Незаконное приобретение наркотических средств



Дело № 1- 1180\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

в составе: председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,

при секретаре Кобловой М.Н.,

с участием прокурора Назаровой Ю.В.,

адвоката Фадиной Н.В.,

подсудимого Ананьева А.Г.,

Дата обезличена года в городе Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

АНАНЬЕВА ФИО6

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ананьев А.Г. Дата обезличена года примерно в 15 часов 20 минут в подъезде ... по ... г.Волжского, путем находки приобрел наркотическое средство героин, находящееся в свертке из фольги. Найденное наркотическое средство героин Ананьев А.Г. положил в карман своих брюк с целью незаконного хранения без цели сбыта, и незаконно хранил до 15 часов 30 минут того же дня, то есть, Дата обезличена года, когда на лестничной площадке подъезда ... по ... г.Волжского был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля и в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, массой 1,318 грамма, то есть, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, вину признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Таким образом, условия постановления приговора без судебного разбирательства судом соблюдены.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ по признаку: незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Согласно постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен героин массой 1,318 грамма отнесен к крупному размеру.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого. К обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит признание вины, наличие на иждивении малолетних детей. Суд принимает во внимание также личность подсудимого : наличие постоянного места жительства, работы, отсутствие негативных характеристик, поведение в быту.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

АНАНЬЕВА ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 частью 1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать осужденного не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию; не совершать административных правонарушений; пройти обследование, а при необходимости - лечение у нарколога.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Вещественное доказательство, хранящееся в Волжском МРО УФСНК РФ по Волгоградской области ( камера хранения): наркотическое средство героин, весом 1,318 грамма, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Судья: