Дело 1-155 \11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
При секретаре : Карчакиной Е.Н.
С участием прокурора : ШвецоваС.В.
Защитника : адвоката Зайченкова С.Ю.? Романовой Т.П.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 02 февраля 2011 года уголовное дело по обвинению
РОМАНОВА В.М., ....
В совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
.... 2010 года в .... часов Романов В.М. находясь по месту жительства г.Волжский ул....., имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием в квартире отца .... тайно похитил из кухни микроволновую печь «....», стоимостью .... рублей, стиральную машину «....», стоимостью .... рублей, а всего имущество на общую сумму .... рублей, принадлежащее ..... Обратив похищенное в свое пользование, Романов В.М. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему .... ....значительный материальный ущерб.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, способствовал раскрытию преступления, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.
К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит наличие рецидива преступлений.
Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания – исправления осужденного, восстановления социальной справедливости и предупреждение совершения Романовым В.М. новых преступлений, возможно только при назначении наказания в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303,304,307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
РОМАНОВА В.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание .... ( .... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять со .... 2010 года.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей в .....
Вещественные доказательства по делу : .... – оставить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд через Волжский горсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.
Судья : подпись