Дело № 1- 1363\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
в составе: председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,
при секретаре Гладилиной О.А.,
с участием прокурора Бондаря А.А.,
адвоката Левина М.В.,
подсудимого Ушакова А.А.,
16 августа 2010 года в городе Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
УШАКОВА ФИО6
в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Ушаков А.А. Дата обезличена года в дневное время, находясь в лесопарковой зоне ... г.Волжского, имея умысел на незаконное хранение наркотического средства марихуана для личного употребления, путем сбора листьев дикорастущей конопли, приобрел наркотическое средство марихуану, незаконно хранил при себе в полимерном пакете до 12 часов 35 минут того же дня, то есть, Дата обезличена года, когда у ... по ... г.Волжского был задержан сотрудниками Волжского МРО УФСКН РФ по Волгоградской области. В ходе личного досмотра у Ушакова А.А. был изъя полимерный пакет с наркотическим средством марихуана, весом 1164, 10 грамма, то есть, в особо крупном размере.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, вину признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Таким образом, условия постановления приговора без судебного разбирательства судом соблюдены.
Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ по признаку: незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Согласно постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен марихуана весом 1164, 10 грамма, отнесена к особо крупному размеру.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого. К обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит признание вины. Суд принимает во внимание также личность подсудимого : имеет постоянное место жительства, хотя неофициально, но трудится, не судим, негативных характеристик не имеет, суд учитывает также его поведение в быту.
Суд считает возможным назначить наказание условно, установив испытательных срок и возложив определенные обязанности, исполнением которых Ушаков А.А. должен доказать свое исправление.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
УШАКОВА ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 частью 2 УК РФ и назначить наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы.
В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.
Обязать осужденного не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию; пройти обследование, а при необходимости, лечение у врача-нарколога.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.
Вещественное доказательство, хранящееся в Волжском МРО УФСКН - пакет с наркотическим средством марихуана, весом 1164,10 грамма, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.
Судья: подпись
Копия верна. Судья Волжского горсуда Сапрыкина Е.А.