Незаконное приобретение и хранение наркотических средств



Дело № 1- 1581\10 П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

в составе : председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,

при секретаре Кобловой М.Н.,

с участием прокурора Назаровой Ю.В.,

адвоката Козлова А.В.,

подсудимого Гузей Е.С.,

13 октября 2010 года, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ГУЗЕЙ Е.С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л :

Гузей Е.С. в начале Дата обезличена года в дневное время в поселке ... ..., путем сбора листьев дикорастущей конопли, приобрел наркотическое средство марихуану, весом в высушенном состоянии 10, 6 грамма, то есть, в крупном размере, незаконно хранил при себе в кармане одежды, затем, по месту своего жительства... без цели сбыта, для личного употребления, до Дата обезличена года, когда, взяв сверток с марихуаной с собой, вышел на улицу и у ... по ... г.Волжского был задержан сотрудниками милиции и наркотическое средство изъято.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, виновным себя признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Раскаивается в содеянном.

Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку: незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере. Марихуана высушенная, массой 10,6 грамма согласно Постановления Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года отнесена к крупному размеру.

Назначая меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого; к обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит : признание вины, раскаяние. Суд принимает во внимание также личность подсудимого: наличие постоянного места жительства, работы, отсутствие судимости и негативной характеристики по месту жительства, поведение в быту.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

ГУЗЕЙ ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать осужденного не менять места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в дни, установленные инспекцией, являться на регистрацию.

Вещественное доказательство, хранящиеся в УВД по г.Волжскому Волгоградской области, наркотическое средство марихуану, весом 10,4 грамма, - уничтожить.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст. 379 УПК РФ - несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

Судья: