Дело 1-35\11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко о.В.
При секретаре : Филобок И.А.
С участием прокурора : Бондарь А.А.
Защитников : адвоката Титова А.Ю., Герус Л.Н.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 23 декабря 2010 года уголовное дело по обвинению
ШАРОВА А.И., ....
В совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
.... 2010 года в .... часа .... минут Шаров А.И. находясь возле торгового павильона, расположенного по адресу: г. Волжский, ул. ....» и имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корытсных побуждений, выбил пластиковую панель в нижний части внешней двери в торговый павильон и через образовавшийся проем проник в коридор, затем выбив стекло входной двери в хлебный павильон ....., через образовавшийся проем рукой открыл дверь, незаконно проникнув в помещение, похитил имущество принадлежащее ....., а именно: 10 упаковок сока « Я» объемом 1л. стоимостью .... рублей на сумму .... рублей; 13 упаковок сока « Тонус» объемом 0,9 л. стоимостью .... рублей .... копеек на сумму .... рублей .... копеек; 17 бутылок газированной воды « БонАква» объемом 1 л. стоимостью .... рубля на сумму .... рублей; 15 бутылок газированного напитка « Чай» объемом 1 л. стоимостью .... рублей .... копеек на сумму .... рублей; 10 упаковок сока « Фруктовый сад» объемом 1 л. стоимостью .... рубль .... копеек на сумму .... рублей; 24 бутылки газированного напитка «Кола» объемом 0,5 л. стоимостью .... рублей на сумму .... рублей; 6 упаковок сока « Фруктовый сад» объемом 0,5 л. стоимостью .... рубль на сумму .... рублей; 10 бутылок газированного напитка « Кола» объемом 1 л. стоимостью .... рублей на сумму .... рублей; 18 бутылок газированной воды « Вива» объемом 0,5 л. стоимостью .... рубля на сумму .... рублей; 1 банку энергетического напитка «Берн» объемом 0,2 л. стоимостью .... рублей и деньги из кассового ящика в сумме .... рублей .... копеек, а всего на общую сумму .... рублей .... копеек. Обратив похищенное в свое пользование Шаров А.И. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
.... 2010 года в .... часа Шаров А.И. находясь возле магазина «....» ....., расположенного по адресу: г. Волжский, ул. ...., и имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, Шаров А.И. ногой выбил пластиковую панель в нижний части входной двери в магазин, после чего через образовавшийся проем незаконно проник в помещение магазина, откуда похитил кассовый ящик стоимостью .... рублей с денежными средствами в сумме .... рублей принадлежащие ..... Обратив похищенное в свое пользование Шаров А.И. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по обоим эпизодам по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, активно способствовал в раскрытии преступления, явился с повинной, возместил ущерб потерпевшему ....., в быту и по месту учебы характеризуется с положительной стороны, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
Поскольку преступления относятся к категории умышленных преступлений средней тяжести и совершены Шаровым А.И. в период испытательного срока по приговору суда от .....2010 года, условное осуждение подлежит отмене и наказание подсудимый должен отбывать в местах лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303, 304,307-309, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
ШАРОВА А.И.признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить наказание .... лишения свободы за каждое из преступлений.
На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний определить к отбытию .... лишения свободы.
В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору Волжского горсуда от .....2010 года отменить.
На основании ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию определить .... лишения свободы с отбыванием наказания в ....
Срок наказания исчислять с .... 2010 года.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения содержание под стражей в .....
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.
Судья : подпись