.Волжскому ( камера хранения): наркотическое средство марихуану, весом 9,4 грамма, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. Осужденный вправе в течение этого же срока ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: подпись
Копия верна. Судья Волжского горсуда Сапрыкина Е.а.