Хищение чужого имущества путем мошейничества



Дело 1- 1541\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области в составе

Судьи Волжского городского суда Данилиной Г.А.

С участием помощника прокурора Бондаря А.А.

Защитников : адвоката Секерина Г.Н., адвоката Тихоновой М.Н.

При секретаре : Шабановой С.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 11 ноября 2010 года уголовное дело по обвинению

РЕЗНИК автозамена115 <адрес> <адрес> <адрес>, проживающей <адрес>,

В совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ,

ПУГИНОЙ автозамена116 <адрес>,

В совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3, 159 ч.4 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

В августе 2008 года Резник Т.Г и Пугина Л.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств ООО «Центр Микрофинансирования г. Волгоград» при этом разработали план совместных и согласованных преступных действий, распределив между собой роли при совершении преступлений.

Согласно разработанному плану, Резник Т.Г. и Пугина Л.А., должны были, используя служебное положение последней, а также свои личные и родственные отношения, подыскать лиц из числа жителей Волгоградской области, желающих за денежное вознаграждение оформить на свое имя договор займа в обособленном подразделении ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград»., а Резник Т.Г. и Пугина Л.А. с целью безвозмездного обращения в свою пользу оставшейся части денежного займа, должны были убедить граждан, что примут на себя исполнение обязательств перед ООО «Центр Микрофинансирования г. Волгоград», при заведомом отсутствии таких намерений. Кроме того, согласно разработанному плану, при отсутствии лиц, желающих за денежное вознаграждение оформить на свое имя договор займа, Резник Т.Г. и Пугина Л.А., должны были подготовить и предоставить в обособленное подразделение ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград» документы, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о вымышленных гражданах, желающих оформить на свое имя договор займа в обособленном подразделении ООО «Центр Микрофинансирования г. Волгоград».

Резник Т.Г., согласно отведенной ей роли при совершении преступлений, действуя совместно и согласованно с Пугиной Л.А., имея длительный опыт предпринимательской деятельности, обладая широким кругом знакомых среди лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Волгоградской области, должна была осуществлять общее руководство, координировать совместные действия с Пугиной Л.А., предоставлять анкетные данные несуществующих физических лиц, подыскивать лиц из числа жителей Волгоградской области, желающих получить денежное вознаграждение за оформление на свое имя договора денежного займа в обособленном подразделении ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград», после чего получать от граждан выданные последним в кассе обособленного подразделения ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград» наличные денежные средства, передавать последним в качестве вознаграждения часть полученных денежных средств, после чего распределять оставшуюся сумму денежных средств между собой и Пугиной Л.А. Также, Резник Т.Г., должна была подготовить документы, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о вымышленных гражданах, после чего передать данные документы Пугиной Л.А.

Пугина Л.А., согласно отведенной ей роли при совершении преступлений, действуя совместно и согласованно с Резник Т.Г., должна была подыскивать лиц из числа жителей Волгоградской области, желающих получить денежное вознаграждение за оформление на свое имя договора денежного займа в обособленном подразделении ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград», а также, используя свое служебное положение менеджера обособленного подразделения ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград», для придания видимости законности своих действий, должна была оформлять пакет документов (договор займа, договор залога, график платежей, копии паспорта и свидетельства ИНН), необходимых для заключения договора займа в обособленном подразделении ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград». Также Пугина Л.А. должна была принять у Резник Т.Г. документы, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о вымышленных гражданах и предоставлять их в данную организацию для получения наличных денежных средств. После этого Пугина Л.А. должна была ввести в заблуждение кассира обособленного подразделения ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград» и также получить наличные денежные средства, под предлогом того, что действует от имени и в интересах гражданина, заключившего договор денежного займа в данной организации.

