Дело № 1-1120\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
в составе
председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,
с участием прокурора Хачатуряна Р.М.,
адвоката Зарубицкой И.Ю.,
подсудимого Фролова Д.Г.,
при секретаре Кобловой М.Н.,
Дата обезличена года, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФРОЛОВА ФИО7
в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в»» УК РФ;
У С Т А Н О В И Л :
Фролов Д.Г. Дата обезличена года, в ночное время, находясь в автомобиле такси «Шивролет Ланс», регистрационный номер Номер обезличен в котором направлялся на улицу ... г.Волжского, из корыстных побуждений тайно похитил с заднего сиденья автомобиля телефон сотовой связи «Нокиа 70», стоимостью 3500 рублей, принадлежащий ФИО6, причинив последнему значительный материальный ущерб.
В предъявленном обвинении подсудимый виновным себя признал, поддержал свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела в присутствии защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что ходатайство заявляет добровольно, последствия постановления приговора без судебного разбирательства осознает.
Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело в особом порядке.
Потерпевший ФИО6 свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке высказал в письменном заявлении от Дата обезличена года.
Таким образом, условия постановления приговора по уголовному делу без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно.
Его действия суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественную опасность совершенного им преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого; смягчающие наказание обстоятельства: признание вины, раскаяние. Суд принимает во внимание также личность подсудимого : имеет постоянное место жительства, трудоустроен, негативных характеристик не имеет. Суд учитывает также его поведение в быту и считает возможным наказание назначить условно, возложив определенные обязанности, которые будут способствовать его исправлению.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ФРОЛОВА ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде десяти месяцев лишения свободы.
В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.
Обязать осужденного не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию, не совершать административных правонарушений.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение десяти дней, за исключением оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 379 УПК РФ, как то: несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела.
Судья: подпись
Копия верна. Судья волжского горсуда Сапрыкина Е.А.