Незаконное приобретение наркотических средств



Дело 1- 1528\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

Федеральный судья : Суденко О.В.

При секретаре : Смерткиной И.А.

С участием прокурора : Швецова С.В.

Защитника : адвоката Князевой А.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 14 сентября 2010 года уголовное дело по обвинению

КУБАССКОГО Р.С., ..

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

.. 2009 года в .. часов Кубасский Р.В. находясь у дома .. пр... г.Волжского, имея умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, через терминал оплаты услуг, оплатив .. рублей, получил от неустановленного лица, сведения о месте закладки наркотического средства. Прибыв к киоску, находящемуся с домом № .. по ул... г.Волжского, Кубасский Р.В. незаконно приобрел, подняв с земли пачку от сигарет, в которой находилось наркотическое средство смесь (препарат), содержащий героин и 6-моноацетилморфин в двух свертках, массой .. грамма, которое стал незаконно хранить при себе, без цели сбыта, с целью дальнейшего личного употребления. В этот же день в .. часов .. минут у магазина «..», расположенного у дома .. по ул... г.Волжского, Кубасский Р.С. был задержан сотрудниками милиции и при личном досмотре, у него в кармане дубленки, была обнаружена пачка от сигарет в которой находилась два свертка с наркотическим средством смесью (препаратом), содержащий героин и 6-моноацетилморфин, массой .. грамма, вес которого относится к крупному размеру.

Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.

Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаивается, активно способствовал органам следствия в раскрытии преступления, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Преступление совершено Кубасским Р.С. в период испытательного срока по приговору от ...2009 года, является умышленным преступлением средней тяжести, в связи с чем условное осуждение подлежит отмене и наказание должно отбываться Кубасским Р.С в местах лишения свободы.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

КУБАССКОГО Р.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание .. лишения свободы.

В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору Волжского горсуда от ...2009 года отменить.

Руководствуясь ст.70 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору от ...2009 года окончательно к отбытию определить .. .. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Кубасскому Р.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде.

Обязать Кубасского Р.С. по вступлению приговора в законную силу явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания.

Срок наказания Кубасскому Р.С. исчислять с фактического прибытия в колонию-поселение.

Вещественное доказательство по делу : героин в двух свертках, хранящийся в камере хранения УВД по г.Волжскому - уничтожить, детализацию звонков, приобщенных к материалам дела - хранить при деле, сотовый телефон «.. возвращенный Кубасскому Р.С. - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.

Судья : подпись