Хищение чужого имущества



Дело 1-591\2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

Федеральный судья : Суденко О.В.

При секретаре : Карчакиной Е.Н.

С участием прокурора : Максимова М.А.

Защитника : адвоката Ярошевского Д.О.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 13 апреля 2011 года уголовное дело по обвинению

ГОНДОРЧИНА И.Б., ....

В совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч. 2. п. «г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к ..... и применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, ударил ее по лицу и открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № ...., расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к ..... и применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, ударил ее по лицу и открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к ..... и применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов .... минут Гондорчин И.Б. находясь в квартире № ...., расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. .... имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к ..... и применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, ударил ее по лицу и открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № ...., расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к ..... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, ударил ее по лицу и открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № ...., расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. .... имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, ударил ее по лицу и открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, ударил ее по лицу и открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. .... имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к ..... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов .... минут Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. .... имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. .... имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к ..... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. .... имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов .... минут Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов .... минут Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. .... имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. .... имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к .... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

.... 2011 года в .... часов Гондорчин И.Б. находясь в квартире № .... расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. ...., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к ..... и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил ее за руки и начал их сдавливать, после чего открыто похитил у нее денежные средства в размере .... рублей.

Подсудимому обвинение понятно, вину признал в полном объеме и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.

Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый вину признал, активно способствовал в раскрытии преступления, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что достижение целей наказание - исправление подсудимого, восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений возможно при назначении Гондорчину И.Б. наказания в виде реального лишения свободы.

Руководствуясь ст.ст.303, 304,307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

ГОНДОРЧИНА И.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) и назначить наказание .... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии .....

Меру пресечения осужденному подписку о невыезде с постоянного места жительства изменить на содержание под стражей в ...., взяв под стражу в зале суда немедленно.

Срок наказания исчислять с .... 2011 года.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.

Судья : подпись