Дело № 1-1188/2010 года
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Волжский ... года
Судья Волжского городского суда Волгоградской области Фаюстова М.В.
с участием государственного обвинителя Волжской городской прокуратуры: Челядиновой А.Н.
потерпевшей ФИО2
подсудимой: Сивуковой С.А.
защитника: Ярошевской Е.О., представившей ордер № ...
при секретаре: Ивановой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Сивуковой С.А., ...
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,
установил:
Сивукова С.А. совершила тайное хищение имущества потерпевших ФИО5 и ФИО2 с причинением им значительного ущерба.
Преступление совершено ею в ... при следующих обстоятельствах.
В период времени с ... года Сивукова С.А., находясь в квартире по месту своего проживания, по адресу: ..., вместе со своими знакомыми ФИО5 ФИО2 и ФИО9 воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений Сивукова С.А. тайно похитила из сумки ФИО5 которая находилась на полу в зальной комнате, принадлежащее последней имущество: золотую цепочку весом ... грамм, 585 пробы, стоимостью ... рублей, золотой кулон весом ... грамма ... пробы, стоимостью ... рублей, золотые серьги с бриллиантовыми осколками, стоимостью ... рублей, кольцо в виде тюльпана, весом ... грамма, стоимостью ... рублей, золотое кольцо весом ... грамма, стоимостью ... рублей, серебряное кольцо весом ... грамма, стоимостью ... рублей и серебряный кулон в виде многоконечной звезды весом ... грамм, стоимостью ... рублей, деньги в сумме ... тысячи рублей, а всего имущество ФИО5 на общую сумму ... рублей. Кроме этого в указанный период Сивукова С.А. тайно похитила, принадлежащий ФИО2 кошелёк, не представляющий материальной ценности, находящийся на диване в зальной комнате, в котором находились: деньги в сумме ... рублей, один доллар США и карта банка ... не представляющие материальной ценности. После чего, обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Сивукова С.А. причинила ФИО5 значительный ущерб на общую сумму ... рублей и ФИО2 значительный ущерб на сумму ... рублей.
Подсудимая Сивукова С.А. виновной себя в предъявленном обвинении не признала, отрицала факт хищения имущества потерпевших и суду пояснила, что ... года к ней домой приехали ФИО9 и ФИО5 ... года к ней приехала ФИО2 перед приездом которой ФИО5 показывала ей золотую цепочку и попросила посодействовать в ее реализации, в чем она ей отказала. Находясь вместе с ФИО9 ФИО5 и ФИО2 в квартире, она не видела как ФИО2 доставала кошелек. Ближе к 24 часам ... года ФИО2 ушла из квартиры, после чего пришла ее дочь и на кухне стала готовиться к экзаменам, а они легли спать. Утром ... года на сотовый телефон ее дочери позвонила ФИО9, которая спросила, нет ли кошелька ФИО2 в квартире. Она вместе с дочерью стали искать кошелек, но не нашли, о чем сообщили ФИО9. После чего вечером она узнала, что из кошелька ФИО2 пропали деньги. На следующий день в милиции она узнала, что у ФИО5 пропали золотые изделия, о чем она, потерпевшие и ее дочь были опрошены сотрудниками милиции. После чего она попросила ФИО5, ФИО9 и ФИО2 выехать из ее квартиры. ... года, когда она возвращалась домой, задела ногой за батарею, находящуюся в подъезда ее дома, откуда услышала звон и увидела выкатившееся кольцо и выпавший пакет, в котором находилась золотые цепочка и подвеска. О том, что это золотые изделия ФИО5 она не предположила. Золотые цепочку и подвеску она сдала в магазин «Скупка», позже сдала кольцо. В магазин «... золотые изделия она не сдавала, как в магазине мог оказаться ее паспорт, она не знает, в закупочном акте магазина ... кроме этого, неверно указано место ее регистрации. Кроме нее, ФИО5 ФИО2 и ФИО9 посторонних в тот день в квартире не было. При обыске в ее квартире, в ее кошельке, был обнаружен 1 доллар США, который принадлежит ей, из указанного доллара США было сложено оригами в виде рубашки, она сама учила потерпевшую складывать оригами. Как в ее квартиру попало серебряное кольцо с вращающимся центром, которое было обнаружено в ходе обыска, она не знает. Предполагает, что потерпевшие оговаривают ее, в связи с тем, что она из выгнала из своей квартиры.