Продолжая осуществление единого преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно между собой, Резник Т.Г. и Пугина Л.А., используя служебное положение последней, находясь в г. Волжском Волгоградской области, совершили хищение денежных средств, принадлежащих ООО «Центр Микрофинансирования г.Волгоград», при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена2. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена2 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена2 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена2 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенной по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена2 Полученные денежные средства, Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена3. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена3 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена3 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена3 Полученные денежные средства, Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г.передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена4. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена4 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена4 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена4 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена4 Полученные денежные средства, Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена5. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена5 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена5 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена5 обязана погашать займ, в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена5 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена6. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена6 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена31 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена6 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена6 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена7. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена7 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена7 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена7 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., действуя, согласно отведенной ей преступной роли, в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена7 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена8. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена8 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена8 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена8 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена8 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена9. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена9 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена9 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена9 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена9 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена10. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена10 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена10 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена32 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена10 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена11. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена11 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена11 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена11 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена11 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена12. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена12 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена12 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена12 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена12 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена13. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена13 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена13 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена13 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена13 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена14. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена14 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена14 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена14 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена14 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена15. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена15 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена15 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена15 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена15 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена16. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена16 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена16 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена16 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена16 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена17. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена17 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена17 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена17 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена17 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена18. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена18 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена18 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена18 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена18 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена19. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена19 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена19 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена19 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена19 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена20. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена20 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена20 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена20 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена20 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена21. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена21 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена21 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена21 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена21 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена22. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена22 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена22 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена22 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 35 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена33 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена23. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена23 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена23 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена23 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена23 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные несуществующего лица - автозамена24. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена24 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена24 займ на сумму 35 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена24 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена24 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. знакомую автозамена34, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом оказание материальной помощи Резник Т.Г., убедила автозамена34 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена34 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена34 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена34 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала автозамена34 расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, и автозамена34 отнесла его в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена34, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. брата автозамена35, которого, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом оказание материальной помощи Резник Т.Г., убедила автозамена35, составить на свое имя, договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена35 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена35 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена35 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала автозамена35 расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, и автозамена35 отнес его в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Резник Т.Г, а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена35, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. знакомого автозамена36, которого, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена36 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена36 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена36 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена36 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала автозамена36 расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, и автозамена36 отнес его в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Резник Т.Г, а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена36, что займ выплатит сама и передала автозамена36 денежное вознаграждение в сумме 3000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. знакомую автозамена37, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена37 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена37 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена37 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала автозамена37 расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена37 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена37, что займ выплатит сама и передала автозамена37 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. знакомую автозамена38, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена38 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена38 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена38 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена38 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала деньги Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена38, что займ выплатит сама и передала автозамена39 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А. пригласила в ООО «Центр Микрофинансирования» ранее знакомую автозамена40, которую ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена40 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена40 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Пугина Л.А., используя служебное положение, составила на имя автозамена40 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена40 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена40, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. знакомую автозамена41, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена41 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена41 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена41 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена41 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей., которые передала Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена41, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А. пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» не знакомую автозамена42, которую ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена42 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена42 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена42 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала автозамена42 расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена42 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена42, что займ выплатит сама и передала автозамена42 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. знакомого автозамена43, которого, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена43 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена43 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена43 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена43 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена43 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена43, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. знакомого автозамена44, которого, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена44 составить на свое имя, договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена44 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена44 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена44 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена44 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена44, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Резник Т.Г. привела к Пугиной Л.А. знакомую автозамена45, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена45 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена46 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена45 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. автозамена26, используя свое служебное положение, составила на имя автозамена46 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена45 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена46, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Резник Т.Г., привела к Пугиной Л.А. знакомую автозамена47, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена47 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена47 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена47 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена47 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ., выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена47 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала деньги Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена47, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» знакомую автозамена48, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена48 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена48 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена48 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена48 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала автозамена48 расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена49 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала деньги Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена48, что займ выплатит сама и передала автозамена48 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» не знакомого автозамена50, которого, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена50 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена50 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена50 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена50 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ., выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена50 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал деньги Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена50, что займ выплатит сама и передала автозамена50,С. денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» не знакомого автозамена51, которого, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена51 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена51 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена51 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена51 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена51 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Пугиной Л.А, а последняя, с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена51, что займ выплатит сама и передала автозамена51 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» не знакомого автозамена52, которого, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена52 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена52 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена52 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена52 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена52 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей., которые передал деньги Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена52, что займ выплатит сама и передала автозамена52 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомую автозамена53, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена53 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена53 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена53 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., составила на имя автозамена53 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена53 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена53, что займ выплатит сама и передала автозамена53 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомую автозамена54, которую ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена54 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена54 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена54 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Согласно графику возврата платежей, автозамена54 должна была внести 6 платежей равными долями, в течение 6 месяцев. автозамена54, будучи введенная в заблуждение относительно истинных намерений Резник Т.Г. и Пугиной Л.А. согласилась на оформление договора займа. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена54 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала автозамена54 расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена54 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена54, что займ выплатит сама и передала автозамена54 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Резник Т.Г. передала Пугиной Л.А., вымышленные анкетные данные автозамена55 Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила от имени автозамена55 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена55 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена55 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена55 Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомую автозамена56, которую ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена56 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена56 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена56 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Согласно графику возврата платежей, автозамена56 должна была внести 6 платежей равными долями, в течение 6 месяцев. автозамена56, будучи введенная в заблуждение относительно истинных намерений Резник Т.Г. и Пугиной Л.А. согласилась на оформление договора займа. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена56 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. После составления договора, Пугина Л.А., продолжая свои преступные действия, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена56 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена56, что займ выплатит сама и передала автозамена56 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомого автозамена57, которого ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена57 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена57 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена57 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Согласно графику возврата платежей, автозамена57 должен был внести 6 платежей равными долями, в течение 6 месяцев. автозамена57, будучи введенный в заблуждение относительно истинных намерений Резник Т.Г. и Пугиной Л.А. согласился на оформление договора займа. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена57 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена57 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Пугиной Л.А, а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена57, что займ выплатит сама и передала автозамена57 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомого автозамена58, которого ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена58 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена58 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена58 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена58 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена58 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена58, что займ выплатит сама и передала автозамена58 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомого автозамена59, которого ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена59 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена59 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена59 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используй служебное положение, составила на имя автозамена59 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена59 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена59, что займ выплатит сама и передала автозамена59 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Резник Т.Г., привела к Пугиной Л.А. племянницу автозамена60, которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем злоупотребления доверием, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена60 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена60 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена60 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена60 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена60 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Резник Т.Г., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена60, что займ выплатит сама. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомую автозамена61 которую, ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена61 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена61 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена61 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена61 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена61 отнесла в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей., которые передала Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена61, что займ выплатит сама и передала автозамена56 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомую автозамена62, которую ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена62 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена62 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена62 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена62 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена62 отнесла его в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена62, что займ выплатит сама и передала автозамена62 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А., пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомого автозамена63, которого ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена63 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена63 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена63 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена63 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена63 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена63, что займ выплатит сама и передала автозамена63 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомого автозамена64, которого ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена64 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена64 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена64 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена64 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена64 отнес его в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена64, что займ выплатит сама и передала автозамена64 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомого автозамена65, которого ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена65 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена65 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена65 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена65 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена65 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена65, что займ выплатит сама и передала автозамена65 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомого автозамена66, которого ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена66 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена66 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена66 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена66 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена66 отнес его в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей., которые передал Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена66, что займ выплатит сама и передала автозамена66 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. пригласила в офис ООО «Центр Микрофинансирования» ранее не знакомого автозамена67, которого ввела в заблуждение, относительно своих истинных намерений, путем обмана, под предлогом денежного вознаграждения, убедила автозамена67 составить на свое имя договор займа. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена67 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена67 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. Пугина Л.А., используя свое служебное положение, составила на имя автозамена67 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала расходный кассовый ордер, без номера от ДД.ММ.ГГГГ, который автозамена67 отнес в кассу ООО «Центр Микрофинансирования», где получил деньги в сумме 50 000 рублей, которые передал Пугиной Л.А., а последняя с целью придания законности своим действиям, сообщила автозамена67, что займ выплатит сама и передала автозамена67 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Полученные денежные средства Резник Т.Г. и Пугина Л.А. обратили в свое пользование и распорядились ими по своему усмотрению.

