Дело Номер обезличен 1343\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
в составе: председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,
при секретаре Кобловой М.Н.,
с участием прокурора Бондаря А.А.,
адвоката Таджетдиновой С.Т.,
подсудимого Бедюх М.Н.,
10 августа 2010 года в городе Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
БЕДЮХ ФИО6
в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Бедюх М.Н. в начале июня 2010 года, находясь на территории ... г.Волжского, путем сбора листьев дикорастущей конопли приобрел наркотическое средство марихуану, принес по месту своего жительства: г.Волжский ... «... с целью незаконного хранения для личного употребления. Таким образом, Бедюх М.Н. незаконно хранил наркотическое средство марихуану без цели сбыта до Дата обезличена года, когда, переложив сверток с марихуаной в сумку для документов, вышел на улицу и примерно в 17 часов у ... по ... г.Волжского был задержан и в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана, в высушенном состоянии весом 23, 1 грамма, то есть, в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, вину признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Таким образом, условия постановления приговора без судебного разбирательства судом соблюдены.
Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ по признаку: незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Согласно постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен марихуана, массой 23, 1 грамма отнесена к крупному размеру.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого. К обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит признание вины, нахождение на иждивении малолетнего ребенка. Суд принимает во внимание также личность подсудимого : наличие постоянного места жительства, отсутствие негативных характеристик и судимости, поведение в быту.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
БЕДЮХ ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 частью 1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.
В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.
Обязать осужденного не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, куда являться на регистрацию в установленные инспектором дни; не допускать административных нарушений.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.
Вещественное доказательство, хранящееся в УВД по г. Волжскому сверток с наркотическим средством марихуана, весом 23, 1 грамма, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.
Судья: подпись
Копия верна. Судья Волжского горсуда Сапрыкина Е.А.