Уг.дело №1-366/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Волжский городской суд Волгоградской области 30 марта 2011 года
В составе председательствующего судьи Лукачёвой О.В.,
с участием государственного обвинителя: Челядиновой А.Н.,
подсудимого Джафарова С.В.,
защитника Фадина А.П., предоставившего ордер №... от 05.02.2011 года и удостоверение №...;
при секретаре Гайдар Е.В.,
с участием потерпевших: Р., П., К., Б.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском уголовное дело в отношении Джафарова С.В., ....
рождения, уроженца ....,
гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не
работающего, военнообязанного, судимого: 09.04.2010 года по ст.ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а,б», 158 ч.2 п. «а», 161 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 161 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 «а», 158 ч. 2 п. «а», 158 ч.1 УК РФ к 4-м годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года, проживающего по адресу: ....
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 162 ч.2, 158 ч.1, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «б» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Джафаров С.В. совершил разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также совершил кражи чужого имущества, в том числе с незаконным проникновением в жилище и с незаконным проникновением в помещение.
Данные преступления совершены им в г.Волжском при следующих обстоятельствах.
24.12.2009 года, примерно в 19 часов 15 минут, несовершеннолетний Джафаров С.В. находился на конечной остановке общественного транспорта по ул...... Увидев, незнакомого ему ранее малолетнего А. у Джафарова С.В. возник преступный умысел, направленный на нападение в целях хищения его имущества. С этой целью Джафаров С.В. подошел к А. сзади, и используя металлический ключ в качестве оружия, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, похитил сотовый телефон «Sony Ericsson W 580 I», стоимостью 8500 рублей. После чего, обратив похищенное в личное пользование, Джафаров С.В. с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему Р. ущерб на сумму 8500 рублей, в последствии распорядился похищенным по своему усмотрению.
Кроме того, в конце декабря 2009 года, в вечернее время, Джафаров С.В. проходил по ул....., где увидел припаркованную автомашину ВАЗ-2106 с государственным регистрационным знаком А 621 ЕЕ, принадлежащую Б. В это время у него возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя задуманное, Джафаров С.В., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, имевшейся при нём отверткой открыл дверь указанной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу «Erisson», стоимостью 2500 рублей, флеш-карту, стоимостью 200 рублей. После чего, обратив похищенное в личное пользование, Джафаров С.В. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б. ущерб на общую сумму 2700 рублей.
Кроме того, в период времени с 05.01.2011 года по 10.01.2011 года, примерно в 23 часа, Джафаров С.В. находился по месту своего жительства по адресу: о.Зеленый, СНТ «....» ул...... В это время у него возник умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего П.. Осуществляя задуманное, Джафаров С.В., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, через незакрытую дверь, незаконно проник на веранду жилого дачного дома, расположенного по адресу: о.Зеленый СНТ «....» ул....., откуда тайно похитил стиральную машину «Волжанка М», стоимостью 800 рублей. После чего, обратив похищенное в личное пользование, Джафаров С.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему П. ущерб на сумму 800 рублей.
Кроме того, в начале января 2011 года, в вечернее время, Джафаров С.В. находился по месту своего жительства по адресу: о.Зеленый СНТ «....» ул...... В это время у него возник умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего его отчиму К.. С этой целью Джафаров С.В., воспользовавшись тем, что К. был в отъезде, действуя из корыстных побуждений, спилил ножовкой по металлу навесной замок, незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил зарядное устройство «Электрон» к аккумулятору, стоимостью 2000 рублей. После чего, обратив похищенное в личное пользование, Джафаров С.В. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему К. ущерб на сумму 2000 рублей.
Подсудимый Джафаров С.В. виновным себя в предъявленных обвинениях признал полностью, суду показал, что 24.12.2009 года примерно в 19 часов 15 минут, он ехал на о.Зелёный, в автобусе он увидел незнакомого мальчика, который разговаривал по сотовому телефону. Он решил отобрать сотовый телефон у мальчика, так как нуждался в деньгах. Когда мальчик вышел из автобуса и прошел примерно метров 100, он догнал его, подошел сзади, одной рукой обхватил мальчика за плечи, а второй приставил металлический ключ к шее мальчика справа и сказал, чтобы тот бросил свой телефон на землю. Мальчик вытащил из кармана сотовый телефон и бросил его на землю. После этого он сказал мальчику, чтобы тот убегал. Он подобрал сотовый телефон «Сони Эриксон» и пошёл к своему знакомому- Д.. Он показал Д. сотовый телефон «Сони Эриксон» и сказал, что данный сотовый телефон надо сдать в скупку, при этом он Д. не пояснял, откуда у него данный сотовый телефон. Так как у него не было документов, Д. по своему паспорту заложил, похищенный им телефон в скупку за 2000 рублей, из которых 1000 рублей отдал ему, деньги он потратил на свои нужды.