Таким образом, Резник Т.Г. и Пугина Л.А., действуя совместно и согласованно между собой, используя служебное положение последней, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили денежные средства с учетом самостоятельного хищения Пугиной на 400000руб и добровольным возмещением в размере 2 098 000 рублей 14коп, принадлежащие ООО «Центр Микрофинансирования», причинив ущерб в особо крупном размере.

Кроме того Пугина Л.А., являясь менеджером обособленного подразделения ООО «Центр Микрофинансирования г. Волгоград», имея умысел на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на рабочем месте, используя вымышленные анкетные данные автозамена68 и используя свое служебное положение, составила от имени автозамена68 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена68 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена68 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена68 Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугиной Л.А. используя вымышленные анкетные данные автозамена69, используя свое служебное положение, составила от имени автозамена69 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена69 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена69 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена69 Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Пугина Л.А. используя вымышленные анкетные данные автозамена70 и используя свое служебное положение, составила от имени автозамена70 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена70 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена70 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена70, Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. используя вымышленные анкетные данные автозамена71 и используя свое служебное положение, составила от имени автозамена72 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена72 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена72 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена72, Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. используя вымышленные анкетные данные автозамена73 и используя свое служебное положение, составила от имени автозамена73 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена73 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена73 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена73 Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. используя вымышленные анкетные данные автозамена74 и используя свое служебное положение, составила от имени автозамена74 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена74 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена74 обязана погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена74 Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. используя вымышленные анкетные данные автозамена75 и используя свое служебное положение, составила от имени автозамена75 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена75 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена75 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена117 Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное Пугина Л.А. используя вымышленные анкетные данные автозамена76 и используя свое служебное положение, составила от имени автозамена76 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена76 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена76 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А., в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена76, Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Пугина Л.А. используя вымышленные анкетные данные автозамена77 и используя свое служебное положение, составила от имени автозамена77 договор займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно п. 1.2 ч.1 Договора - ООО «Центр Микрофинансирования» предоставляет автозамена77 займ на сумму 50 000 рублей, сроком на 6 месяцев. Согласно п. 1.4.1 ч.1 Договора, автозамена77 обязан погашать займ в соответствии с графиком возврата платежей. В этот же день, Пугина Л.А. в кассе ООО «Центр Микрофинансирования», расположенном по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, получила деньги в сумме 50 000 рублей, при этом пояснив кассиру автозамена79, что действует от имени автозамена77 Обратив похищенные денежные средства в свое пользование, Пугина Л.А. распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Пугина Л.А. используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в размере 400 000 рублей, принадлежащие ООО «Центр Микрофинансирования», причинив ущерб в крупном размере.

Подсудимая Резник Т.Г. вину признала полностью и суду показала, что является индивидуальным предпринимателем, в мае 2008 года для расширения и развития бизнеса заняла у частного лица крупную сумму денежных средств, однако по состоянию здоровья попала в больницу и не смогла отдать деньги в срок, в связи с чем ей стали поступать угрозы физической расправой. Узнав, что ее знакомая Пугина Л.А. работает в организации, где можно получить займ, обратилась к Пугиной с просьбой оказать ей содействие в получении займа. Однако, организация ООО «Центр Микрофинансирования», где Пугина работала менеджером, выдавала займ небольшими суммами. Она обратилась с просьбой к своим родственникам и знакомым, которые по ее просьбе получили займы, суммы займа отдали ей, а она должна была погашать указанные займы. Однако погасить долг перед частным лицом ей не удалось и тогда они договорились с Пугиной, что будут находить людей, на которых оформлять займы, а она указанные займы будет погашать, так же договорились, что по возможности будут пользоваться вымышленными анкетными данными, а полученные займы также будет она погашать. Пугина, работая менеджером, принимала документы на вымышленных людей, либо встречалась с гражданами, на которых оформлялись договора, составляла договора, а полученными денежными средствами погашала задолженности по ранее взятым займам. По указанной схеме займы оформлялись в период с августа по декабрь 2008 года. Граждан, на которых оформлялись займы, приводила автозамена48, которой за данную услугу выплачивалось вознаграждение, а она, в свою очередь, часть вознаграждения передала гражданам. Однако, впоследствии полученные суммы не покрывали ранее полученные займы с процентами, а с Пугиной руководство требовало возврата займа, им приходилось вновь и вновь искать людей, чтобы оформить займ. При этом вину признает в полном объеме, поскольку помимо лиц, которых она или по её просьбе приводили к Пугиной, по звонку последней она соглашалась на оформление договоров для погашения ранее взятых обязательств. В содеянном раскаивается, принимает меры к возмещению ущерба. Пояснила также, что по эпизодам оформления займа на автозамена68 и автозамена69, вмененные только Пугиной, она также принимала участие.

Подсудимая Пугина Л.А. вину признала частично, подтвердила показания, данные Резник Т.Г., которую она пожалела, и суммы займа, полученные по фиктивным документам и полученные от граждан, на чье имя были оформлены договора, она в день их получения вносила в кассу для погашения задолженности по ранее полученным Резник займам и на собственные нужды не тратила. По договорам с несуществующими лицами, вмененными в вину только ей, денежные средства также пошли на погашение ранее взятых Резник кредитов.

Вина подсудимых подтверждена в судебном заседании следующими доказательствами.

Представитель потерпевшего ООО «Центр Микрофинансирования» суду показал, что проведенной ревизией было установлено хищение денежных средств в период с сентября по декабрь 2008 года в размере 2 098 014 рублей, при этом часть договоров по которым были выплачены займы, оформлены на несуществующих людей. Также было установлено, что при оформлении договоров займа, Пугина являющаяся менеджером, вопреки должностным обязанностям не проверяла платежеспособность клиента, вносила в договора фиктивные данные о заложенном имуществе. Частично подсудимыми ущерб был возмещен, просит взыскать солидарно с Пугиной и Резник в счет возмещения ущерба 2 010 886 рублей, учитывая погашение сумм кредита Резник Т.Г. в ходе рассмотрения дела.

Свидетель автозамена78 суду показал, что в 2009 году он был вызван в ОБЭП, где ему показали копию паспорта женщины, которая согласно паспорта значилась прописанной по его месту жительства <адрес>, однако указанная женщина ему не знакома и никогда в его квартире не проживала и не была зарегистрирована.

