Приобретение наркотических средств



Дело 1- 1169\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

Федеральный судья : Суденко О.В.

При секретаре : Смерткиной И.А.

С участием прокурора : Морозова А.Б.

Защитника : адвоката Князевой А.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 30 июля 2010 года уголовное дело по обвинению

Жаркова Д.Ю., ...

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

.... года в дневное время, Жарков Д.Ю., находясь в ..., незаконно, путем находки, приобрел без цели сбыта, для личного употребления, сверток с наркотическим средством, смесью (препаратом), содержащий героин (диацетилинморфин) и 6-моноацетилморфин, массой ..... грамма, который положил в носок левой ноги и незаконно хранил при себе. В это же день в ..... часов Жарков Д.Ю. возле поста ДПС ..... ... был задержан сотрудниками милиции. При личном осмотре у Жаркова Д.Ю.был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством, смесью (препаратом), содержащий героин (диацетилинморфин) и 6-моноацетилморфин, массой ..... грамма, вес которого относится к крупному размеру.

Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.

Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаивается, активно способствовал органам следствия в раскрытии преступления, имеет тяжелое заболевание, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.

К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит наличие рецидива преступлений.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, а также то, что Жарков Д.Ю., имеет постоянное место жительства в ..., принимая во внимание, что имеющееся у Жаркова Д.Ю. заболевание входит в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в местах лишения свободы, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Жаркова Д.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание 8 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 ( один) год.

Обязать осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, раз в месяц, в установленные инспекцией дни являться на регистрацию.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Вещественные доказательства : героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток.

Судья :