В конце декабря 2009 года в вечернее время, точной даты не помнит, он шел к себе домой. Когда проходил мимо д. №... по ул.... о.Зеленый, то около дома увидел автомашину ВАЗ 2106 серого цвета гос. №.... Так как ему были нужны деньги, то он решил похитить что-либо ценное из указанной автомашины. При помощи отвертки, которая находилась при нем, он вскрыл личинку замка правой передней двери, после чего проник в салон автомашины, где увидел автомагнитолу в корпусе черного цвета и флеш-карту. Он вырвал указанную автомагнитолу совместно с флеш-картой из гнезда и похитил её. По дороге он встретил своего знакомого Л., которому предложил приобрести у него похищенную автомагнитолу с флеш-картой за 600 рублей, тот согласился. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды, отвертку, которой вскрыл автомашину, выбросил по дороге.
В период времени с 05.01.2011 года по 10.01.2011 года, примерно в 23 часа, он (Джафаров) находился по месту своего проживания. Он решил сходить на дачный участок №... по ул..... к своему соседу П., так как ранее на участке он видел старую стиральную машину, которую решил похитить. Он перелез через забор на участок №... по ул....., осмотревшись, не обнаружил на участке стиральную машину. Затем подошел к дачному домику, и увидел, что дверь веранды прикрыта, замка на ней не было. Он зашел на веранду, где увидел стиральную машину, которую вытащил на участок, перекинул ее через забор и отнес к себе на участок. На следующий день он разобрал стиральную машину, то есть вытащил двигатель, барабан. Барабан и двигатель он продал за 100 рублей. Корпус от стиральной машины остался на его дачном участке, а также некоторые детали от стиральной машины, которые хранились в металлическом ведре белого цвета.
В начале января 2011 года он проживал в доме один, так как его отчим К. ухал на Украину. У него не было денег, поэтому он решил проникнуть в гараж и забрать оттуда что-либо ценное, чтобы продать и получить деньги. Гараж был закрыт на навесной замок. Он взял на участке ножовку по металлу, спилил навесной замок на двери гаража, зайдя в помещение гаража, он похитил зарядное устройство «Электрон» к аккумулятору автомашины. Данное зарядное устройство он продал на остановке общественного транспорта на о.Зеленый, незнакомому водителю такси за 500 рублей, деньги потратил на собственные нужды. Вину признает полностью, в содеянном раскаивается.
Помимо полного признания вины подсудимым Д. в совершении разбоя в отношении малолетнего А., его виновность подтверждается следующими доказательствами.
Потерпевший Р. оглы суду пояснил, что 24.12.2009 примерно в 19 часов 20 минут, домой из школы прибежал сын, в возбужденном состоянии, испуганный, рассказал, что когда он вышел из автобуса и шел в сторону дома, то на пересечении .... и ...., ранее незнакомый ему парень, подошел к нему сзади, приставил к шее предмет похожий на нож, велел ему выкинуть телефон на землю. Сын выполнил требования парня, выкинул свой сотовый телефон на землю и побежал домой. Похищенный сотовый телефон «Sony Ericsson W 580 I», в корпусе «слайдер» черного цвета, принадлежал ему, он приобретал его в апреле 2009 года за 8500 рублей. Впоследствии телефон был возвращен следователем в исправном состоянии, претензий к подсудимому не имеет.
Свидетель А. суду пояснил, что 24.12.2009 года, примерно в 19 час. 15 мин, он вышел из маршрутного такси на о.Зелёный и пошел по ул..... в сторону своего дома. Через несколько минут незнакомый ему парень, догнал его положил ему одну руку на левое плечо, а с правой стороны к шее приставили какой-то металлический предмет, ему показалось, что нож. Парень велел ему бросить сотовый телефон на землю, что он сделал, так как он испугался, а рядом никого не было. Он бросил телефон на землю, парень поднял с земли сотовый телефон и сказал, чтобы он бежал домой. Обернувшись, он увидел парня в спортивных трико, вязаной шапке, с капюшоном на голове, который побежал в сторону воинской части. Прибежав домой, он рассказал родителям о случившемся. Похищенный сотовый телефон «Sony Ericsson W 580 I» в корпусе «Слайдер» черного цвета принадлежал его отцу.