Суд считает, что вина подсудимой Сивуковой С.А. в краже, совершенной с причинением значительного ущерба потерпевшим подтверждается совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, представленных стороной обвинения:
показаниями потерпевшей ФИО2 в судебном заседании, согласно которым ... года она приехала из Москвы на сессию в город ... и вечером зашла в гости к Сивуковой. В квартире была она, Сивукова, ФИО5 и ФИО9 Кошелек находился у нее в сумке. В кошельке была денежная сумма в размере ... рублей, 1 купюра достоинством ... рублей и две купюры достоинством по ... рублей. Вечером они пошли покурить, при этом она стала искать сигареты в сумке и вынула из сумки кошелек, который положила на диване в зале, при этом Сивукова находилась в зале и видела кошелек. Позже она ушла из квартиры, забыв про кошелек. Утром следующего дня она обнаружила пропажу, стала спрашивать у Сивуковой, на что она ответила, что кошелька у нее нет. Позже ФИО5 так же обнаружила пропажу золота и денег. Знает, что у Сивуковой в квартире был обнаружен 1 доллар США, она его опознала по характерным заломам, так как ей из данной купюры делали оригами, в виде рубашки, и он в тот день находился у нее в кошельке, так же в квартире Сивуковой было обнаружено кольцо ФИО5 Кроме нее, ФИО5 подсудимой и ФИО9 в квартире никого не было, поэтому она подозревает в краже Сивукову. Ущерб от кражи для нее является значительным, так как ее заработная плата составляет ... рублей, на иждивении у нее находится несовершеннолетний ребенок. С подсудимой она находится в приятельских отношениях, оснований оговаривать подсудимую у нее не имеется;
оглашенными в соответствии с ч. 2 ст. 281 УПК РФ в судебном заседании показаниями потерпевшей ФИО5 которая является жительницей республики Чечня, представила заявление, которым просит рассмотреть дело без ее участия, при необходимости просит огласить ее показания, данные на предварительном следствии, согласно которым она обучается в ..., заочно. Во время сессии она приезжает из города ... и проживает на съемных квартирах или у знакомых. ... года она со своей подругой ФИО9 приехали на сессию, в город ... к Сивуковой С.А. с которой раньше договорились, что на период учебы они будут проживать у той. ... года в вечернее время, примерно в 19 часов 00 минут, она с Сивуковой С.А. находились в зальной комнате, а ФИО9 находилась на кухне, где готовила, в этот момент она показала Сивуковой С.А. свои золотые изделия, а именно: золотую цепочку, плетением «кардинал», весом ... грамм, 585 пробы, стоимостью ... рублей, кулон в виде книги «Коран» с арабской надписью, весом ... грамм, ... пробы, стоимостью ... рублей, золотые серьги с брильянтовыми осколками вставленные в серебристый метал на золоте виде «восьмерки», стоимостью ... рублей, кольцо виде тюльпана, лепестки являлись обрамлением прозрачного камня похожего на фионит, весом ... грамма, стоимостью ... рублей, золотое кольцо похоже на обручальное, глазки с прозрачными камнями, на данном кольце шли наискосок на серебристом металле, весом ... грамма, 585 пробы, стоимостью ... рублей, а также она показала серебреное кольцо, сделанное в виде одного кольца вставленного вовнутрь другого, весом примерно ... грамма, стоимостью ... рублей, и серебряный кулон виде много конечной звезды, весом ... грамм, стоимостью ... рублей. Данные украшения у неё лежали в сумочке и были завернуты в пакет. Она показывала данные украшения, так как хотела продать золотую цепь и попросила Сивукову С.