статья 228.1 ч.3 п. `б` УК РФ



Дело № 1-861/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Волжский                                                   23 июня 2011 года

Волжский городской суд Волгоградской области

В составе председательствующего судьи: Фаюстовой М.В.

с участием государственного обвинителя Волжской городской прокуратуры Челядиновой А.Н.

подсудимого: Савельева А.П.

защитника: Козлова А.В., представившего удостоверение .... и ордер .... от 22 ....

при секретаре: Ивановой А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Савельева А.П., родившегося .... в городе ...., гражданина Российской Федерации, имеющего средне - специальное образование, работающего ЗАО «ПК «Волжский завод металлоконструкций», машинистом крана, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: ...., и проживающего по адресу: ....

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 2 статьи 228.1 УК РФ,

установил:

Савельев А.П. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено им в городе Волжском Волгоградской области при следующих обстоятельствах.

.... в .... Савельев А.П., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, находясь во дворе ...., получил от ФИО1 деньги в сумме ...., которые ему передал ФИО6, осуществляющий оперативный эксперимент по закупке наркотических средств в качестве «Закупщика» под контролем сотрудников милиции. Получив деньги, Савельев А.П. незаконно передал ФИО1 два бумажных свертка с наркотическим средством марихуана, массой 4,0 грамма и 4,7 грамма, общим весом 8,7 грамма. Впоследствии ФИО1 передал указанные свертки с наркотическим средством – марихуана, общим весом 8,7 грамма ФИО6

Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – марихуана, до конца Савельев А.П. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как в этот же день был задержан сотрудниками милиции, а указанное наркотическое средство - марихуана, массой 8,7 грамм было изъято из незаконного оборота путем добровольной его выдачи ФИО6

Подсудимый Савельев А.П. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, суду показал, что в .... года он отдыхал в баре «....», где познакомился с молодыми людьми, которые предложили покурить марихуану, ближе к Новому году один из этих молодых людей по имени ФИО18 сказал, что знает, где можно приобрести наркотическое средство, в связи с чем, он дал ему свой номер телефона. В феврале ФИО19 позвонил ему и сказал, что можно приобрести марихуану объяснил, что необходимо подъехать на .... и забрать через закладку наркотики. Что он и сделал, изначально для себя, но через некоторое время его знакомые тоже захотели приобрести наркотик и попросили его помочь в этом. Ему позвонил ФИО1 и спросил о возможности приобрести наркотическое средство, на что он ответил, что у него имеется марихуана. Когда ФИО1 приехал к нему домой, он передал ему 2 спичечных коробка с наркотическим средством марихуана, взяв за это денежные средства в сумме ..... Через 10-15 минут ФИО1 снова позвонил ему с целью приобрести наркотическое средство, на что он ответил об отсутствии возможности за такое короткое время приобрести марихуану и бросил трубку. ФИО1 снова перезвонил и сказал, что может деньги отдать сейчас, а наркотики заберет, когда они будут в наличии. Ему показалось это подозрительным, он бросил трубку, и, испугавшись, смыл в унитаз деньги, которые получил от ФИО1, но одна купюра у него осталась, он ее не заметил. Через некоторое время приехали оперативные сотрудники и он был задержан. Сбытом наркотических средств он занимается не продолжительный период времени. В содеянном раскаивается.

Помимо полного признания Савельевым А.П. своей вины в совершенном преступлении, его вина в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подтверждается совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, представленных стороной обвинения:

Показаниями свидетеля ФИО2 в судебном следствии, согласно которым с подсудимым он ранее не знаком. .... ему позвонил мало знакомый ему молодой человек по имени ФИО20 как оказалось впоследствии ФИО6, и попросил помочь приобрести наркотическое средство, в связи с чем, он позвонил ФИО3 и спросил, не знает ли он, где можно найти наркотическое средство, на что ФИО3 пообещал ему помочь приобрести наркотик за ..... Он встретился с ФИО6 на ...., с которым отправился на встречу с ФИО3, и ФИО1. Он передал ФИО1 деньги в сумме ...., полученные от ФИО6 Через некоторое время ФИО1 вернулся и передал ему 2 коробка с марихуаной, которые он передал ФИО6 Через некоторое время он был задержан сотрудника милиции и выдал им добровольно сотовый телефон ....;

Показаниями свидетеля ФИО1 в судебном следствии, согласно которым дату он точно не помнит, ему позвонил ФИО3 и попросил помочь приобрести марихуану в количестве двух коробок, на что он согласился, пояснив, что это будет стоить ...., и назначил ему встречу. После чего он позвонил своему знакомому Савельеву А.П. и попросил продать его марихуану, на что Савельев согласился и назначил встречу около его дома. После чего он перезвонил ФИО3 и сказал куда ему подъехать. При встрече ФИО3 передал ему ...., после чего он пошел на встречу с Савельевым, где передал ему деньги в сумме ...., получив от ФИО4 два коробка с марихуаной, которые он в последующем передал ФИО3. После того как он передал наркотическое средство, их задержали оперативные сотрудники.

Показаниями свидетеля ФИО3 в судебном следствии, согласно которым .... ему позвонил ФИО2, который поинтересовался о возможности приобрести марихуану, в связи с чем он позвонил ФИО1 и попросил найти марихуану. Примерно через 5 минут ему перезвонил ФИО1 и сообщил, что такая возможность имеется, о чем он сообщил ФИО2 и организовал его встречу с ФИО1 на конечной остановке на .... вечером. На месте встречи они все были задержаны сотрудниками милиции.

Показаниями свидетеля ФИО6 на предварительном следствии, оглашенными в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым .... им была получена оперативная информация о том, что Савельев А.П., проживающий в поселке .... ...., осуществляет сбыт наркотического средства марихуана узкому кругу своих знакомых. Оперативным путем было установлено, что таким знакомым является ФИО1, а познакомить с ФИО1 могут ФИО3 и ФИО2, сотовый телефон которого известен как ..... .... было принято решение о проведении проверочной закупки. Ему было предложено участвовать в качестве закупщика. После чего сотрудник милиции ФИО7 произвел досмотр его личного автомобиля «....», в ходе которого ничего не обнаружено и не изъято, о чем был составлен протокол досмотра ТС, в котором расписались понятые, сотрудник милиции ФИО7 производивший досмотр и он. Затем в одном из служебных кабинетов помещения УВД по г.Волжскому расположенного по адресу: ...., в присутствии двух приглашенных понятых, сотрудник милиции ФИО8 произвел его личный досмотр, в ходе которого у него ничего обнаружено и изъято не было. Затем, сотрудник милиции ФИО7 произвел в присутствии его и понятых осмотр денежных купюр в сумме ...., две купюры достоинством .... каждая и шесть купюр достоинством .... каждая, сделал ксерокопию данных купюр. Номера и серии купюр были внесены в протокол осмотра и спец. обработки денежных купюр, в котором расписались понятые, он и сотрудник милиции ФИО7 Обработанные денежные купюры были вручены ему для производства закупки наркотиков в присутствии понятых, так же было оговорено, что в случае удачной закупки, он сделает условный знак. Понятому ФИО10 было предложено наблюдать за его действиями и за действиями сбытчика наркотиков. Он сел в свой автомобиль вместе с понятым ФИО10 и проследовал на встречу с ФИО2 в .... к автобусной остановке, перед этим он созвонился с ФИО2, который знал его как «ФИО32 Другой понятой и сотрудники милиции сели в личный и служебный автомобили, проследовали за ним. Подъехав к автобусной остановке в поселке ...., он стал дожидаться ФИО2 Через некоторое время к нему в автомашину сел ФИО2 и стал созваниваться с ФИО3 После чего они проехали к конечной автобусной остановке расположенной напротив ...., где он передал ФИО2 ...., врученные ему на закупку наркотиков. ФИО2 вышел из машины и встретил парня, которым впоследствии оказался ФИО3 Рядом с ними остановилась автомашина .... красного цвета, из которой вышел ФИО1 и подошел к ФИО3 и ФИО2 Он увидел, как ФИО2 передал ФИО1 деньги, а тот, в свою очередь, пересчитав их, вернул ФИО2 часть денежных средств. После чего ФИО2 и ФИО3 сели к нему в автомашину, а ФИО1 на красном .... уехал в сторону двухэтажных домов. В машине ФИО2 передал ему ...., так как на приобретение марихуаны понадобилось только ..... Через некоторое время ФИО1 на красной автомашине вернулся, подъехав, остановился рядом. Он, ФИО2 и ФИО3 вышли из его автомобиля и подошли к ФИО1 Он понял, что ФИО1 привез марихуану, тогда он предложил всем присесть к нему в автомобиль, чтобы подать условный сигнал. Они присели к нему в машину, ФИО1 передал ему два свертка. Он подал условный сигнал. Когда парни стали выходить из машины, их задержали сотрудники милиции. Через некоторое время к нему подошел сотрудник милиции ФИО9 вместе со вторым понятым, и он добровольно выдал приобретенные бумажные свертки и ...., которые не понадобились при проведении проверочной закупки. Добровольно выданное им было упаковано в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью белого цвета, концы которой были скреплены биркой с оттиском печати «....», на которой понятые, сотрудник милиции ФИО9 и он поставили свои подписи. Далее составился протокол добровольной выдачи, в котором также расписались понятые, сотрудник милиции ФИО9 и он. Затем был произведен его повторный личный досмотр, где у него ничего обнаружено и изъято не было. Был составлен протокол его личного досмотра, в котором расписались понятые, он и сотрудник милиции ФИО9 После чего сотрудник милиции ФИО7 произвел досмотр его автомобиля «....», в ходе которого ничего не обнаружено и не изъято, о чем был составлен протокол досмотра транспортного средства, в котором расписались понятые, сотрудник милиции ФИО7 производивший досмотр и он (....).