Свидетель В. суду пояснил, что работает оперуполномоченным ОМ-1 при УВД по г.Волжскому. У него на исполнении находился материал проверки по факту разбойного нападения на А. Как пояснил А., когда он 24.12.2009 года, в 19 час.15 мин. вышел из маршрутки, сзади к нему подошел неизвестный парень, лицо которого он не видел. Парень приставил к его шее нож и велел бросить свой телефон на землю, что тот и сделал. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что указанное преступление было совершено несовершеннолетним Джафаровым С.В.. 30.12.2009 года в служебном кабинете вместе со страшим оперуполномоченным ОУР Г. он принял объяснение у Джафарова С.В. в котором он указал, что 24.12.2009 года, примерно в 19 часов 15 минут, находясь на о.Зеленом по ул....., используя металлический ключ, похитил у незнакомого ранее парня сотовый телефон «Сони Эриксон W 580». Похищенный сотовый телефон попросил сдать своего знакомого Д. Данилу на свой паспорт в магазин «Скупка». За данный сотовый телефон он получил деньги в сумме 2000 рублей. Джафаров С.В. пояснил, что когда приставил металлический ключ к шее незнакомого парня, то сказал, чтобы тот бросил телефон и бежал. После того, как парень бросил на землю телефон, Д. поднял его с земли и скрылся. Джафаровым С.В. собственноручно было написано чистосердечное признание, в котором тот сообщил детали совершенного преступления. Чистосердечное признание было написано собственноручно без какого-либо физического и морального давления со стороны сотрудников милиции. Также им было принято объяснение от Д., в котором тот пояснил, что в конце декабря 2009 года у него дома проживал знакомый Джафаров С.В., так как поругался со своей матерью. 24.12.2009 года Д. пришел к нему домой, показал сотовый телефон «Сони Эриксон W 580» и сказал, что его надо продать. На паспорт Д. они сдали указанный сотовый телефон в магазин «Скупка» за 2000 рублей. Д. оставил у него дома спортивную куртку «Адидас», для какой цели, он не пояснил. После чего он в присутствии двух понятых изъял у Д. в ходе добровольной выдачи куртку, которую тому оставил Джафаров С.В.
Кроме того вина Джафарова С.В. подтверждается:
-Протоколом выемки от 30.12.2010 года, согласно которому следователь СО-1 СУ при УВД по г.Волжскому Г. изъяла у потерпевшего Р. документы на похищенный сотовый телефон. /..../
-Протоколом выемки от 11.01.2010 года, согласно которому ст. оперуполномоченный ОУР ОМ-1 при УВД по г.Волжскому Г. изъял в магазине «Скупка» сотовый телефон «Sony Ericsson W 580 I», в корпусе «слайдер» черного цвета, серийный номер ...., и закупочный акт на имя Д. /..../
Протоколом осмотра предметов и постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которым были осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств «Sony Ericsson W 580 I», в корпусе «слайдер» черного цвета, серийный номер ...., документы на сотовый телефон, закупочный акт на имя Д. /..../
Чистосердечным признанием Джафарова С.В., в котором он сознается, что 24.12.2009 года, находясь на о.Зеленом по ...., используя металлический ключ, похитил у ранее незнакомого ему парня сотовый телефон «Сони Эриксон W 580». Похищенный сотовый телефон попросил сдать в магазин «Скупка», своего знакомого Д. Данилу на свой паспорт. За данный сотовый телефон он получил деньги в сумме 2000 рублей. /..../
Протоколом проверки показаний на месте от 26.04.2010 года, согласно которому Джафаров С.В. указал участок местности на ул..... о.Зеленый и пояснил, что 24.12.2009 года, находясь на о.Зеленом по ул....., используя металлический ключ, похитил у незнакомого ранее парня сотовый телефон «Сони Эриксон W 580». Похищенный сотовый телефон попросил сдать своего знакомого Д. Данилу на свой паспорт в магазин «Скупка». За данный сотовый телефон он получил деньги в сумме 2000 рублей / .... /