А. чтобы та поспрашивала на работе, не нужно ли кому-нибудь цепочка. Показав данные украшения, она обратно положила в сумочку, а сумку положила на диван. Также у неё в сумочке были денежные средства в сумме ... рублей, купюрами; одна купюра ... рублей и четыре по ... рублей. После чего пришла их общая подруга ФИО2, которая приехала из города ... также на сессию, так как та учиться совместно с ней. ФИО2 зайдя в квартиру, всегда была на её ввиду, и они с той всегда находились на кухне, также как и ФИО9 Когда они сидели на кухне Сивукова ушла в зальную комнату, смотреть телевизор. Примерно в 21 час 15 минут ФИО2 ушла к своей родственнице, так как, проживала у той во время сессии. После чего ФИО9 легла спать, а она легла спать примерно в 24 часа 00 минут, когда пришла домой дочь Сивуковой С.А. ФИО58 ФИО58 и Сивкова С.А. еще не спали когда она уснула. Её сумка находилась в зальной комнате на её вещах. Примерно в ... года она проснулась и разбудила ФИО9 и они стали собираться на учебу. Примерно через 1 час они вышли из квартиры, закрыв при этом входную дверь на замок, ключом который им дала Сивукова, в день приезда. Сивуковы С.А. и ФИО58 спали, когда они уходили. Когда она находилась в ВГПУ, она решила достать деньги, так как хотела занять своей подруги, и в этот момент она обнаружила, что часть денег отсутствует, а именно ... рублей, купюрами по ... рублей, после она обнаружила, что вышеуказанного пакетика с золотыми и серебряными украшениями, также нет на месте. Она приехала обратно на квартиру к Сивуковой и спросила С.А. и ФИО58 не видели или не брала ли те её деньги и украшения, на что те сказали, что не брали. По данному факту она подозревает, что данное хищение её имущества совершила Сивукова С.А. так как ФИО9 и ФИО2 всегда находились в её видимости, а Сивукова С.А. оставалась наедине с её вещами. Общий ущерб на сумму ... рублей, для неё является значительным, так как её заработная плата составляет не более ... рублей в месяц, муж нигде не работает, иного источника дохода у неё нет. Кроме того ФИО5 в дополнительном допросе в качестве потерпевшей от ... года указывает, что одним из похищенных ювелирных изделий является серебряный кулон (подвеска) в виде многоконечной звезды, с камнями бриллиантового цвета, в этот день в кабинете ОМ-3 данный кулон ей был показан оперуполномоченным, на что она пояснила, что данный кулон действительно принадлежит ей /л.д. 17, 69/;
показаниями свидетеля ФИО71 в судебном заседании, который работает менеджером по закупкам в магазине ... расположенном по адресу: ... Не помнит какого числа, женщиной в магазин были сданы золотые изделия. Кем и при каких обстоятельствах он не помнит, женщину опознать не сможет.
После предоставления для обозрения свидетелю ФИО71 закупочных актов, свидетель пояснил, что в закупочном акте данные о лице, сдающим товар, указываются строго по паспорту, личность человека сверяется по паспорту. В закупочных актах указано, что золотые украшения сдавала Сивукова С.А. следовательно, их сдавала подсудимая по своему паспорту.
Подсудимая Сивукова С.А. в судебном заседании подтвердила, что в магазин ... расположенный по адресу: ... золотые изделия сдавала она по паспорту.
