Дело 1-394\11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
С участием прокурора : Максимова М.А.
Защитника : адвоката Ярошевской А.А.,
При секретаре : Филобок И.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 15 марта 2011 года уголовное дело по обвинению
КАКОРИНА Р.А., ....
В совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1, 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
В .... 2010 года, Какорин Р.А. находясь у .... по адресу: г. Волжский, ул. .... путем сбора дикорастущей конопли, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), которое завернул в газету и перенес к себе домой, по адресу: г. Волжский, ул. ...., где незаконно стал хранить без цели сбыта.
.... 2011 года в .... часов у дома № .... г. Волжского, Какорин Р.А. был задержан сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят газетный сверток с наркотическим средством каннабис ( марихуана), массой .... грамма, вес которого относится к крупному размеру.
В .... 2010 года, Какорин Р.А. находясь на территории городского пляжа на берегу реки .... г. Волжского, путем сбора дикорастущей конопли, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), которое завернул в газетный и перенес к себе домой, по адресу: г. Волжский, ул. ...., где незаконно стал хранить без цели сбыта.
.... 2011 года в .... часов в подъезде № ...., г. Волжского, Какорин Р.А. был задержан сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят газетный сверток с наркотическим средством каннабис ( марихуана), массой .... грамма, вес которого относится к крупному размеру.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого по обоим эпизодам квалифицировать по ст.228 ч. 1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, в быту характеризуется положительно, активно способствовал раскрытию преступления, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.
Обстоятельств отягчающих наказание, судом не установлено.
Преступления совершены подсудимым в период условного осуждения по приговору от .....2010 года, являются умышленными, относятся к категории средней тяжести, суд считает, что достижение целей наказания – исправления осужденного, предупреждение совершения новых преступлений, возможно только при назначении наказания в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
КАКОРИНА Р.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228 ч.1, 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание .... .... лишения свободы за каждое из преступлений
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания окончательно определить наказание .... лишения свободы.
На основании ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору Волжского горсуда от .... 2010 года – отменить.
Руководствуясь ст.70 УК РФ путем частичного сложения определенного наказания и наказания по приговору от ....2010 года окончательно к отбытию определить .... (.... лишения свободы с отбыванием наказания в .....
Срок наказания исчислять с .... 2011 года.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей в .....
Вещественные доказательства по делу: ....
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.
Судья: подпись