Дело № 1- 1599\10 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Волжский городской суд Волгоградской области в составе : председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А., при секретаре Кобловой М.Н., с участием прокурора Кленько О.А., адвоката Овчинниковой Ю.С., подсудимого Киреева К.П., 14 октября 2010 года, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению КИРЕЕВА К.П.; в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л : Киреев К.П. в начале Дата обезличена года в дневное время на территории ..., путем сбора листьев дикорастущей конопли, приобрел наркотическое средство марихуану, весом в высушенном состоянии массой Номер обезличен грамма, то есть, в крупном размере, незаконно хранил при себе в кармане одежды, затем, по месту своего жительства: ... без цели сбыта, для личного употребления до Дата обезличена года, когда, взяв сверток с марихуаной с собой, вышел на улицу и у ... был задержан сотрудниками милиции и наркотическое средство изъято. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, виновным себя признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Раскаивается в содеянном. Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано. Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку: незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере. Марихуана высушенная, массой Номер обезличен грамма согласно Постановления Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года отнесена к крупному размеру. Назначая меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого; к обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит : признание вины, раскаяние. Суд принимает во внимание также личность подсудимого: наличие постоянного места жительства, работы, отсутствие судимости и негативной характеристики по месту жительства, поведение в быту. Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : КИРЕЕВА К.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы. В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год. Обязать осужденного не менять места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию. Вещественное доказательство, хранящиеся в УВД по г.Волжскому Волгоградской области, наркотическое средство марихуану, весом Номер обезличен грамма, - уничтожить. Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства. Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст. 379 УПК РФ - несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. Судья: подпись Копия верна. Судья Волжского горсуда Сапрыкина Е.А.