оглашенными в соответствии с ч. 4 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО58 которая воспользовалась в судебном заседании правом, предоставленным ей ст. 51 Конституции РФ, согласно которым она является дочерью подсудимой и ... года она весь день находилась на работе, после чего пошла домой. Придя, домой, она увидела, что у них гости, а именно ФИО5 ФИО9 и мама, которыё уже укладывались спать. После прихода домой она прошла в кухонную комнату, где готовилась к занятиям, после чего легла спать. У них однокомнатная квартира, в связи, с чем все спали в зальной комнате. Кроме этого все вещи, а именно сумки и верхняя одежда также находились в зале. Чтобы кто-то ночью вставал и ходил по комнате, она не видела. Утром она проснулась примерно в 05 часов 00 минут и продолжила готовиться к занятиям. Примерно в ... минут проснулись ФИО5 и ФИО9, которые собравшись вышли из квартиры, как она поняла, поехали в университет на занятия. В этот день вечером ФИО5 и ФИО9 приехали обратно в квартиру, от которых ей стало известно, что у ФИО5 пропали деньги и золотые украшения, кроме этого ей стало известно, что у подруги мамы ФИО2, которая, как ей сказали, ушла не задолго до её прихода ... минут, пропал кошелёк с деньгами. Все начали искать в квартире пропавшее имущество, но ничего не обнаружили. Не найдя пропавших вещей, ФИО5 и ФИО2 обратились в милицию с заявлением, так как начали подозревать её маму в краже. В настоящее время в краже имущества у ФИО5 и ФИО2 она начала подозревать маму Сивукову С.А.. Ей известно, что в квартире по адресу: г... сотрудниками милиции производился обыск, в ходе которого был изъят 1 доллар США. У неё имеется 1 доллар США, который всегда находится при ней. Кому принадлежит 1 доллар США, который, был изъят в их квартире, она не знает, в квартире она ранее долларов не видала /л.д. 93/.
После оглашения показания свидетель ФИО58 пояснила, что не согласна с показаниями в части найденного одного доллара США, у нее в кошельке была 1 банкнота, но возможно дома была еще одна, также она на предварительном следствии не говорила, что подозревает маму. Однако пояснила, что данные показания подписывала, их читала и имела возможность выразить свое несогласие. Между подсудимой и потерпевшими были хорошие отношения, у последних не было оснований оговаривать подсудимую. Кроме нее, подсудимой и потерпевших в квартире в период времени с ... года, никого не было;
показаниями свидетеля ФИО9 в судебном заседании, согласно которым ... года вечером она зашла в гости к Сивуковой С.А. вместе с ФИО5, позже приехала ФИО2 Она видела, что у ФИО5 в кошельке были деньги, а кошелек находился в сумке. ФИО2 вечером ушла, она и ФИО5 остались ночевать у Сивуковой. Утром ФИО2 им сказала, что не может найти свой кошелек. Она позвонила дочери Сивуковой и спросила, не видела ли она кошелек ФИО2 Через некоторое время позвонила Сивукова и сказала, что у нее дома кошелька ФИО2 нет. Когда они приехали в институт, кто-то попросил у ФИО5 взаймы деньги, последняя достала кошелек и так же обнаружила, что у нее пропали деньги и золото, которое находилось в мешочке в сумке. В квартире подсудимой в тот день находилась, она, подсудимая, потерпевшие, позже пришла дочь подсудимой, посторонних в квартире не было. Думает, что кражу вещей и денег совершила Сивукова, поскольку последняя сдавала золото в скупку;
показаниями свидетеля ФИО100. в судебном заседании, допрошенной по ходатайству государственного обвинителя, согласно которым она работает менеджером по закупкам с магазине ... расположенном по адресу: ... Не помнит какого числа, женщина в магазин сдала серебряную подвеску. Кем и при каких обстоятельствах была сдано изделие, она не помнит, женщину опознать не сможет.
