Дело № 1- 627/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Волжский городской суд Волгоградской области в составе: председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А., при секретаре Мажуриной Ю.Г., с участием прокурора Кленько О.А., адвоката Масловой Т.А., подсудимой Розановой А.М., 25 мая 2011 года в городе Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: РОЗАНОВОЙ А.М. - в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Розанова А.М., реализуя умысел на незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт ядовитого вещества - спирта этилового, при неустановленных органами предварительного следствия обстоятельствах, из корыстных побуждений в целях последующего незаконного сбыта, незаконно приобрела спирт этиловый без документов, удостоверяющих качество и законность его происхождения. Приобретенный спирт этиловый, находясь в квартире по месту жительства: .... Розанова А.м. разводила водопроводной водой до получения консистенции, содержание концентрации спирта в которой соответствует водке, а именно 40 процентам, производя, тем самым, спиртосодержащую жидкость, которую незаконно хранила по месту своего жительства до ...., когда взяв спиртосодержащую жидкость с собой прибыла к ОАО «.... и на остановке трамвая, расположенной по .... незаконно сбыла один литр спиртосодержащей жидкости, находящуюся в двух бутылках пластиковых, емкостью 0,5 литра и 0,6 литров, в состав которой входит этиловый спирт, являющийся ядовитым веществом Т., получив от последнего деньги в сумме 80 рублей. В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме, вину признала полностью. Раскаивается в содеянном. Подсудимая ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что заявляет ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обосновано. Действия подсудимой суд квалифицирует по ст. 234 ч.1 УК РФ, по признаку: незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт ядовитого вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом. Определяя меру наказания подсудимой, суд учитывает характер, степень тяжести и степень общественной опасности совершенного преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой. К обстоятельствам, смягчающим ее наказание, относит признание вины, раскаяние, преклонный возраст. Суд учитывает также данные о личности подсудимой: наличие постоянного места жительства, поведение в быту, отсутствие негативных характеристик. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307 - 309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : РОЗАНОВУ А.М. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 3000 рублей. Меру пресечения осужденной до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства. Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, кроме как по основанию несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. Судья: подпись Копия верна. Судья Волжского горсуда Сапрыкина Е.А.