Хищение чужого имущества



Дело 1- 1687\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

Федеральный судья : Суденко О.В.

При секретаре : Филобок И.А.

С участием прокурора : Максимова М.А.

Защитника : адвоката Лавриненко А.Н.

Рассмотрев в выездном открытом судебном заседании в ЛИУ-15 г.Волгограда 06 декабря 2010 года уголовное дело по обвинению

КОЛОТОВА М.И., ....

в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

.....2010 года в 15 часов 30 минут Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волгограда, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру .... данного дома не заперта и за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, кошелек стоимостью .... рублей, серебряные серьги с камнем фионит стоимостью .... рублей, сим-карту оператора связи МТС, банковскую карта «....», серьги –бижутерия с декоративным дельфином, не представляющие материальной ценности, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 19 часов 30 минут Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волгограда, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, кошелек стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 16 часов 30 минут Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волгограда, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, сотовый телефон «.... стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью ...., сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, кошелек стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рубля. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рубля.

.....2010 года в 17 часов 30 минут Колотов И.М., находясь возле дома .... г. Волгограда, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в комнаты №.... блока .... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение комнат, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рубля. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив .... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 14 часов 10 минут Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волгограда, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, шкатулку стоимостью .... рублей, золотое кольцо стоимостью .... рубля .... копеек, золотое кольцо стоимостью .... копейки, золотую цепочку стоимостью .... рублей, золотую подвеску стоимостью .... рублей, золотое кольцо стоимостью .... рублей, золотой крестик стоимостью .... рублей, серебряную цепочку стоимостью .... рублей, серебряный браслет стоимостью .... рублей, серебряные серьги стоимостью .... рублей, серебряные серьги стоимостью .... рублей, серебряное кольцо стоимостью .... рублей, серебряное кольцо стоимостью .... рублей фотоаппарат «....» стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рубле .... копейки. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив .... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей .... копейки.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : фотоаппарат «....», стоимостью .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив .... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в послеобеденное время суток Колотов И.М., находясь возле дома .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество: сотовый телефон «.... стоимостью .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив .... материальный ущерб на сумму .... рублей.

В конце .... 2010 года в 20 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : кошелек стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, а всего на сумму ..... Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

В конце .... 2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиры №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сумку стоимостью .... рублей, кошелек стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, а также пакет, в котором находились паспорт, служебное удостоверение на имя .... ....., свидетельство о рождении ее сына, полис обязательного медицинского страхования на имя ....., не представляющие материальной ценности, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 12 часов Колотов И.М., находясь возле дома .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : кошелек стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

В конце .... 2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество: сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : сумку стоимостью .... рублей, кошелек стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, документы, банковские карты, не представляющие материальной ценности, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

В начале .... 2010 года в вечернее время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество: кошелек стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, банковские карты, не представляющие материальной ценности. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 13 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : хрустальную вазочку стоимостью .... рублей, обручальное кольцо стоимостью .... рублей, обручальное кольцо стоимостью .... рублей, золотое кольцо стоимостью .... рублей, золотое кольцо стоимостью .... рублей, золотое кольцо стоимостью .... рублей, золотое кольцо стоимостью .... рублей, золотое кольцо стоимостью .... рублей, серьги стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в вечернее время суток Колотов И.М., находясь возле дома .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество: сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, золотое кольцо с бриллиантом стоимостью .... рублей, золотое кольцо с искусственным жемчугом стоимостью .... рублей, золотое кольцо с фианитовой россыпью стоимостью .... рублей, золотое кольцо с камнем стоимостью .... рублей, золотые серьги стоимостью .... рублей, серебряные серьги стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .....

.....2010 года в 16 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество: ....» стоимостью ...., сотовый телефон ....» стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сумку стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....» стоимостью .... .... рублей, деньги в сумме .... рублей, косметические средства, не представляющие материальной ценности, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

В середине .... 2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество: деньги в сумме .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 21 час Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиры №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : кошелек, стоимостью .... рублей, в котором находились деньги в сумме .... рублей, портмоне, стоимостью .... рублей, в котором находились деньги в сумме .... рублей, водительское удостоверение на имя потерпевшего, не представляющее материальной ценности, видеокамеру «....», стоимостью .... рублей, бинокль, стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество: сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей, цифровой фотоаппарат «....», стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей, кошелек, стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 15 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : кошелек, стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

В конце .... 2010 года в ночное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей, сумочку-чехол для телефона, стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волгограда, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : деньги в сумме .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

.....2010 года в 11 часов 00 минут Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волгограда, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : кошелек, не представляющий материальной ценности, деньги в сумме .... .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 13 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : портмоне, банковскую карту «....», водительское удостоверение, иконку Божей матери Урюпинска, дисконтную карту «.... дисконтную карту «....», дисконтную карту «....», дисконтную карту «....», не представляющие материальной ценности, деньги в сумме .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

