Дело 1-460\2011
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
С участием прокурора : Челядиновой А.Н.
Защитника : адвоката Фадиной Н.В.
При секретаре : Филобок И.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 31 марта 2011 года уголовное дело по обвинению
НЕГОДЯЕВА К.В., ....
В совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
.... 2010 года в .... часов .... минут Негодяев К.В. находясь возле второго подъезда дома № ...., г. Волжского, путем находки, для личного употребления незаконно приобрел пачку из-под сигарет в которой находилось пять свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством – героин общей массой .... грамма, которое упаковал в полимерный сверток и стал незаконно хранить при себе, без цели сбыта.
.... 2010 года в .... часов .... минут возле дома № ...., г. Волжского Негодяев К.В. был задержан сотрудниками Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области, в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный сверток с пятью свертками из фольгированной бумаги с наркотическим средством – героин общей массой .... грамма, вес которого относится к крупному размеру.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого по обоим эпизодам квалифицировать по ст.228 ч. 1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, в быту характеризуется положительно, активно способствовал раскрытию преступления, имеет .... заболевание, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.
К обстоятельствам, отягчающим наказание суд относит наличие рецидива преступлений.
Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания – исправление осужденного, предупреждения совершения новых преступлений, возможно только при назначении Негодяеву К.В. реального лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
НЕГОДЯЕВА К.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание .... .... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии .....
Срок наказания исчислять с .... 2011 года.
Меру пресечений осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей в .....
Вещественные доказательства по делу: .....
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.
Судья: подпись