Дело 1- 1469\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
При секретаре : Ивановой А.М.
С участием прокурора : Хачатурян Р.М.
Защитника : адвоката Левина М.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 09 сентября 2010 года уголовное дело по обвинению
ИЧАЛОВА В.В., ...
в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
... 2010 года в ... часов Ичалов В.В. имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, находясь у дома ... пр.... г.Волжского, вступил в сговор с .... на незаконное приобретение наркотического средства героин. С использованием сотовой связи, Ичалов В.В. договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства на сумму ... рублей. С этой целью Ичалов В.В. через терминал оплаты услуг, находящегося в торговом зале ...» пр... г.Волжского, оплатив ... рублей, из которых ... рублей принадлежали ...., получил от неустановленного лица, сведения о месте закладки наркотического средства. В 17 часов Ичалов В.В. прибыв к пересечению улиц Мира и Волжской Флотилии г.Волжского, незаконно приобрел, подняв с земли пачку от сигарет, в которой находилось наркотическое средство героин. Часть наркотического средства Ичалов В.В. передал ... а оставшуюся часть стал незаконно хранить при себе, без цели сбыта, с целью дальнейшего личного употребления. В этот же день в ... часов ... минут у дома ... по ул.... г.Волжского, Ичалов В.В. был задержан сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области и при личном досмотре, у него в кармане куртки, была обнаружена купюра, номиналом ... рублей в которой находилось наркотическое средство героин, массой ... грамма, вес которого относится к крупному размеру.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, в содеянном раскаивается, активно способствовал органам следствия в раскрытии преступления, имеет хроническое заболевание (л.д.88), что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.
К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит наличие рецидива преступлений.
Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания - исправления осужденного, восстановления социальной справедливости и предупреждение совершения Ичаловым В.В. новых преступлений, возможно только при назначении наказания в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
ИЧАЛОВА В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание ... лишения свободы.
Руководствуясь ст.69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Тракторозаводского райсуда г.Волгограда от ... года, окончательно к отбытию определить ... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с ... 2010 года.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Ичалову В.В. подписку о невыезде с постоянного места жительства изменить на содержание под стражей в СИЗО-5 г.Ленинскка.
Вещественные доказательства по делу : наркотическое средство героин, массой ... грамма, денежная купюра номиналом ... рублей, хранящиеся в камере хранения Волжского МРО УФСКН по Волгоградской области - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток, осужденный вправе в течение этого же срока ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья : подпись