Совокупностью исследованных доказательств подтверждается, что 24.12.2009 г. примерно в 19 час. 15 мин., подсудимый Джафаров С.В., находясь на конечной остановке общественного транспорта о.Зелёный, имея умысел, направленный на нападение в целях хищения имущества, принадлежащего А., внезапно подошёл к нему сзади, одной рукой обхватил его за плечи. а второй приставил к шее металлический ключ, используя его в качестве оружия, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал, чтобы потерпевший бросил на землю свой сотовый телефон. Подавив волю малолетнего А., который воспринимал, приставленный к его шее металлический предмет, как реальную опасность для своей жизни, Джафаров С.В. открыто похитил принадлежащий Р. сотовый телефон «Сони Эриксон W 580», стоимостью 8500 рублей. С похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
Действия подсудимого Джафарова С.В. по факту разбоя, совершенного в отношении несовершеннолетнего А., суд квалифицирует по ст. 162 ч.2 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) по признакам: разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия;
Помимо полного признания вины подсудимым Джафаровым С.В. по факту кражи имущества, принадлежащего Б., его вина подтверждается следующими доказательствами:
Потерпевший Б. суду пояснил, что проживает по ул. ..... У него в собственности имеется автомашина ВАЗ-2106 с гос. №..., .... года выпуска, бежевого цвета. Машину он всегда ставил во дворе своего дома. В салоне указанной автомашины была установлена автомагнитола «Эриссон» с флеш-картой объемом 8 GB. Автомашина сигнализацией оборудована не была, закрывалась на центральный замок при помощи ключа. Он всегда оставлял автомагнитолу в салоне автомашины. В конце декабря 2009 года он приехал домой на своей автомашине. Автомашину оставил около подъезда своего дома №... по ул....., при этом закрыв водительскую дверь на ключ. На следующий день, когда он подошел к своей автомашине, то увидел, что передняя дверь была открыта, заглянув в салон, обнаружил, что пропала автомагнитола «Эриссон» с флеш-картой. На данный момент автомагнитолу он оценивает в 2500 рублей, флеш-карту в 200 рублей. Общий ущерб от похищенного составил 2700 рублей. Через год его вызвали сотрудники милиции, сказали, что кражу автомагнитолы совершил Джафаров С.В.., и он написал заявление. Ущерб ему не возмещен, материальных претензий к подсудимому не имеет.
В чистосердечном признании от 31.01.2011 года Джафарова С.В., указал, что в конце декабря 2009 года из автомашины ВАЗ-2106 г.н. .... похитил автомагнитолу «Эриссон», флеш-карту, которые продал знакомому Л. /..../
-Протоколом проверки показаний на месте от 09.02.2011 года, согласно которому Джафаров С.В., находясь около дома №... по ул..... о.Зеленый, пояснил, что в конце декабря 2009 года из автомашины ВАЗ-2106 г.н. .... похитил автомагнитолу «Эриссон», флеш-карту, которые продал знакомому Л. /..../
Справкой о стоимости автомагнитолы «Эриссон» и флеш-карты. /..../
Совокупностью исследованных доказательств установлено, что в конце декабря 2009 года в вечернее время, Джафаров С.В. из автомашины ВАЗ-2106, гос. №..., принадлежащей Б., похитил автомагнитолу
«Эриссон» и флеш-карту, на общую сумму 2700 рублей.
Действия Джафарова С.В. факту кражи имущества, принадлежащего Б., суд квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
Помимо полного признания вины подсудимым Джафаровым С.В. в совершении кражи имущества, принадлежащего П., его вина подтверждается следующими доказательствами:
Потерпевший П. суду пояснил, что у него в собственности имеется жилой дачный одноэтажный кирпичный дом, расположенный по адресу: СНТ «....» ул....., в котором он проживает в летнее время. К домику пристроена веранда, дверь которой он никогда не закрывает. На веранде в доме стояла стиральная машина «Волжанка М», в рабочем состоянии. На дачный участок он приезжал каждый день. В середине января 2011 года он приехал на дачный участок, все было закрыто. Когда зашел в дом, то обнаружил, что с веранды пропала стиральная машина. В конце января 2011 года, когда пришел в гости к К., который проживает по ул....., то увидел на его участке корпус от своей стиральной машины. Стиральную машину с учетом износа оценивает в 800 рублей. От сотрудников милиции ему стало известно, что стиральную машину похитил Джафаров С.В.. После чего он написал заявление милицию.
