Дело № 1 - 1374\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
в составе:
председательствующего федерального судьи: Сапрыкиной Е.А.,
с участием государственного обвинителя Волжской горпрокуратуры Бондаря А.А.,
подсудимого Ларина С.А.,
его защитника адвоката Масловой Т.А.,
потерпевшей ФИО4,
при секретаре Гладилиной О.А.,
13 августа 2010 года, рассмотрев в городе Волжском в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ЛАРИНА ФИО7
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л :
Ларин С.А. Дата обезличена года примерно в 20 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и, проходя мимо ... по ... г.Волжского, увидел оставленный без присмотра автомобиль Номер обезличен регистрационный номер Номер обезличен стоимостью 30000 рублей, принадлежащий ФИО4. С целью угона указанного автомобиля, открыв незапертую дверь его, проник в салон автомобиля, вырвал провода из замка зажигания и, путем соединения их напрямую, завел двигатель автомобиля и начал его движение. Тем самым, неправомерно завладел автомобилем без цели хищения.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, а также потерпевшая ФИО4 не возражали против проведения судебного разбирательства в особом порядке. Таким образом, условия постановления приговора без судебного разбирательства судом соблюдены.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано.
Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ, по признаку: неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественную опасность совершенного преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено; к обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит признание вины. Суд также принимает во внимание личность подсудимого: наличие постоянного места жительства и работы, отсутствие негативных характеристик, судимости и административных взысканий. Суд считает возможным наказание назначить условно.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307 - 310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ЛАРИНА ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.
Обязать осужденного регулярно, в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию, не менять места жительства и работы без уведомления уголовно- исполнительной инспекции.
Вещественное доказательство по делу автомобиль Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен оставить потерпевшей ФИО4 по принадлежности.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде с постоянного места жительства.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд течение 10 дней, кроме как по основанию несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
Судья: подпись
Копия верна. Судья Волжского горсуда Сапрыкина Е.А.