Свидетель автозамена67суду показал, что в ноябре 2008 года от своего знакомого автозамена50, он узнал, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился и с автозамена50 прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена50 сообщил женщине, сидящей в кабинете, что он привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал этой женщине, а она передала ему 1000 рублей. Впоследствии, в апреле 2009 года его на встречу пригласила женщина, которая выдала ему расписку, из которой следовало, что Резник Т.Г. обязуется выплатить сумму кредита в ООО «Центр Микрофинансирования».

Свидетель автозамена50 суду показал, что осенью 2008 года своего от знакомого автозамена97, он узнал, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился и с автозамена97 прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена97 сообщил женщине, сидящей в кабинете, что он привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал этой женщине, а она передала ему 1000 рублей. Впоследствии, в апреле 2009 года его на встречу пригласила женщина, которая выдала ему расписку, из которой следовало, что Резник Т.Г. обязуется выплатить сумму кредита в ООО «Центр Микрофинансирования».

Свидетель автозамена63 суду показал, что осенью 2008 года своего от знакомого автозамена97, он узнал, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился, автозамена97 дал ему телефон девушки по имени автозамена118, с которой он созвонился, а впоследствии при встрече прибыли в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена119 сообщила женщине, сидящей в кабинете, что она привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал автозамена120 а она передала ему 1000 рублей.

Свидетель автозамена41 суду показал, что в сентября 2008 года к ней обратилась знакомая Резник Т.Г. и попросила ее взять займ на ее имя, при этом пообещала, что никаких проблем с выплатой не будет, так как она сама погасит займ. Она зная Резник с положительной стороны и доверяя ей, прибыли в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где менеджеру Пугиной передала паспорт, а Пугина заполнила документы, которые она подписала не читая. В кассе получила 50 000 рублей, которые передала Резник, ждавшей ее на улице.

Свидетель автозамена60суду показала, что осенью 2008 года по просьбе тети Резник Т.Г. брала на свое имя кредит в ООО «Центр микрофинансирования», в размере 50 000 рублей, для этого Пугиной представила свои документы паспорт, свидетельство ИНН.

Свидетель автозамена79 суду показала, что по рекомендации Пугиной устроилась на работу в ООО «Центр микрофинансирования» менеджером. От Пугиной ей стало известно, что заработная плата менджера зависит от количества клиентов, получивших займ. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в ООО «Центр микрофинансирования» менеджером-кассиром. В ее обязанности входило составление договоров на получение займа, проверка платежеспособности клиента с выездом по месту жительства заемщика и проверкой имущества, после выдачи заключения, расходный ордер и документы на получений займа, предоставлялись на проверку начальнику службы безопасности автозамена92 и после их подписания последним, она также выполняя обязанности кассира, выдавала заем. Начиная с сентября 2008 года Пугина и Резник приносили ей готовые документы на выдачу займов, при этом поясняли, что сам клиент занят и не может приехать за деньгами, она выдавая им деньги, обращала внимание, что в расходном ордере при получении денег, Резник либо Пугина ставят фамилию клиента. Она предупреждала автозамена121 о данных фактах и догадывалась, что Пугина и Резник совершают мошенничество, в связи с чем впоследствии уволилась.

Свидетель автозамена34, чьи показания на следствии были оглашены с согласия сторон, поясняла, что в октябре 2008 года по просьбе Резник Т.Г. оформила на свое имя кредит в ООО «Центр микрофинансирования», для этого Пугиной, работавшей в указанной организации менеджером представила паспорт. Пугина оформила договор займа на 50 000 рублей и сообщила, что в настоящее время нет руководителя, который должен подписать документы. Она прошла к кассиру, расписалась за получение денег и ушла домой. В декабре 2008 года ей позвонили с центра и сообщили о задолженности по займу, а впоследствии вызвали в ОБЭП. По договору непогашенный остаток составлял 22 000 рублей, однако с процентами необходимо было оплатить 50 000 рублей, указанную сумму она выплатила, а впоследствии Резник возвратила ей долг товаром.

Свидетель автозамена80 суду показала, что ранее она работала главным бухгалтером на протяжении 30 лет, на различных предприятиях города Волжского. В последнее время, ее приглашают сотрудники милиции УВД по городу Волжскому для участия в проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности различных организаций. Процедура проведения финансово-хозяйственной ревизии следующая: она совместно с сотрудниками милиции ОБЭП УВД по городу Волжскому приезжает в организацию, где необходимо провести проверку финансово-хозяйственной деятельности. На руках у сотрудников УБЭП распоряжение подписанное начальником УВД по городу Волжскому о необходимости проведение проверки (ревизии) финансово-хозяйственной деятельности. После этого, между нею и организацией заключается трудовой договор о выполнении объема работ указанных в распоряжении начальника УВД по г. Волжскому. Ею, совместно с главным бухгалтером организации, проверяются первичная бухгалтерская документация, по результатам которой составляется акт документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. После этого, организация, по которой проводилась проверка, оплачивает ей сумму, указанную в трудовом договоре. ДД.ММ.ГГГГ ее пригласили сотрудники ОБЭП УВД по городу Волжскому для принятия участия в проведении ревизии в ООО «Центр Микрофинансирования г. Волжский», расположенный по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она приступила к работе. В ходе проверки она изучила и проверила устав, свидетельства о регистрации предприятия в налоговых органах, кассовые документы, приказы и трудовые соглашения, договоры и заявки па получения займов. В ходе проверки, которая проводилась с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, исследуемый период работы организации с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ее был сделан вывод о том, что подлежит возмещению непогашенная задолженность перед ООО«Центр Микрофинансирования г. Волжский» по полученным займам в сумме 2 098 014 рублей.

Свидетель автозамена81 суду показала, что в своей квартире по адресу <адрес> <адрес> <адрес> она проживает с 2000 года. автозамена7 ей не знаком, в ее квартире никогда не проживал и зарегистрирован не был.

Свидетель автозамена53 суду показала, что осенью 2008 года знакомая автозамена48 сообщила, что ей необходима помощь, а именно представить паспорт, за что она получит 1 000 рублей. С автозамена122 они прибыли в здание, расположенное по в 10 микрорайоне г.Волжского, где она зашла в кабинет менеджера Пугиной и оставила паспорт. Через некоторое время, Пугина позвала ее в кабинет, она подписала не читая документы, в соседнем кабинете, в кассе получила 50 000 рублей, которые передала автозамена48, из которых автозамена48 передала ей 1000 рублей и сказала, чтобы она забыла об этом и ничего не думала. Однако, через 4 месяца, ей позвонили из банка и сообщили о задолженности, которую она в настоящее время погашает.

