Незаконное хранение наркотических средств



Дело № 1- 1305\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

в составе: председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,

при секретаре Кобловой М.Н.,

с участием прокурора Максимова М.А.,

адвоката Ягуповой Е.В.,

подсудимого Можаева В.В.,

06 августа 2010 года в городе Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

МОЖАЕВА ФИО6

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Можаев В.В. Дата обезличена года в неустановленном органом дознания месте и при неустановленных обстоятельствах приобрел для личного употребления смесь, содержащую наркотическое средство диацетилморфин ( героин) и 6-моноацетилморфин, в трех свертках из фольги, массой, соответственно, 0,194 грамма, 0,334 грамма, 0,195 грамма, общей массой 0,723 грамма, которую незаконно хранил при себе без цели сбыта до 11 часов 05 минут Дата обезличена года, когда у ... по ... г.Волжского был задержан сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра у Можаева В.В. в кармане брюк было обнаружено и изъято незаконно хранящееся наркотическое средство смесь ( препарат) диацетилморфин ( героин) и 6-моноацетилморфин, массой 0,723 грамма, то есть, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, вину признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Таким образом, условия постановления приговора без судебного разбирательства судом соблюдены.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ по признаку: незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Согласно постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен крупный размер наркотического средства героин ( диацетилморфин) составляет от 0,5 грамма.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого. К обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит признание вины, наличие на иждивении малолетних детей. Суд принимает во внимание также личность подсудимого : наличие постоянного места жительства, работы, отсутствие негативных характеристик, поведение в быту.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

МОЖАЕВА ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 частью 1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать осужденного не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Вещественное доказательство, хранящееся в УВД по г.Волжскому ( камера хранения): наркотическое средство смесь героина и 6- моноацетилморфина, массой 0,723 грамма, в трех свертках, слюду от сигарет, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Судья: