Дело 1-1187\11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
При секретаре : Филобок И.А.
С участием прокурора : Бондаря А.А.
Защитника : адвоката Морозовой Е.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 10 августа 2011 года уголовное дело по обвинению
ФОМИНЫХ Ю.Ю., ....
в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
.... 2011 года в .... часов .... минут Фоминых Ю.Ю. был доставлен в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке при УВД по г.Волжскому по адресу Волгоградская область, г.волжский ул..... в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст..... КоАП РФ, где Фоминых Ю.Ю. выражая недовольство законными требованиями сотрудника милиции .... назначенного в соответствии с приказом начальника ГУВД по Волгоградской области от .... на должность дежурного помощника начальника спецприемника, имея умысел направленный на применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий своих действий, нанес .... один удар кулаком правой руки в область левого глаза, чем причинил телесное повреждение в виде кровоподтека на верхнем веке левого глаза, субконъюктурного кровоизлияния левого глаза, квалифицирующегося как не причинивший вред здоровью.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст. 318 ч.1 УК РФ как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, в содеянном раскаивается, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет ...., что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.
К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит наличие рецидива преступлений.
Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание, что преступление является умышленным, относится к категории средней тяжести и совершено Фоминых Ю.Ю. в период условно-досрочного освобождения, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания – исправления осужденного, восстановления социальной справедливости, предупреждения совершения новых преступлений, возможно только при назначении Фоминых Ю.Ю. наказания в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303,304,307,309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ФОМИНЫХ Ю.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ и назначить наказание .... лишения свободы.
В соответствии со ст.79 ч.7 п. «в» УК РФ условно-досрочное освобождение по приговору от .....2006 года отменить.
Руководствуясь ст.70 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и неотбытого наказания по приговору от .....2006 года окончательно к отбытию определить .... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии .....
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде с постоянного места жительства изменить на содержание под стражей в ...., взяв под стражу в зале суда немедленно.
Срок наказания исчислять с .... 2011 года.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.
Судья : подпись