Свидетель автозамена82, допрошенная по ходатайству защиты, суду показала, что ее сестра Резник Т.Г. летом 2008 года взяла в долг крупную сумму денег, однако возвратить в срок не смогла, так как по состоянию здоровья попала в больницу. Впоследствии сестре предъявили долг на 1,5 млн.рублей, стали угрожать физической расправой ей и родственникам. От знакомых сестра случайно узнала, что знакомая Пугина работает в кредитной организации, обратилась к ней за помощью. Все родственники оформили на себя кредит, что помочь Резник Т., который последняя по мере возможности погашала. Она с сестрой продали наследственное имущество, а сумму от продажи недвижимости внесли на счет центра. В настоящее время сестра также продает квартиру и в ближайшее время погасит задолженность.

Свидетель автозамена83 суду показал, что с 1979 года прописан и проживает по адресу <адрес>. автозамена84 ему неизвестен, в его квартире не проживал и зарегистрирован не был.

Свидетель автозамена85 суду показал, что с 1990 года прописан и проживает по адресу <адрес>. автозамена86 ему неизвестна, в его квартире никогда не проживал и зарегистрирована не была.

Свидетель автозамена87 суду показал, что с 2001 года прописан и проживает по адресу <адрес>, никого постороннего в свою квартиру не прописывал. автозамена9 в его квартире не проживала, в свою квартиру он ее не прописывал.

Свидетель автозамена52, чьи показания были оглашены с согласия сторон, на предварительном следствии показал, что в октябре-ноябре 2008 года, к нему обратилась с предложением заработать знакомая автозамена48 и пояснила, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился и с автозамена48 прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена48 сообщила женщине, сидящей в кабинете, что она привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал этой женщине, а она передала ему 1000 рублей (т.6 л.д. 74-76).

Свидетель автозамена56, чьи показания были оглашены с согласия сторон, на предварительном следствии показала, что осенью 2008 года от своего брата автозамена97 узнала, что одна женщина которая работает в банке, нуждается в денежных средствах, но на себя кредит оформить не может и поэтому за вознаграждение в 1000 рублей ищет людей, на которых можно оформить кредит, который она сама будет выплачивать. Брат познакомил ее с девушкой автозамена123, с которой она прибыла в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где отдала паспорт, а автозамена124 сообщила женщине менеджеру, сидящей в кабинете, что он привела еще одного клиента. Женщина пригласила ее в кабинет, заверила, что все законно и кредит ей выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые она подписала не читая, в соседнем кабинете ей выдали 50 000 рублей, которые она отдала менеджеру, а автозамена125 впоследствии передала ей 1000 рублей (т.5 л.д. 49-50).

Свидетель автозамена37также на предварительном следствии показала, что осенью 2008 года по просьбе Резник Т.Г. оформила на свое имя кредит в ООО «Центр микрофинансирования», для этого Пугиной, работавшей в указанной организации менеджером представила паспорт. Пугина оформила договор, который она подписала не читая, после чего получила в кассе 50 000 рублей, которые передала Резник, а последняя передала ей вознаграждение 3 000 рублей (т.5 л.д. 83-84).

Свидетель автозамена88 на предварительном следствии показала, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работала кассиром в ООО «Центр микрофинансирования», выдавала денежные займа по договорам, заключенным Пугиной и автозамена79. Суммы займа она выдавала только лицу, на чье имя оформлен займ, при предъявлении паспорта. ДД.ММ.ГГГГ на столе она обнаружила три расходных ордера, подписанных клиентов и начальником автозамена126. автозамена92 дал ей указание подписать ордера, указывая, что выплаты по ним уже произведены (т.5 л.д. 28-30).

Свидетель автозамена36 на предварительном следствии показал, что по просьбе тети друга, Резник Т.Г., в ноябре 2008 года на свое имя оформил займ в ООО«Центр Микрофинансирования», при этом Резник заверила, что займ выплатит сама. Вместе с Резник прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне г.Волжского, где передал менеджеру паспорт, подписал не читая документы и получил в кассе 50 000 рублей, которые передал Резник Т.Г. Последняя стала передавать ему 3000 рублей, от получения которых он отказался, поскольку имел долг перед Резник И. (т.5 л.д. 69-70, т.12 л.д. 27-28).

Свидетель автозамена89 на предварительном следствии показал, что в 2009 году он был вызван в ОБЮЭП, где ему показали копию паспорта женщины, которая согласно паспорта значилась прописанной по его месту жительства <адрес>, однако указанная женщина ему не знакома, никогда в его квартире не проживала и не была зарегистрирована (т.5 л.д. 171-172).

Свидетель автозамена62 на предварительном следствии показала, что в ноябре 2008 года к ней обратилась знакомая автозамена48 и сообщила, что ей необходима помощь, а именно представить паспорт, за что она получит 1 000 рублей. С автозамена128 они прибыли в здание, расположенное по в 10 микрорайоне г.Волжского, где автозамена127 забрала у нее паспорт и отнесла в кабинет.Они вышли на улицу, через некоторое время на сотовый автозамена48 позвонили и она сказала, что их зовет автозамена129, они вернулись в здание, автозамена48 зашла в кабинет, возвратившись вернула ей паспорт и 1 000 рублей (т.10 л.д. 112-113).

Свидетель автозамена90 на предварительном следствии показал, что осенью 2008 года, к нему обратилась с предложением заработать знакомая автозамена48 и пояснила, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился и с автозамена48 прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена48 сообщила женщине, сидящей в кабинете, что она привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал этой женщине, а она передала ему 1000 рублей. Через 6 месяцев ему позвонили с банка и сообщили о задолженности (т.5 л.д. 154-155).

Свидетель автозамена59 на предварительном следствии показал, что осенью 2008 года своего от знакомого автозамена97, он узнал, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился, с автозамена97 прибыли в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а Федокров сообщил женщине, сидящей в кабинете, что он привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал женщине, а она передала ему 1000 рублей (т.5 л.д. 147-148).