После предоставления для обозрения свидетелю ФИО100 закупочного акта от ... года, свидетель пояснила, что в закупочном акте данные о лице, сдающим товар, указываются строго по паспорту, личность человека сверяется по паспорту. В закупочном акте указано, что подвеску сдавала Сивукова С.А., следовательно подвеску сдавала подсудимая по своему паспорту. Подпись в закупочном акте иного лица, исключено. Утверждала, что серебряную подвеску сдавала Сивукова С.А. при предъявлении своего паспорта, после чего поставила в закупочном акте свою подпись;
протоколом обыска, согласно которому ... года в квартире, в которой проживает Сивукова С.В. по адресу: ... были изъяты: серебряное кольцо и 1 доллар США /л.д. 31/;
протоколом выемки, согласно которому ... года в магазине-скупке ... расположенном по адресу: ... были изъяты: золотой кулон прямоугольной формы с арабским иероглифом по центру, дубликат закупочного акта № ... от ... года, дубликат закупочного акта № ... от ... года, дубликат закупочного акта № ... от ... года / л.д. 37/;
из закупочного акта № ... от ... года усматривается, что Сивукова С.А. передала ... в лице товароведа ФИО71 золотой кулон, весом ... грамма за ... рублей /л.д. 40/;
из закупочного акта № ... от ... года усматривается, что Сивукова С.А. передала ... в лице товароведа ФИО71 золотую цепь, весом ... грамма за ... рублей /л.д. 41/;
из закупочного акта № ... от ... года усматривается, что Сивукова С.А. передала ... в лице товароведа ФИО104 золотое кольцо, весом ... грамма за ... рублей /л.д. 42/;
протоколом выемки, согласно которому ... года в магазине-скупке ... расположенном по адресу: г. ... были изъяты: серебряная подвеска в виде многоконечной звезды и ведомость покупок за период с ... года /л.д. 52/;
из закупочного акта № ... года усматривается, что Сивукова С.А. передала в собственность ... в лице брокера ФИО100 подвеску, весом ... грамма за ... рублей /л.д. 146 /;
протоколом осмотра предметов, согласно которому ... года в кабинете 19 ОМ-3 УВД по г. Волжскому в присутствии понятых были осмотрены: 1) золотой кулон 585 пробы имеющий прямоугольную форму с арабским иероглифом по центру; 2) серебренная подвеска 925 пробы в виде многоконечной звезды; 7) один доллар США № ... 8) запонки, имеющие круглую форму с бирюзовым камнем по центру; 9) кольцо серебристого цвета с надетым по окружности вторым вращающемся кольцом / л.д. 85/;
протоколом очной ставки между потерпевшей ФИО5 и Сивуковой С.А. от ... года, согласно которому потерпевшая ФИО5 пояснила, что она показывала Сивуковой С.А. золотые украшения наедине, что Сивукова С.А. оставалась одна в зальной комнате наедине с сумкой потерпевшей, что показывала Сивуковой С.А. все свои золотые и серебряные украшения, и что последняя видела, где потерпевшая их хранила. Сивукова С.А. не согласилась с показаниями ФИО5 и пояснила, что сданные ею золотые украшения в магазин Скупку были найдены ею в подъезде дома /л.д. 63/;
протоколом очной ставки между потерпевшей ФИО2 и Сивуковой С.А. от ... года, согласно которому потерпевшая ФИО2 пояснила, что когда собиралась пойти на балкон покурить с ФИО5 и ФИО9 она подходила к дивану, где из сумки достала кошелёк и сигареты, после этого пошла на балкон, это видела Сивукова С.А. которая сидела на диване. Сивукова С.А. не согласилась с показаниями ФИО2 и пояснила, что при ней ФИО2 кошелёк из сумочки не доставала /л.д. 66/.
Суд, оценив каждое из указанных доказательств с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все представленные стороной обвинения доказательства в совокупности являются достаточными для достоверного вывода о виновности Сивуковой С.А. в том, что она в период времени с ... года, находясь в своей квартире, тайно похитила денежные средства и 1 доллар США у потерпевшей ФИО2 и денежные средства, золотые и серебряные украшения, принадлежащие потерпевшей ФИО5 чем причинила значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО2 на общую сумму ... рублей, потерпевшей ФИО5 на общую сумму ... рублей поскольку в тот момент, когда для потерпевших ее действия были не очевидными, похитила принадлежащее потерпевшим имущество. В судебном следствии потерпевшая ФИО2 подтвердила, что для неё причиненный ущерб является значительным, поскольку её среднемесячная заработная плата составляет ... рублей, на иждивении у нее находится несовершеннолетний ребенок, другого источника дохода не имеет. Поэтому суд считает, что размер ущерба, который равен доходу потерпевшей ФИО2 является значительным, на чем и настаивала в судебном заседании потерпевшая. Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО5 также усматривается значительность причиненного ей ущерба, превышающего в десятки раз размер дохода потерпевшей, составляющий ... рублей, иного источника дохода она не имеет, так как ее супруг не работает.
Действия подсудимой Сивуковой С.А. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Не признание вины подсудимой Сивуковой С.А. суд расценивает как способ её защиты, воспользование правом не свидетельствовать против себя самой.
