Незаконное приобретение и хранение наркотиечских средств



Дело № 1- 1342\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

в составе: председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,

при секретаре Кобловой М.Н.,

с участием прокурора Назаровой Ю.В..

адвоката Ярошевской Е.О.,

подсудимого Мошкарова А.А.,

11 августа 2010 года в городе Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

МОШКАРОВА ФИО6

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мошкаров А.А. Дата обезличена года при неустановленных дознанием обстоятельствах приобрел наркотическое средство героин, находящееся в свертке из фольги, для личного употребления и незаконно хранил без цели сбыта при себе: в кармане брюк до 20 часов 50 минут того же дня, то есть, Дата обезличена года, когда у ... по улице ... г.Волжского был задержан сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, массой 0,606 грамма, то есть, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, вину признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Таким образом, условия постановления приговора без судебного разбирательства судом соблюдены.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ по признаку: незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Согласно постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен героин массой 0,606 грамма отнесен к крупному размеру.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления; обстоятельства, как отягчающие, так и смягчающие наказание. К обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка; к обстоятельствам, смягчающим наказание - рецидив преступлений. Суд принимает во внимание также личность подсудимого : он имеет постоянное место жительства, где характеризуется положительно, хотя неофициально, но трудится, к административной ответственности не привлекался. Суд считает возможным назначить Мошкарову А.А. наказание без изоляции его от общества, установив испытательный срок и возложив исполнение в течение испытательного срока определенных обязанностей, которые будут способствовать его исправлению.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

МОШКАРОВА ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 частью 1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать осужденного не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию; пройти обследование, а при необходимости - лечение у врача- нарколога.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Вещественное доказательство, хранящееся в УВД по г.Волжскому Волгоградской области ( камера хранения): наркотическое средство героин, весом 0,601 грамма, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Судья: подпись

Копия верна. Судья Волжского горсуда Сапрыкина Е.А.