Свидетель автозамена91 на предварительном следствии показал, что в декабре 2008 года по просьбе тети автозамена1 оформил на свое имя займ в ООО «Центр микрофинансирования»., а полученные деньги в размере 50 000 рублей передал тете. Займ был оформлен менеджером Пугиной (т.6 л.д. 85-87).

Свидетель автозамена92 на предварительном следствии показал, что работал в ООО «Центр микрофинасирования» менеджером, впоследствии с декабря 2007 года инспектором службы безопасности в г.Волгоград, а с апреля 2008 года в г.Волжский. Пугина Т.Г. работала вместе с ним менеджером. В январе 2009 года от руководства центра ему стало известно, что Пугиной под Резник оформлялись договора займа, по которым в настоящее время образовалась большая задолженность, которую Резник и Пугина в настоящее время погашают (т.8 л.д. 108-111).

Свидетель автозамена44на предварительном следствии показал, что осенью 2008 года к нему обратилась Резник Т.Г.и попросила на свое имя оформить займ, утверждая что выплатит его сама, а ему за услугу передаст вознаграждение. В обусловленный день он встретился с Резник, они прибыли в здание, расположенное в 10 микрорайоне, Резник назвала ему кабинет куда надо обратиться, а сама осталась на улице. Он зашел в названный кабинет, где передал Пугиной паспорт, а затем не читая подписал оформленные Пугиной документы, после чего в соседнем кабинете получил 50 000 рублей, которые впоследствии передал Резник, а последняя сообщила, что прощает ему долг в 3000 рублей. В марте 2009 года ему позвонила Резник и предупредила, что если ему будут звонить по поводу кредита, он должен будет ответить, что скоро погасит долг. ( т.5 л.д. 42-43)

Свидетель автозамена94 на предварительном следствии показал, что осенью 2008 года, к нему обратилась с предложением заработать знакомая автозамена48 и пояснила, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился и с автозамена48 прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена48 сообщила женщине, сидящей в кабинете, что она привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал этой женщине, а она передала ему 1000 рублей. (т.8 л.д.64-65, т.11 л.д.241-242)

Свидетель автозамена35 на предварительном следствии показал, что в ноябре 2008 года сестра Резник Т.Г. обратилась с просьбой оформить на свое имя кредит, а она со временем его погасит, как делала это ранее. С сестрой прибыли в 10 микрорайон, в ООО «Центр микрофинансирование», где передал менеджеру Пугиной свои документы, после чего подписал не читая документы, которые ему передала Пугина, а в соседнем кабинете получил 50 000 рублей, которые передал сестре.( т.5 л.д.26-27)

Свидетель автозамена43 на предварительном следствии показал, что его сестра автозамена38 попросила оказать помощь в получении кредита Резник Т.Г., которая впоследствии будет выплачивать кредит сама. Он встретился с Резник, они прибыли 10 микрорайон, в ООО «Центр микрофинансирование», где передал менеджеру Пугиной свои документы, после чего подписал не читая документы, которые ему передала Пугина, а в соседнем кабинете получил 50 000 рублей, которые передал Резник Т.Г. ( т.5 л.д.33-34, т.12 л.д.36-37).

Свидетель автозамена38 на предварительном следствии показала, что по просьбе Резник Т.Г. несколько раз оформляла кредиты на свое имя, которые впоследствии выплачивала Резник Т.Г. В октябре 2008 года Резник вновь попросила ее оформить займ на свое имя, они с Резник прибыли 10 микрорайон, в ООО «Центр микрофинансирование», где передала менеджеру Пугиной свои документы, после чего подписала не читая документы, которые ей передала Пугина, а в соседнем кабинете получил 50 000 рублей, которые передала Резник Т.Г., за что последняя передала ей денежное вознаграждение.( т.5 л.д.62-63, т.11 л.д.245-246)

Свидетель автозамена64 на предварительном следствии показал, что в ноябре 2008 года, к нему обратилась с предложением заработать знакомая автозамена48 и пояснила, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился и с автозамена48 прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена48 сообщила женщине, сидящей в кабинете, что она привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал этой женщине, а она передала ему 1000 рублей. (т.11 л.д.106-107).

Свидетель автозамена95 на предварительном следствии показал, что по адресу <адрес> проживал с 2001 по 2009 года, мужчина чей паспорт с пропиской по вышеуказанному адресу ему предъявил следователь, ему не знаком и в его квартире никогда не проживал и зарегистрирован не был. ( т.5 л.д.163-164).

Свидетель автозамена61 на предварительном следствии показала, что осенью 2008 года, к нему обратилась с предложением заработать знакомая автозамена48 и пояснила, что если она предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Она согласилась и с автозамена48 прибыла в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где отдала паспорт, а автозамена48 сообщила женщине, сидящей в кабинете, что она привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ей выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые она подписала не читая, в соседнем кабинете ей выдали 50 000 рублей, которые она отдала этой женщине, а она передала ему 1000 рублей.( т.6 л.д.91-93).

Свидетель автозамена96 на предварительном следствии показала, что в середине ноября 2008 года к ней обратилась подруга Пугина с просьбой оформить договор займа в ООО «Центр микрофинанисрование». Она доверяя Пугиной, прибыла в центр, где познакомилась с Резник. Пугиной передала паспорт, а затем подписала не читая документы, после чего в соседнем кабинете получила деньги в сумме 50 000 рублей, которые передала Пугиной, а последняя передала ей вознаграждение в размере 1 000 рублей. (т.6 л.д.26-27, т.11 л.д.243-244).

Свидетель автозамена51 на предварительном следствии показал, что в ноябре 2008 года, к нему обратилась с предложением заработать бывшая сожительница автозамена48 и пояснила, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился и с автозамена48 прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена48 сообщила женщине, сидящей в кабинете, что она привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал этой женщине, а она передала ему 3 000 рублей.(т.6 л.д.99-101).

Свидетель автозамена97 на предварительном следствии показал, что в ноябре 2008 года, к нему обратилась с предложением заработать бывшая сожительница автозамена48 и пояснила, что если он предоставит свой паспорт, то получит 1000 рублей. Он согласился и с автозамена48 прибыл в здание, расположенное в 10 микрорайоне, где он отдал паспорт, а автозамена48 сообщила женщине, сидящей в кабинете, что она привела еще одного клиента. Женщина пригласила его в кабинет, заверила, что все законно и кредит ему выплачивать не придется, после чего заполнила документы, которые он подписал не читая, в соседнем кабинете ему выдали 50 000 рублей, которые он отдал этой женщине, а она передала ему 1000 рублей.(т.7 л.д.69-70).