Доводы Сивуковой С.А. о том, что она не похищала имущества и денежные средства потерпевших, суд считает необоснованными, поскольку они направлены на избежание уголовной ответственности, а также по следующим основаниям.
Как пояснили в судебном следствии потерпевшая ФИО2, свидетель ФИО9 и свидетель ФИО58 в квартире в день хищения имущества, кроме них, потерпевшей ФИО5 и подсудимой Сивуковой С.А., посторонних не было. Данное обстоятельство также не оспаривала в судебном следствии подсудимая Сивукова С.А.
Между потерпевшими и подсудимой Сивуковой С.А. неприязненных отношений не имеется, поэтому оснований для оговора потерпевшими подсудимую, судом установлено не было.
Не доверять показаниям потерпевших ФИО5 и ФИО2 у суда оснований не имеется, поскольку они подтверждаются показаниями свидетеля ФИО9 и письменными доказательствами стороны обвинения, а именно: протоколом обыска в квартире подсудимой, в ходе которого был обнаружен 1 доллар США, свернутый в виде оригами, который опознала потерпевшая ФИО2 по его характерным заломам, также было обнаружено серебряное кольцо, с надетым по окружности вторым вращающимся кольцом, описанным потерпевшей в перечне похищенного имущества. Кроме того, согласно исследованных в судебном следствии закупочных актов, подсудимая Сивукова С.А. сдавала в магазин ... года золотой кулон, золотую цепочку, ... года - золотое кольцо и ... года подсудимая сдала в магазин ... серебряную подвеску в виде многоконечной звезды, принадлежащие потерпевшей ФИО5 и описанные ею в перечне похищенного имущества. Кроме того, в ходе предварительного следствия потерпевшая ФИО5 опознала серебряную подвеску в виде многоконечной звезды, как принадлежащую ей.
Доводы подсудимой о том, что она не сдавала в ... серебряную подвеску, суд также считает необоснованными, поскольку в судебном заседании допрашивалась свидетель ФИО100., которая согласно закупочного акта № ... года, принимала у подсудимой данное изделие, и подтвердила, что согласно закупочного акта данное изделие сдавала именно Сивукова С.А., поскольку прием товара ведется строго по паспорту, по которому и сверяется личность продавца. В судебном заседании исследовалась копия паспорта подсудимой (л.д. 101), номер, серия, дата и место выдачи которого совпадают с данными паспорта, указанными в закупочном акте № ... года.
При назначении наказания подсудимой в соответствие со ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
Подсудимая Сивукова С.А. по месту жительства характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, что в соответствии со ст. 61 УК РФ, признается судом как обстоятельствами, смягчающими ее наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
С учетом изложенного, данных о личности подсудимой, привлечение к уголовной ответственности впервые, суд считает, что ее исправление возможно без изоляции от общества. При применении статьи 73 УК РФ к подсудимой будет в полной мере достигнуты цели наказания и ее исправление.
Руководствуясь ст. 303-304, 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
СИВУКОВУ С.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 частью 2 пунктом «в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год.
Обязать осужденную в период испытательного срока ежемесячно в установленные для регистрации дни являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять постоянное место жительства без уведомления этого органа.
Меру пресечения Сивуковой С.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: золотой кулон ... пробы имеющий прямоугольную форму с арабским иероглифом по центру, серебреная подвеска ... пробы в виде многоконечной звезды, кольцо серебристого цвета с надетым по окружности вторым вращающемся кольцом, находящиеся на хранении в камере хранения ... - передать по принадлежности ФИО5 один доллар США № ... находящиеся на хранении в камере хранения ... - передать по принадлежности ФИО2; запонки, имеющие круглую форму с бирюзовым камнем по центру, находящиеся на хранении в камере хранения ...- передать по принадлежности Сивуковой С.А. дубликат закупочного акта № ... года, дубликат закупочного акта № ... года, дубликат закупочного акта № ... года и ведомость продаж в период с ... года, хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить при деле.
Приговор может быть обжалован кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья Волжского городского суда М.В. Фаюстова
СПРАВКА: приговор постановлен в совещательной комнате.
Судья Волжского городского суда М.В. Фаюстова