Хищение чужого имущества



Уг.дело №1-837/2011 года

                                             П Р И Г О В О Р

                         ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волжский                                                               15 июня 2011 года

Волжский городской суд Волгоградской области

В составе: Председательствующего судьи: Лукачевой О.В.

                  С участием государственного обвинителя: Кленько О.А.

                  Подсудимого: Абзианидзе Э.В. ;

                  Защитника: Хановой И.В., представившей ордер №... от

                   <дата> и удостоверение №...;

                 При секретаре: Гайдар Е.В.

                 А также с участием потерпевших: Н., Г.,

                Л., А.;

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском уголовное дело в отношении Абзианидзе Э.В. <дата>

                    рождения, уроженца <адрес>, гражданина

                    <адрес>, не военнообязанного, холостого, образование

                    среднее, не работающего, судимого 1)<дата> по ст.30

                    ч.3,325 ч.2 УК РФ к 2-м годам ИР; 2)<дата> по ст.ст.158

                    ч.3, 162 ч.2 п.п. «в,г»,69 ч.3,70 УК РФ к 7-ми годам 2 месяцам

                    л/свободы; освобождён <дата> по постановлению

                    Камышинского горсуда Волгоградской области от <дата>

                    года УДО на 2 месяца 26 дней; проживающего в <адрес>

                    <адрес>;

в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3,158 ч.3 п. «а», 327 ч.3 УК РФ,

                                      У С Т А Н О В И Л:

Абзианидзе Э.В. совершил 11 эпизодов краж чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданам, а также совершил покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а также использовал заведомо подложный документ.

    Данные преступления им совершены в г.Волжском, при следующих обстоятельствах:

                                   <дата> в первой половине дня Абзианидзе Э.В. с целью совершения кражи чужого имущества прибыл к дому №.... Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в неё и похитил: три банковские пластиковые карты банков: «ПромСвязьБанк», «Авангард Банк», «Сбербанк России», не представляющие материальной ценности, золотую цепь стоимостью 5000 рублей, деньги в сумме 1500 рублей, женские сапоги стоимостью 2600 рублей, фен стоимостью 500 рублей, покрывало не представляющее материальной ценности, а всего имущество на общую сумму 9600 рублей, принадлежащее К.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив К. значительный ущерб на общую сумму 9600 рублей.

Кроме того, <дата> в первой половине дня Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры <адрес>, расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил: DVD плеер «Пионер», стоимостью 4350 рублей, кожаный пиджак, стоимостью 5200 рублей, электрический чайник «Тефаль», стоимостью 800 рублей, микроволновую печь «Эленберг», стоимостью 2000 рублей, банное махровое полотенце, размером 70х100см., стоимостью 900 рублей, два б/у комплекта постельного белья, стоимостью 650 рублей каждый, на общую сумму 1300 рублей, а всего имущество Г. на общую сумму 14550 рублей. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями Г. значительный ущерб на общую сумму 14550 рублей.

Кроме того, <дата> в первой половине дня Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил женскую утепленную куртку, стоимостью 7000 рублей; 25 банок с медом, объемом 275 и 350мл, общей стоимостью 1750 рублей; женские джинсы, стоимостью 1800 рублей; женские джинсы, стоимостью 500 рублей; женский полушубок из кусочков нутрии серо-черного цвета, стоимостью 7000 рублей, а всего на общую сумму 18050 рублей, принадлежащие Р.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями Р. значительный ущерб на общую сумму 18 050 рублей.

Кроме того, <дата> примерно в 13 часов 20 минут Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил системный блок, стоимостью 17 000 рублей, ЖК монитор, стоимостью 5500 рублей, видеокамеру «Сони», стоимостью 11700 рублей, цифровой фотоаппарат «Кодак», стоимостью 4500 рублей, сотовый телефон «Самсунг Е710», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон «Самсунг А840», стоимостью 890 рублей, утюг «Скарлет», стоимостью 500 рублей, деньги в сумме 15000 рублей, сумку спортивную, стоимостью 450 рублей, игровую приставку, стоимостью 1500 рублей, фен «Скарлет», стоимостью 600 рублей, барсетку, стоимостью 500 рублей, 1 бутылку коньяка, стоимостью 500 рублей, 1 бутылку коньяка, стоимостью 250 рублей, 4 удочки в сборе, стоимостью 500 рублей каждая, на общую сумму 2000 рублей, подсачок не представляющий материальной ценности, а всего имущество на общую сумму 61890 рублей, принадлежащее Л.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями Л. значительный ущерб на общую сумму 61890 рублей.