Свидетель автозамена98 на предварительном следствии показала, что с своей квартире проживает с 2000 года. С автозамена7 не знакома, он в ее квартире не проживал и зарегистрирован не был. ( т.6 л.д.306-307).

Свидетель автозамена99 на предварительном следствии показала, что в своей квартире проживает с 1987 года. автозамена104 не знает, он в ее квартире не проживал и зарегистрирован не был. ( т.6 л.д.108-110)

Свидетель автозамена100 на предварительном следствии показала. что

автозамена74 она не знает, в ее квартире она не проживала и зарегистрирована не была. ( т.6 л.д.111-113).

Свидетель автозамена75 на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ в состоянии алкогольного опьянения потерял свой паспорт, а также другие документы. От сотрудников милиции он узнал, что по его паспорту оформили договор залога на сумму 50000 рублей. Он никогда такой договор не подписывал (т. 11 л.д. 112-113).

Свидетель автозамена101 на предварительном следствии показал, что по адресу <адрес> он проживает с братом автозамена102, по указанному адресу прописан с ДД.ММ.ГГГГ. Квартира принадлежит ему и его дяде автозамена103 Кто был прописан в квартире до 2005 года ему неизвестно, автозамена25, прописанную по данному адресу он не знает, откуда в ее паспорте мог появиться штамп о прописке по адресу <адрес> он не знает (т. 5 л.д. 185-186).

Вину подсудимых подтверждают также материалы дела.

Согласно акта документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «Центр микрофинансирования» с 01.09.2008 года по 30.11.2008 года выявлена непогашенная задолженность по полученным займам на сумму 2 098 014 рублей. ( т.1 л.д.79-97)

Согласно ответа начальника УВД по г.Волжскому ( т.1 л.д.228-234) на территории г.Волжского Волгоградской области не значатся зарегистрированными :автозамена130 автозамена69, автозамена6, автозамена104, автозамена5, автозамена19, автозамена18, автозамена32, автозамена24, автозамена2, автозамена20, автозамена12, автозамена112Пж., автозамена4, автозамена9, автозамена3, автозамена16, автозамена7Ю автозамена15, автозамена8, автозамена86, автозамена17, автозамена22, автозамена14, автозамена13

Из рапортов сотрудников ОБЭП УВД по г.Волжскому усматривается, что по указанным в договорах займа адресам, автозамена5, автозамена4, автозамена24, автозамена55, автозамена74, автозамена8, автозамена9, автозамена7, автозамена105, автозамена18, автозамена20 никогда не проживали и зарегистрированы не были. ( т.1.л.д.225-239).

Из протоколов осмотра жилища автозамена106, автозамена44, автозамена56, автозамена60, автозамена38, автозамена36, автозамена53, автозамена37, автозамена107, автозамена35, автозамена43, автозамена63, автозамена90, автозамена50, автозамена91, автозамена61 усматривается, что имущество в виде бытовой техники и предметов быта, указанных в заявке на получение займа в ООО «Центр микрофинанисрование», оформленных Пугиной Л.А., обнаружено не было. (т.5 л.д.29-40,44-46,51-53, 57-59,64-66,71-73,78-80,85-87, 92-94,128-130, 135-137,149-151)

Согласно ответа ( т.5 л.д. 190) УФМС Среднеахтубинского района Волгоградской области, паспорта серии 18 03 872101 от ДД.ММ.ГГГГ, 18 04 358821 от ДД.ММ.ГГГГ, 18 04 310887 от ДД.ММ.ГГГГ, не выдавались.

Согласно заключения судебно-бухгалтерской экспертизы ( т.6 л.д.38-42) в период времени с 01.09.2008 года по 30.11.2008 года ООО «Центр микрофинансирования» были предоставлены займы на общую сумму 2 885 000 рублей, сумма задолженности у физических лиц за указанный период, по состоянию на 24.08.2009 года составила 2 041 669 рублей, по начисленным процентам - 506 771 руб.

Из рапорта сотрудника ОБЭП ( т.6 л.д.102-105, 130) следует, что <адрес>, где значится зарегистрированным автозамена108; <адрес>, где значится зарегистрированной автозамена6 ; <адрес> где значится зарегистрированной автозамена4; <адрес>, где значится зарегистрированной автозамена32; <адрес>, где значится зарегистрированной автозамена109 - в г.Волжском отсутствуют.

В ходе обыска в жилище Резник Т.Г. были обнаружены и изъяты копии паспорта автозамена38, свидетельства о рождении автозамена110, страхового свидетельства на имя автозамена38( т.7 л.д.55-57).

В ходе обыска в жилище Пугиной Л.А. была обнаружена в изъята выписка из Пленума Верховного суда РФ № 51 от 27.12.2007 года о судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате, где черными чернилами выделены следующие фразы «с корыстной целью», «при заведомом отсутствии у него намерения их выплатить с целью безвозмездного обращения в свою..», «заведомое отсутствия у лица реальной финансовой возможности», имеется приписка « была квартира». (т.7 л.д.44-47).

Согласно справки из Еланской района Волгоградской области, автозамена70 и автозамена74 зарегистрированы в <адрес>, тогда как в договорах займа и копиях паспортов на вышеуказанных лиц указаны другие места прописки (т.7 л.д.80-81).

