Дело 1- 1352\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
При секретаре : Смерткиной И.А.
С участием прокурора : Кленько О.А.
Защитника : адвоката Ахромеевой Л.И.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 25 августа 2010 года уголовное дело по обвинению
ТОКАРЕВА А.В., ...
В совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
... 2010 года ... часов ... минут в ГСК «...» по адресу г.Волжский ул.... сотрудниками милиции был задержан Токарев А.В., у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом смесью ( препаратом), содержащим героин (диацетилинморфин) и 6-моноацетилинморфин, массой ... грамма, вес которого относится к крупному размеру, которое Токарев А.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.
Прокурор Кленько О.А. в судебном заседании просила исключить из обвинения подсудимого квалифицирующий признак незаконного приобретения наркотических средств, поскольку органами следствия указанный квалифицирующий признак не отражен в обвинительном заключении.
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, в содеянном раскаивается, активно способствовал органам следствия в раскрытии преступления, имеет тяжелое хроническое заболевание, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.
К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит наличие рецидива преступлений.
Учитывая вышеизложенное, а также то, что преступление совершено в период неотбытого наказания по приговору от ...2007 года, суд считает, что достижение целей наказания - исправления осужденного, восстановления социальной справедливости и предупреждение совершения Токаревым А.В. новых преступлений, возможно только при назначении наказания в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
ТОКАРЕВА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание ... лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.70,71 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и неотбытого наказания по приговору от ...2007 года, окончательно к отбытию определить ... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с ... 2010 года.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - содержание под стражей в СИЗО-5 г.Ленинска.
Вещественное доказательство : наркотическое средство, хранящееся в камере хранения УВД по г.Волжскому - уничтожить, сотовый телефон, переданный на хранение Токареву А.В. - оставить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток, разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья : подпись