Показаниями свидетеля ФИО10 на предварительном следствии, оглашенными в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым .... примерно в .... его пригласили в группу НОН при УВД по городу Волжскому, в качестве понятого, на что он дал свое согласие. Ему и еще одному понятому пояснили, что Савельев А.П. продает наркотическое средство - марихуану в поселке .... за .... через близких знакомых. Сотруднику милиции ФИО6 было предложено участвовать в качестве закупщика. Затем в одном из служебных кабинетов в присутствии его и еще одного приглашенного понятого, сотрудник милиции ФИО7 произвел досмотр личного автомобиля ФИО6 «....», в ходе которого ничего не обнаружено и не изъято, о чем был составлен протокол досмотра транспортного средства, в котором расписались он, второй понятой, сотрудник милиции ФИО7, производивший досмотр, и ФИО6 Затем в одном из служебных кабинетов помещения УВД по г. Волжскому в присутствии его и еще одного приглашенного понятого, сотрудник милиции ФИО8 произвел личный досмотр закупщика ФИО6 в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было. Затем, сотрудник милиции ФИО7 произвел в присутствии него и второго понятого осмотр денежных купюр в сумме ...., две купюры достоинством .... каждая и шесть купюр достоинством .... каждая, сделал ксерокопию данных купюр. Номера и серии купюр были внесены в протокол осмотра и спец. обработки денежных купюр, в котором расписались он, второй понятой, закупщик и сотрудник милиции ФИО7 Обработанные денежные купюры были вручены ФИО6 для производства закупки наркотиков в присутствии понятых, так же было оговорено, что в случае удачной закупки, ФИО6 сделает условный знак. Ему было предложено наблюдать за действиями закупщика и за действиями сбытчика наркотиков. После чего он сел вместе с ФИО6 в автомобиль и проследовали на встречу в ..... Другой понятой и сотрудники милиции сели в личный и служебный автомобили, проследовали за ними. Подъехав к автобусной остановке в поселке ...., стали дожидаться. Через некоторое время к ним в автомашину сел ФИО2, который стал с кем-то созваниваться. Затем они проехали к конечной автобусной остановке, расположенной напротив .... некоторое время ФИО2 взял у ФИО6 деньги, врученные тому на закупку наркотиков и вышел из машины и встретил парня, которым впоследствии оказался ФИО3 Рядом с ними остановилась автомашина .... красного цвета, из которой вышел ФИО1 и подошел к ФИО3 и ФИО2 Он увидел, как ФИО2 передал ФИО1 деньги, а тот, в свою очередь, пересчитав их, вернул ФИО2 часть денежных средств. ФИО2 и ФИО3 сели к ним в автомашину, а ФИО1 на красной автомашине .... уехал в сторону двухэтажных домов. Через некоторое время ФИО1 вернулся, подъехав, остановился рядом. ФИО6, ФИО2 и ФИО3 вышли из автомобиля и подошли к парню. Через несколько минут они вернулись и присели к ним в машину. Сев в автомашину, ФИО1 передал ФИО6 два свертка. И когда парни стали выходить из машины, их задержали сотрудники милиции. Через некоторое время к нему подошел сотрудник милиции ФИО9 вместе с другим понятым и ФИО6 добровольно выдал приобретенные свертки. Добровольно выданное ФИО6 было упаковано в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью белого цвета, концы которой были скреплены биркой с оттиском печати «....», на которой он, второй понятой, сотрудник милиции ФИО9 и ФИО6 поставили свои подписи. Далее составился протокол добровольной выдачи, в котором также расписались понятые, сотрудник милиции ФИО9 и ФИО6 Затем был произведен повторный личный досмотр закупщика, где у него ничего обнаружено и изъято не было. Был составлен протокол личного досмотра ФИО6, в котором расписались он, второй понятой, досматриваемый и сотрудник милиции ФИО9 Затем при нём и еще одном понятом, сотрудником милиции был произведен личный досмотр ФИО1 В процессе досмотра был обнаружен и изъят сотовый телефон «....». Далее был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались понятые, сотрудник милиции и досматриваемый. Далее при нём и еще одном понятом, сотрудником милиции аналогично был произведен личный досмотр ФИО2 В процессе досмотра был обнаружен и изъят сотовый телефон «....». Далее был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались он, второй понятой, сотрудник милиции и досматриваемый. Данный телефон был помещен в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью белого цвета, концы нити были скреплены биркой с оттиском печати «....», на которой понятые, сотрудник милиции и досматриваемый поставили свои подписи. Аналогично был досмотрен гражданин ФИО11 При котором был обнаружен и изъят сотовый телефон «....». Далее был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались понятые, сотрудник милиции и досматриваемый. Данный телефон был помещен в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью белого цвета, концы нити были скреплены биркой с оттиском печати «....», на которой понятые, сотрудник милиции и досматриваемый поставили свои подписи. После чего сотрудник милиции ФИО7, произвел досмотр автомашины .... под управлением гражданина ФИО1, в ходе которого ничего не обнаружено и не изъято, о чем был составлен протокол досмотра транспортного средства, в котором расписались понятые и сотрудник милиции ФИО7, производивший досмотр и ФИО1 Далее сотрудник милиции ФИО7 произвел досмотр автомобиля «....» под управлением ФИО6, в ходе которого ничего не обнаружено и не изъято, о чем был составлен протокол досмотра ТС, в котором расписались понятые и сотрудник милиции ФИО7 производивший досмотр и ФИО6 Через некоторое время он и еще один понятой проследовали к дому .... по ...., где при них сотрудником милиции был произведен личный досмотр незнакомого ему Савельева А.П. Перед началом которого досматриваемому было предложено добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, если таковые имеются, на что Савельев А.П. ответил отказом. О чем Савельевым А.П. в протоколе собственноручно сделана запись. Далее в процессе досмотра было обнаружено и изъято: портмоне с денежными средствами, сотовый телефон «....». Был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались он, второй понятой, сотрудник милиции и досматриваемый. Данный телефон и портмоне с денежными средствами были помещены в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью белого цвета, концы нити были скреплены биркой с оттиском печати «....», на которой понятые, сотрудник милиции и досматриваемый поставили свои подписи (....).