Как следует их заключения почерковедческой судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, рукописные записи и договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в договоре займа 329-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой странице заявки на получении займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от 24.11. 2008 года, выполнены автозамена63; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой странице заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена62; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена37; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, и расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена53; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена60; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере 1577 от 24,10.2008 года выполнены, автозамена43 ; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена36; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ в договоре залога. №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена44; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена52 ; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от 28.13.2008 года, выполнены автозамена90; рукописные записи в договоре займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ в договоре залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевой стороне заявки па получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена34 ; подписи, в графах «Заемщик», договора займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Залогодатель», договора залога №-ВЛЖ от 24.31.2008 года, в графах «Заемщик» графика возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» па лицевой странице заявки па получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена63; подписи, в графах «Заемщик», договора займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Залогодатель», договора залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Заемщик» графика возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» па лицевой странице заявки получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена62 подписи, в графах «Заемщик», договора займа №-ВЛЖ от 1510.2008 года, в графах «Залогодатель», договора залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Заемщик» графика возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» на лицевой странице заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» расходно-кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена37, подписи, в графах «Заемщик», договора займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Залогодатель», договора залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Заемщик» графика возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» на лицевой странице заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» расходного кассового орлеца № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена38; подписи, в графах «Заемщик», договора займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Залогодатель», договора залога №-ВЛЖ си ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Заемщик» графика возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» на лицевой странице заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена53. подписи, в графах «Заемщик», договора займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Залогодатель», договора залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Заемщик» графика возврата платежей от 21.11-2008 года, в графе «Подпись» на лицевой странице заявок на получение займа от 21.31,2008 года, в графе «Подпись» расходное кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена60; подписи, в графах «Заемщик» договора займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Залогодатель», договора залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Заемщик» графика платежей от 24,10.2008 года, а графе «Подпись» на лицевой странице заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена111, подписи, в графах «Заемщике, договора займа №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Залогодатель». договора залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Заемщик» графика возврата платежей от 28,10.2008 года, в графе «Подпись» на лицевой странице заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ» в графе «Подпись» расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены автозамена44; подписи, и графах «Заемщик», договора займа №-ВЛЖ от 06.30.2008 «ода, в графах «Залогодатель», договора залога №-ВЛЖ от ДД.ММ.ГГГГ, в графах «Заемщик» графика возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» на лицевой странице заявки на получения займа от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись» расходного кассового ордера № от 06.10-2008 года выполнены автозамена34 (т.10 л.д.8-38)

Все вышеуказанные договора займа ( т.2 л.д.77-250, т.3 л.д.3-250, т.4 л.д.4-250) от имени ООО «Центр микрофинансирования» оформлены менеджером Пугиной Л.А.

Согласно трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д. 71-73) Пугина Л.А. является менеджером обособленного подразделения г.Волжский ООО «Центр микрофинансирования г.Волгоград», согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ Пугина Л.А. является материально-ответственным лицом. Согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Центр микрофинансирования г.Волгоград», уполномочил Пугину Л.А. заключать от имени общества договоры залога, поручительства, подписывать все необходимые для заключения такого рода договоров, документы.( т.1 л.д.76).

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой, рукописные записи в графе «получил сумма прописью» в расходных кассовых ордерах № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ гола, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены Резник Т.Г.

Таким образом, суд, исследовав представленные и добытые доказательства, приходит к выводу о виновности подсудимых и считает совместные действия Резник Т.Г. с Пугиной Л.А. квалифицировать по ст.159 ч.4 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере;

- совместные действия Пугиной Л.А. с Резник Т.Г. квалифицировать по ст.159 ч.4 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере;

- действия Пугиной Л.А. квалифицировать по ст.159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Доводы Пугиной Л.А. о невиновности по эпизодам, квалифицированным по ст.159 ч.3 УК РФ, суд считает несостоятельными, поскольку они опровергаются собранными по делу доказательствами, исследованными в судебном заседании. Эти займы Пугина оформляла самостоятельно, доказательств тому, что ими они распорядились совместно с Резник, в суде не добыто, версия последней в судебном заседании о том, что автозамена68 и автозамена69 она привела Пугиной, ничем не подтверждена, документы этих лиц сфальсифицированы.

Доводы Пугиной о том, что она не пользовалась полученными денежными средствами, которые шли на погашение предыдущих займов, являются также необоснованными, поскольку она их похитила и распорядилась на свое усмотрение.

Доводы защитника Резник Т.Г., адвоката Секерина Г.Н. о переквалификации действий Резник Т.Г. на ст.159 ч.2 УК РФ и оправдании по эпизодам, за исключением эпизодов по договорам получения займа с автозамена46, автозамена44, автозамена36, автозамена1, автозамена38, автозамена38, автозамена1, автозамена34, автозамена37, автозамена60, суд также считает несостоятельными, поскольку они опровергаются собранными по делу доказательствами, исследованными в судебном заседании, показаниями самой Резник Т.Г.. Также свидетели автозамена50 и Машковский, допрошенные в судебном заседании, показали, что при оформлении займа, они общались только с менеджером центра Пугиной, однако после того как были вызваны в ОБЭП, с ними по телефону связалась Резник и при встрече выдала им расписки, что именно она обязуется погасить долги по займам на их имена.

Определяя меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимых, которые ранее судимы не были, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимая Резник Т.Г. вину признала, в быту характеризуется положительно, имеет тяжелое хроническое заболевание, приняла меры к добровольному возмещению ущерба, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Подсудимая Пугина Л.А. имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, в быту характеризуется положительно, имеет тяжелое хроническое заболевание, приняла меры к добровольному возмещению ущерба, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, а также, принимая во внимание возраст подсудимых, суд признает их исключительными и считает назначить наказание с применением ст.64 УК РФ, однако в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденных - в изоляции от общества.

Доводы защиты о наличии у Резник Т.Г. хронического заболевания, входящего в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в местах лишения свободы, суд также не может принять во внимание ввиду отсутствия соответствующего заключения комиссии врачей.

Гражданский иск ООО «Центр микрофинанисрование г.Волгоград» о взыскании с подсудимых ущерба в размере 2 010 886 рублей, суд в соответствии со ст.1064, 1080 ГК РФ считает обоснованным и подлежащим удовлетворению, при этом считает необходимым уменьшить размер солидарного ущерба на сумму 400 000 рублей Резник Т.Г., которая согласно предъявленного обвинения Пугиной последняя похитила самостоятельно.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

РЕЗНИК автозамена131 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.64 УК РФ в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПУГИНУ автозамена132 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч.3, 159 ч.4 УК РФ, и назначить наказание с применением ст.64 УК РФ:

- по ст.159 ч.3 УК РФ в виде одного года шести месяцев лишения свободы;

- по ст.159 ч.4 УК РФ в виде двух лет лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных Пугиной наказаний, окончательно к отбытию определить в виде двух лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Резник и Пугиной оставить в виде подписки о невыезде в связи с нуждаемостью в лечении.

Взыскать солидарно Резник автозамена133, Пугиной автозамена134 в пользу ООО «Центр микрофинансирования г.Волгоград» в счет возмещения ущерба 1610886рублей, с Пугиной Л.А. также 400000 рублей.

Вещественные доказательства по делу, приобщенные к материалам дела: письменные доказательства - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья