Дело 1- 1623\10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
При секретаре : Смерткиной И.А.
С участием прокурора : Челядиновой А.Н.
Защитника : адвоката Фадиной Н.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 11 ноября 2010 года уголовное дело по обвинению
ЦЫБАНЕВОЙ Ю.В., ..
В совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
В середине .. 2010 года Цыбанева Ю.В. имея умысел, направленный на незаконную организацию притона для потребления наркотических средств, с целью получения части приготовления наркотического средства для личного употребления, организовала в квартире по месту жительства притон, систематически предоставляя квартиру для изготовления и потребления наркотических средств.
Так ...2010 года в .. часов .. минут Цыбанева Ю.В. находясь по месту жительства за вознаграждение в виде наркотического средства, предоставила свое жилище .. для изготовления и потребления наркотических средств - ...
...2010 года в .. часов .. минут Цыбанева Ю.В. находясь по месту жительства за вознаграждение в виде наркотического средства, предоставила свое жилище .. ... для изготовления и потребления наркотических средств - ...
...2010 года в .. часов .. минут Цыбанева Ю.В. находясь по месту жительства за вознаграждение в виде наркотического средства, предоставила свое жилище .. .. для изготовления и потребления наркотических средств - ..
Подсудимой предъявленное обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено ее добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснены и она их осознает.
Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и просил действия Цыбаневой Ю.В. квалифицировать по ст.232 ч. 1 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.
Суд, выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает, что действия подсудимой следует квалифицировать по ст.232 ч.1 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.
Определяя меру наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
Учитывая вышеизложенное, также принимая во внимание, что Цыбанева Ю.В. к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет постоянное место жительства, суд считает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ
П Р И Г О В О Р И Л :
ЦЫБАНЕВУ Ю.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде .. лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на ..
Обязать осужденную в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в дни, установленные инспекцией.
Меру пресечения осужденной до вступления приговора в законную силу оставить без изменения подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по уголовному делу: пластиковую бутылку с жидкостью, металлическую миску, две пустые упаковки от шприцов, четыре фрагмента ваты, один инъекционный шприц, два стеклянных пузырька, хранящиеся в камере хранения Волжского МРО УФСКН - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток.
Судья : подпись