Кроме того, <дата> в первой половине дня Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №№..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил телевизор «LG», стоимостью 1000 рублей, DVD плеер «Grundig», стоимостью 3000 рублей, 4 золотые коронки, общей стоимостью 7000 рублей, золотые серьги, стоимостью 1500 рублей, золотую цепь, стоимостью 4000 рублей, мужскую зимнюю куртку, стоимостью 2000 рублей, а всего имущество на общую сумму 18 500 рублей, принадлежащее Б.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями Б. значительный ущерб на общую сумму 18 500 рублей.

Кроме того, <дата> примерно в 16 часов 00 минут Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по проспекту Ленина. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил системный блок, ЖК монитор «Самсунг» 17 дюймов, клавиатуру и мышь, общей стоимостью 33000 рублей, лазерный принтер «Кенон», стоимостью 4000 рублей, колонки совместно с сабвуфером «Свен», стоимостью 4000 рублей, веб-камеру, стоимостью 1000 рублей, ювелирные украшения на общую сумму 15000 рублей, женскую шубу, стоимостью 18000 рублей, а всего на общую сумму 75000 рублей принадлежащие С.А.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями С.А. значительный ущерб на общую сумму 75000 рублей.

Кроме того, <дата> в первой половине дня Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил: женскую кожаную юбку, стоимостью 4000 рублей, женскую кожаную куртку, стоимостью 7500 рублей, сумочку, не представляющую материальной ценности, в которой находились деньги в сумме 33 000 рублей, два золотых перстня с камнем «рубин», стоимостью 3000 рублей каждое, мужское обручальное золотое кольцо, стоимостью 3500 рублей, золотую цепь, стоимостью 2000 рублей, золотой кулон, стоимостью 1000 рублей, наручные часы, стоимостью 1000 рублей, женскую кожаную куртку, стоимостью 8000 рублей, куртку, стоимостью 6000 рублей, а всего имущество на общую сумму 72 000 рублей, принадлежащее А.. Кроме того, находясь в указанной квартире, Абзианидзе Э.В. тайно похитил: ЖК телевизор «Самсунг», стоимостью 16 000 рублей, золотую цепь, стоимостью 11000 рублей, золотой кулон, стоимостью 1000 рублей, цифровой фотоаппарат «Касио», стоимостью 14000 рублей, цифровой фотоаппарат «Кэнон», стоимостью 700 рублей, золотые серьги, стоимостью 3000 рублей, серебряную цепь, стоимостью 2500 рублей, серебряный кулон, стоимостью 500 рублей, золотое кольцо, стоимостью 1000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 700 рублей, пуховое одеяло не представляющее материальной ценности, а всего имущество на общую сумму 50 400 рублей, принадлежащее В.В. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями А. значительный ущерб на общую сумму 72 000 рублей и В.В. значительный ущерб на общую сумму 50 400 рублей.

             Кроме того, <дата> в дневное время Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и пытался похитить мужскую кожаную фуражку, стоимостью 500 рублей; шесть юбилейных монет, достоинством по 10 рублей каждая на общую сумму 60 рублей; мужские зимние перчатки, стоимостью 250 рублей, а всего на общую сумму 810 рублей, принадлежащие Е.. Однако Абзианидзе Э.В. не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был застигнут на месте совершения преступления хозяином квартиры и скрылся.

Кроме того, <дата> примерно в 10 часов 00 минут Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил утюг «Тефаль», стоимостью 1500 рублей; цифровой фотоаппарат «Олимпус», стоимостью 3000 рублей; мужской спортивный костюм фирмы «Адидас», стоимостью 2500 рублей; мужские полуботинки зимние, стоимостью 2000 рублей; мужские демисезонные лакированные ботинки, стоимостью 1500 рублей; спортивные мужские ботинки, стоимостью 1500 рублей; два комплекта постельного белья, стоимостью 200 рублей каждый на общую сумму 400 рублей; один комплект постельного белья, стоимостью 500 рублей; куртка мужская осеняя, стоимостью 1000 рублей; женский халат, стоимостью 100 рублей; две бутылки коньяка, стоимостью 300 рублей каждая на общую сумму 600 рублей; 1 флакон мужской туалетной воды 100 мл. «Яхт Мен Блю», стоимостью 500 рублей; деньги в сумме 19 000 рублей; мужское портмоне не представляющее материальной ценности, а всего на общую сумму 34100 рублей, принадлежащие О.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями О. значительный ущерб на общую сумму 34 100 рублей.