-Протоколом осмотра места происшествия от 31.01.2011 года, согласно которому был осмотрен дачный участок №... по .... СНТ «Химик», где был обнаружен и изъят корпус от стиральной автомашины «Волжанка М» и детали к ней. /..../
Чистосердечным признанием Джафарова С.В. от 31.01.2011 года, в котором он сознается, что в начале января 2011 года через незакрытую дверь проник в дачный домик по адресу: СНТ «....» ул. ...., откуда тайно похитил стиральную машину «Волжанка М», которую разобрал, а запчасти продал. /.... л.д. 43/
-Протоколом проверки показаний на месте от 09.02.2011 года, согласно которому Джафаров С.В., находясь в доме №... по ул..... СНТ «....» о.Зеленый, пояснил, что через незакрытую дверь проник в указанный домик, откуда тайно похитил стиральную машину «Волжанка М», которую разобрал, а запчасти продал /..../
Справкой о стоимости стиральной машины «Волжанка М». /..../
Исследовав доказательства по делу, суд считает, что вина подсудимого Джафарова С.В. в совершении кражи имущества, принадлежащего П., с незаконным проникновением в жилище доказана полностью, а его действия следует квалифицировать по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
Вина подсудимого Джафарова С.В. по факту кражи имущества, принадлежащего К. помимо его признательных показаний подтверждается следующими доказательствами:
Потерпевший К. суду пояснил, что Джафоров С.В. его пасынок. С его матерью Д. он проживает в гражданском браке с 2003г. на о.Зелёный СНТ «....» ул. ..... У него имеется гараж, который расположен на территории домовладения. Гараж закрывается на навесной замок. В гараже хранятся, принадлежащие ему инструменты и вещи, ключ от гаража был только у него. С 28.12.2010г. по 28.01.2011г. он отсутствовал в г.Волжском. Когда приехал домой 28.01.2011 года, то обнаружил, что дверь гаража прикрыта, замок на двери отсутствует. Осмотрев гараж, обнаружил, что из него пропало зарядное устройство «Электрон» к аккумулятору, стоимостью 2000 рублей. Он сразу понял, что зарядное устройство похитил Джафаров С.В.. Потом Джафаров С.В. признался, что кражу совершил он. Ущерб ему до настоящего времени не возмещен.
Из протокола осмотра места происшествия от 02.02.2011 года, усматривается, что осмотрен гараж на участке №... по ул..... СНТ «....», откуда Джафаров С.В. похитил имущество, принадлежащее К. /..../
Чистосердечным признанием Джафарова С.В. от 02.02.2011 года, подтверждается, что в начале января 2011 года, он, спилив замок на двери, незаконно проник в гараж по адресу: СНТ «Химик», ул. ...., откуда тайно похитил зарядное устройство «Электрон» к аккумулятору, которое продал. /..../
В ходе проверки показаний на месте от 09.02.2011 года, с участием Джафарова С.В., он подтвердил, что в начале января 2011 года, находясь на участке №... по ул.Высоковольтная СНТ «....» о.Зеленый, спилил замок на двери гаража, проник в него и откуда тайно похитил зарядное устройство «Электрон» к аккумулятору, которое продал /..../
Справкой о стоимости зарядного устройства «Электрон» /..../
Совокупностью исследованных доказательств вина подсудимого Джафарова С.В. в совершении кражи имущества, принадлежащего К. доказана полностью, а его действия следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
При назначении наказания подсудимому Джафарову С.В. в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Джафаров С.В. совершил преступления небольшой и средней тяжести, а также тяжкие преступления, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд считает признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, чистосердечные признания в совершении преступлений.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не усматривает.
Учитывая обстоятельства совершения преступлений, личность Джафарова С.В., то что два преступления им совершены в период условного осуждения по приговору Волжского городского суда от 09.04.2010 года, суд считает, что исправление подсудимого Джафарова С.В. возможно только в условиях изоляции от общества, а наказание следует назначить в соответствии с требованиями ст.ст.74 ч.5, 70 УК РФ
Руководствуясь ст.ст.303-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Джафарова С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 162 ч.2 РФ, 158 ч.1, 158 ч.3 п. «а», 158 ч. 2 п. «б» ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) УК РФ и назначить наказание
по ст. 162 ч. 2 УК РФ в виде 3-х лет лишения свободы;
по ст. 158 ч.1 УК РФ в виде 80 часов обязательных работ,
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 2-х лет лишения свободы,
по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности совершённых преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний Джафарову С.В. определить к отбытию наказание в виде 4 лет лишения свободы.
В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ отменить Джафарову С.В. условное осуждение, назначенное по приговору Волжского городского суда от 09.04.2010 года.
В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения назначенных наказаний, к вновь назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание, назначенное по приговору от Волжского городского суда Волгоградской области от 09.04.2010 года и окончательно определить к отбытию Джафарову С.В. наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок отбытия наказания с 01 февраля 2011 года.
Засчитать осужденному Джафарову С.В. в счёт отбытия наказания время содержания под стражей с 31.12.2009 года по 08.02.2010 года.
Меру пресечения осужденному Джафарову С.В. оставить содержание под стражей в СИЗО №....
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий:
Справка: Приговор составлен и отпечатан на компьютере в совещательной комнате.
Судья: О.В. Лукачёва