Вина подсудимого Савельева А.П. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере подтверждается так же:

-           Протоколом досмотра транспортного средства от ...., согласно которому в присутствии понятых была досмотрена автомашина .... государственный номер ...., принадлежащая ФИО6, в которой ничего обнаружено и изъято не было ....

-              Протоколом личного досмотра лица, выступающего в качестве покупателя перед проведением оперативно-розыскного мероприятия от ...., согласно которого, в присутствии понятых был произведен личный досмотр ФИО6, в ходе которого у него ничего обнаружено и изъято не было ....

-           Протоколом осмотра и специальной обработки денежных купюр, согласно которому ...., старшим оперуполномоченным ФИО7, были осмотрены деньги в сумме ....: 2 купюры достоинством по ...., с идентификационными номерами: .... и 6 купюр достоинством по ...., с идентификационными номерами .... Указанные денежные купюры были обработаны специальным средством, после чего при освещении ультрафиолетовым осветителем на их поверхности появились люминесцентное свечение ярко – голубого цвета, видимое только в лучах ультрафиолетового света. После обработки денежные купюры были вручены ФИО21....

-           Протоколом добровольной выдачи от ...., согласно которому в ...., у .... ФИО6, в присутствии понятых, добровольно выдал старшему оперуполномоченному ФИО9 два свертка из фрагмента тетрадных листов в линию с растительным веществом серо – зеленого цвета внутри, а также денежные средства в сумме ...., купюрами по ...., номера и серии ...., пояснив, что приобрел данные свертки у ФИО23, проживающего по адресу: .... через ФИО24 (....);

-             Заключением эксперта .... от ...., согласно которому вещество растительного происхождения, в высушенном состоянии, общей массой 7,9 грамм, добровольно выданное ФИО6, является наркотическим средством – каннабис (марихуана). Согласно справке об исследовании от .... в процессе исследования израсходовано 0,2 грамма вещества каждого объекта исследования (....);

-        Протоколом личного досмотра лица, выступающего в качестве покупателя после проведения оперативно-розыскного мероприятия от ...., согласно которого, в присутствии понятых был произведен личный досмотр ФИО6, в ходе которого у него ничего обнаружено и изъято не было (....).