Кроме того, <дата> примерно в 12 часов 00 минут Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил домашние женские тапочки, стоимостью 250 рублей; коврик, стоимостью 115 рублей; две простыни, стоимостью 400 рублей каждая на общую сумму 800 рублей; две наволочки, стоимостью 200 рублей каждая на общую сумму 400 рублей, а всего на общую сумму 1565 рублей, принадлежащие Кац Т.А.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями Кац Т.А. ущерб на общую сумму 1565 рублей.

Кроме того, <дата> примерно в 09 часов 10 минут Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил: деньги в сумме 7000 рублей и серьги из золота, стоимостью 3000 рублей, а всего имущество на общую сумму 10 000 рублей, принадлежащее Н.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями Н. значительный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

Кроме того, <дата> примерно в 10 часов 00 минут Абзианидзе Э.В. , с целью кражи чужого имущества, прибыл к дому №... по <адрес>. Осуществляя задуманное, Абзианидзе Э.В. при помощи имеющихся у него при себе специально приготовленных отмычек, открыл замок входной двери квартиры №..., расположенной в указанном доме, после чего незаконно проник в нее и похитил ювелирные украшения: серьги из золота 585 пробы с топазом, стоимостью 8000 рублей, серьги из золота 585 пробы в форме бабочек, стоимостью 3000 рублей, золотую цепь из золота 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, браслет из золота 585 пробы, стоимостью 4500 рублей, кольцо из золота 585 пробы в виде ромба, стоимостью 915 рублей, кольцо из золота 585 пробы в виде лепестка, стоимостью 3000 рублей, подвеску из золота 585 пробы в виде сердца, стоимостью 1000 рублей; деньги в сумме 20500 рублей; цифровой фотоаппарат «Кодак», стоимостью 1000 рублей, а всего имущество на общую сумму 43415 рублей, принадлежащее И.. После чего Абзианидзе Э.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями И. значительный ущерб на общую сумму 43415 рублей.

Кроме того, в конце декабря 2010 года примерно в 10 часов Абзианидзе Э.В. находился на «Птичьем рынке» <адрес>, где к нему подошел ранее незнакомый молодой человек, который предложил приобрести паспорт гражданина РФ с паспортными данными другого лица, но с фотографией Абзианидзе Э.В. за 1000 рублей, на что Абзианидзе Э.В. согласился. С целью получения и использования заведомо подложного паспорта гражданина РФ, Абзианидзе Э.В. передал неустановленному лицу свою фотографию и деньги в сумме 500 рублей. Примерно через 30 минут в этот же день, находясь в указанном месте, Абзианидзе Э.В. получил от неустановленного лица, передав деньги в сумме 500 рублей, подложный паспорт гражданина РФ серии 1803 номер 595137, выданный <дата> Советским РОВД г. Волгограда, на имя С., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, в котором была вклеена фотография Абзианидзе Э.В. , бланк паспорта, заполненный на имя С., в соответствии с заключением технико-криминалистической судебной экспертизы документов №... от <дата> изготовлен в соответствии с требованиями и по технологии, применяемой производством ППФ Госзнака при изготовлении аналогичных документов. Получив от неустановленного лица заведомо подложный паспорт гражданина РФ на имя С., Абзианидзе Э.В. использовал его в личных целях до <дата>. В ходе проведения личного досмотра Абзианидзе Э.В. , задержанного за совершение преступления, сотрудниками милиции у последнего был изъят подложный паспорт гражданина РФ на имя С., находящийся у Абзианидзе Э.В. при себе, как документ, удостоверяющий его личность.

Подсудимый Абзианидзе Э.В. виновным себя в предъявленных обвинениях признал полностью и в присутствии защитника поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с тем, что предъявленные обвинения ему понятны и он с ними согласен, указав также, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель, потерпевшие Н., И., О., Е., Р., Кац Т.А., Г., Л., С.А., А., В.В. , К., Б. не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Установив, что обвинение подсудимому Абзианидзе Э.В. понятно и он с ним согласен, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником, суд считает, что обвинение Абзианидзе Э.В. в совершении краж чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданам К., Г., Р., Л., Б., С.А., А., В.В. , О., Н., И., а также в совершении кражи имущества, принадлежащего Кац Т.А., с незаконным проникновением в жилище, в совершении покушения на кражу имущества, принадлежащего Е., совершённой с незаконным проникновением в жилище, в использовании заведомо подложного документа, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Абзианидзе Э.В. по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего К., по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего Г., по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего Р., по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего Л., по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего Б., по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего С.А., по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего А. В.В. , по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего О., по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего И. суд квалифицирует по каждому эпизоду по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ( в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07.03.2011 года) по признакам-кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Абзианидзе Э.В. по факту кражи имущества <дата>, принадлежащего Кац Т.А., суд квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ( в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07.03.2011 года) по признакам кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище.