В начале .... 2010 года в 20 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : фотоаппарат «....», стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волгограда, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что никто не наблюдает за его преступными действиями, через окно, незаконно проник в помещение квартиры №.... г. Волгограда, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : телевизор «....», стоимостью .... рублей, ДВД видеопроигрыватель «....», стоимостью .... рублей, набор ножей «....», стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле общежития №..... Волгограда, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в комнату №.... данного общежития не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение комнаты, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : деньги в сумме .... рублей, кошелек, листок регистрации, не представляющий материальной ценности. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 17 часов Колотов И.М., находясь в районе .... по адресу г. Волжский ул. ...., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в помещение спальни группы №.... не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение спальни, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : ноутбук «....», стоимостью .... рублей, сумку для ноутбука, стоимостью .... рублей, 5 компакт дисков с текстовыми документами, программным обеспечением, аудио визуальными продуктами, не представляющими материальной ценности, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 12 часов 20 минут Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей, а также принадлежащее .... имущество : кошелек с денежными средствами в сумме .... рублей и сберегательную книжку на имя ....., не представляющую материальной ценности. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей, .... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 11 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество: сумку, стоимостью .... рублей, инсулиновый набор, стоимостью .... рублей, кошелек, стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, ключи от квартиры, не представляющие материальной ценности, золотые серьги, стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 13 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество :золотую цепочку, стоимостью .... рублей, фотоаппарат «....», стоимостью .... .... рублей, карту памяти объемом ...., стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиры №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : кошелек, стоимостью .... рублей, деньги в сумме .... рублей, банковскую карту «....», банковскую карту «.... не представляющие материальной ценности, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 11 часов 20 минут Колотов И.М., находясь возле дома №.... г. Волгограда, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество : золотое кольцо, стоимостью .... рублей, золотое кольцо, стоимостью .... рублей, золотое кольцо, стоимостью .... рублей, золотое кольцо, стоимостью .... рублей, золотое кольцо, стоимостью .... рублей, золотое кольцо, стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в 14 часов Колотов И.М., находясь возле дома №.... о. .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество: фотоаппарат «....», стоимостью .... рублей, карта памяти объемом ...., стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... материальный ущерб на сумму .... рублей.

В середине .... 2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... о. .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество : сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей, сотовый телефон «....», стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив .... материальный ущерб на сумму .... рублей.

.....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь возле дома №.... по ул. .... г. Волжского, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру №.... данного дома не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение квартиры, откуда тайно похитил принадлежащее ..... имущество: деньги в сумме .... рублей, фотоаппарат «....», стоимостью .... рублей, а всего на сумму .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

....2010 года в дневное время суток Колотов И.М., находясь в районе подсобного помещения .... им. .... по адресу г. Волжский ул. ....», имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в помещение не заперта и никто не наблюдает за его преступными действиями, путем свободного доступа, незаконно проник в подсобное помещение, откуда тайно похитил принадлежащее .... имущество, а именно деньги в сумме .... .... рублей. Обратив похищенное имущество в собственное пользование, Колотов М.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению, причинив ..... значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены, и он их осознает. Гражданские иски потерпевших признал в полном объеме.

Суд, выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по эпизодам хищения имущества у потерпевших : .... - по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

По эпизодам хищения имущества у потерпевших : .... - по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

По эпизодам хищения имущества у потерпевших : .... – по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый вину признал, явился с повинными, активно способствовал органам следствия в раскрытии преступлений, является инвалидом ...., имеет хроническое заболевание, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.

К обстоятельствам отягчающим наказание, суд относит наличие опасного рецидива преступлений.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания – исправления осужденного, восстановления социальной справедливости и предупреждение совершения Колотовым М.И. новых преступлений, возможно только при назначении наказания в виде лишения свободы.

Гражданский иски потерпевших ..... в соответствии со ст.1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст.303,304,307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

КОЛОТОВА М.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание :

по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ ( два эпизода) - .... лишения свободы за каждое из преступлений.

по ст.158 ч.3 п «а» УК РФ ( 39 эпизодов) – .... года лишения свободы за каждое из преступлений.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания, определить .... лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения определенного наказания и наказания по приговору .... 2010 года, окончательно в отбытию определить .... лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии .... режима.

Срок наказания исчислять с .... 2010 года.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей в .....

Вещественные доказательства по делу : копии гарантийных талонов на сотовые телефоны «....», хранящиеся при деле – хранить при деле ; сотовый телефон «....», сотовый телефон «....», переданные на ответственное хранение потерпевшей ..... – оставить по принадлежности.

Взыскать с Колотова М.И. в счет возмещения ущерба в пользу .... рублей; в пользу .... рублей.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.

Судья : подпись