-            Протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от ...., согласно которому был проведен личный досмотр Савельева А.П., в присутствии понятых, в ходе которого у Савельева А.П. в правом кармане спортивной куртки было обнаружено и изъято портмоне черного цвета, в котором среди других находилась денежная купюра достоинством ...., номер и серия ...., в левом кармане куртки сотовый телефон «....» (....).

-        Чистосердечным признанием Савельева А.П. от ...., согласно которому он признался в том, что в период с .... года по .... занимался сбытом наркотического средства марихуана (....).

-         Протоколом проверки показаний на месте Савельева А.П. от ...., согласно которому он указал на место напротив здания по адресу: .... где он приобрел у неустановленного лица путем закладки наркотическое средство марихуана, которое принес к себе в квартире с был ФИО6 .... (....).

Согласно выписки из Постановления Правительства РФ от .... .... «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» к крупному размеру наркотического средства каннабис (марихуана) относится количество наркотического средства каннабис массой свыше 6 грамм и не более 100 грамм.

Проведение проверочной закупки проводилось в соответствии с Законом РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» на основании - постановления от ...., из которого усматривается, что начальником ОПНОН ОРЧ КМ .... ГУВД по .... ФИО12, по результатам рассмотрения оперативной информации о том, что ФИО25 осуществляет сбыт наркотического средства - марихуана узкому кругу лиц, было принято решение о проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» (....).

Суд, оценив каждое из указанных доказательств с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, приходит к выводу о том, что все представленные стороной обвинения доказательства в совокупности являются достаточными для достоверного вывода о виновности Савельева А.П. в том, что он .... совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства марихуана, общей массой 8,7 грамм, однако не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как передача наркотического средства была осуществлена в ходе оперативного эксперимента, проводимого представителями правоохранительных органов в соответствие с Федеральным законом от .... № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от .... № 150-ФЗ) «Об оперативно- розыскной деятельности» и наркотическое средство, переданное ФИО6 было изъято из незаконного оборота.

Действия подсудимого Савельева А.П. суд квалифицирует по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания виновному в соответствие со статьей 60 УК РФ учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том, числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи и воспитании.

Подсудимый Савельев А.П. совершил покушение на умышленное особо тяжкое преступление.

По месту жительства и прежней работы характеризуется положительно. Занимается общественно-полезным трудом.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Савельева А.П., в соответствии со статьей 61 УК РФ, суд признает привлечение его к уголовной ответственности впервые, признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, написание чистосердечного признания.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со статьей 63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом изложенного, поскольку Савельев А.П. совершил преступление, представляющее повышенную общественную опасность, направленное против здоровья человека, данных о личности, суд приходит к выводу, что достижение цели наказания - исправление осужденного, восстановление социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, возможно только при назначении наказания в виде лишения свободы.

Смягчающие вину обстоятельства, установленные судом, суд признает как исключительными обстоятельствами при назначении наказания, и считает возможным применить к подсудимому ст. 64 УК РФ.

Отбывать лишение свободы Савельев А.П. должен в исправительной колонии строгого режима, согласно ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ.

Руководствуясь ст. 303-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Савельева А.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 2 статьи 228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с .... включительно.

    Меру пресечения Савельеву А.П. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на содержание под стражей в СИЗО.... ..... Взять его под стражу в зале суда немедленно.

Вещественные доказательства по делу:

- сотовый телефон «....», имей .... хранящийся при уголовном деле – передать по принадлежности ФИО33

- сотовый телефон «....», имей ...., хранящийся при уголовном деле – передать по принадлежности ФИО34;

- сотовый телефон «....», имей ...., хранящийся при уголовном деле – передать по принадлежности ФИО36;

- сотовый телефон «....», хранящийся при уголовном деле – передать по принадлежности ФИО37;

- денежные средства в размере ...., переданные в ОПНОН ОРЧ КМ .... (по линии УР) н.п. ГУВД по Волгоградской области – оставить ОПНОН ОРЧ КМ .... (по линии УР) н.п. ГУВД по Волгоградской области по принадлежности;

- два бумажных свертка с наркотическим средством марихуана в высушенном состоянии, общей массой 7,9 грамм, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД по г. Волжскому – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Данное ходатайство должно быть подано в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Судья:                                                     М.В. Фаюстова

Справка: приговор отпечатан в совещательной комнате.

Судья:                                                М.В. Фаюстова