Суд считает необходимым исключить из обвинения подсудимого Абзианидзе Э.В. по данному эпизоду квалифицирующий признак «с причинением значительного ущерба гражданину», так как сумма похищенного им имущества, принадлежащего Кац Т.А. менее 2500 рублей.

Действия подсудимого Абзианидзе Э.В. по факту покушения на кражу чужого имущества <дата>, принадлежащего Е., суд квалифицирует по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07.03.2011 года) по признакам покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище.

     Исковые требования к подсудимому Абзианидзе Э.В. , заявленные потерпевшими Г. в сумме 10650 рублей, К. в сумме 10600 рубле, О., в сумме 29400 рублей, А. в сумме 72000 рублей, В.В. в сумме 49900 рублей, Л. в сумме 59890 рублей, С.А. в сумме 75000 рублей суд считает обоснованными и подлежащими удовлетворению в соответствии со ст.1064 ГК РФ, так как ущерб потерпевшим причинён в результате преступных действий подсудимого.

    При назначении наказания подсудимому Абзианидзе Э.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

    Абзианидзе Э.В. совершил 12 эпизодов преступлений, относящихся к категории тяжких, а также совершил преступление небольшой тяжести, ранее судим за аналогичные преступления, данные преступления совершил в период условно-досрочного освобождения, по месту отбытия предыдущего наказания характеризуется положительно.

    Смягчающим наказание обстоятельством суд признает признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной в совершении преступлений, наличие у него тяжёлого хронического заболевания.

    Обстоятельством отягчающим наказание подсудимого Абзианидзе Э.В. суд считает наличие в его действия опасного рецидива преступлений.

     Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает, что исправление подсудимого невозможным без изоляции от общества.

В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ, наказание, назначенное при постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

    Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                            ПРИГОВОРИЛ:

    Абзианидзе Э.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3,158 ч.3 п. «а» ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), ст. 327 ч.3 УК РФ,

Назначить наказание Абзианидзе Э.В.

по эпизоду от <дата> по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> (потерпевшая Р.) по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> (потерпевший Л.) по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> (потерпевший Б.) по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от 17. 11.2010 года (потерпевшая С.А.) по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде двух лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по эпизоду от <дата> по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы,

по ст.327 ч.3 УК РФ- в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Абзианидзе Э.В. наказание в виде 5 лет 5-ти месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.79 ч.7 УК РФ отменить Абзианидзе Э.В. условно-досрочное освобождение по приговору Рузского райсуда Московской области от <дата>.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, АбзианиздеЭ.В. к вновь назначенному наказанию присоединить частично неотбытое наказание, назначенное по приговору Рузского райсуда Московской области от <дата> и окончательно назначить наказание в виде 5лет 6-ти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, исчисляя срок отбытия наказания с <дата>.

Меру пресечения в отношении осужденного Абзианидзе Э.В. в виде содержания под стражей в СИЗО-5 <адрес> оставить без изменения.

Вещественные доказательства по уголовному делу: отвёртку, разводной гаечный ключ, фрагмент шерстяной нити белого цвета, набор отмычек, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 при УВД по г.Волжскому –уничтожить.

Паспорт гражданина РФ серии 1803 №..., выданный <дата> Советским РОВД г.Волгограда на имя С. <дата> года рождения-хранить при материалах уголовного дела.

Денежные средства в сумме 6000 рублей, изъятые осмотра жилища Абзианидзе Э.В. , хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств 3ОМ УВД по г.Волжскому передать потерпевшей А. в счёт частичного погашения гражданского иска.

Взыскать с Абзианидзе Э.В. в возмещение ущерба в пользу Г. в сумме 10650 рублей, К. в сумме 10600 рубле, О., в сумме 29400 рублей, А. в сумме 72000 рублей, В.В. в сумме 49900 рублей, Л. в сумме 59890 рублей, С.А. в сумме 75000 рублей

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: \подпись\

Справка: приговор составлен и отпечатан на компьютере в совещательной комнате.

Судья:    \подпись\

Копия верна.

Судья Волжского горсуда                                                            О.В. Лукачева.