Дело 1- 1698\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
При секретаре : Смерткиной И.А.
С участием прокурора : Кленько О.А.
Защитника : адвоката Овчиннниковой Ю.С.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 03 ноября 2010 года уголовное дело по обвинению
КЛЫКОВА Е.О., ...
В совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
... 2010 года в ... часов ... минут Клыков Е.О. находясь в торговом павильоне «...», расположенном по адресу г.Волжский ул...., незаконно приобрел у неустановленного лица, без цели сбыта, наркотическое средство - мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой ... грамм, вес которого относится к крупному размеру. Приобретенное наркотическое средство Клыков Е.О. незаконно хранил при себе с целью дальнейшего личного употребления до ... минут, когда у дома ... г.Волжского был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимый вину признал, в содеянном раскаивается, активно способствовал органам следствия в раскрытии преступления, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
Преступление совершено Клыковым Е.О. в период испытательного срока по приговору суда, относится к категории умышленных преступлений средней тяжести, в связи с чем условное осуждение подлежит отмене, а наказание должно отбываться подсудимым в местах лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
КЛЫКОВА Е.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание ... лишения свободы.
В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору Волжского горсуда от ... 2010 года отменить.
На основании ст. 70 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору от ...2010 года, окончательно к отбытию определить ... месяц лишения свободы с отбыванием наказания в ....
Срок наказания исчислять с ... 2010 года.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - содержание под стражей в ....
Вещественное доказательство по делу : наркотическое средство - мефедрон, массой ... грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Волгоградской области - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.
Судья : подпись