Хищение чужого имущества



Дело 1-1082\11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

Федеральный судья : Суденко О.В.

При секретаре : Филобок И.А.

С участием прокурора : Бондаря А.А.

Защитника : адвоката Таджетдиновой С.Т.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 04 августа 2011 года уголовное дело по обвинению

МИЛЬЦАЕВА В.В., ....

в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

    .... 2011 года в .... час Мильцаев В.В.и лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, находились возле завода ООО «....», расположенного по адресу г.Волжский ул....., где Мильцаев В.В. имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, вступил в сговор направленный на тайное хищение чужого имущества с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство. Реализуя задуманное, действуя совместно и согласованно, Мильцаев В.В. перелез через забор, незаконно проникнув на территорию ООО ....», откуда тайно похитил масляный котел, фрагмент радиатора отопления, металлический лист, общей стоимостью .... рублей, после чего передал похищенное лицу, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, который стал переносить похищенное в яму, расположенную рядом с территорией ООО «....». Однако Мильцаев В.В. и лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от их воли и сознания обстоятельств, поскольку были задержаны сотрудниками охраны ООО «....».

    Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает.

    Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

    Подсудимый вину признал, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивении ...., в быту характеризуется положительно, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание.

    К обстоятельствам отягчающим наказание, суд относит наличие рецидива преступлений.

    Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание, что преступление совершено подсудимым в период условного осуждения по приговору от .....2009 года, которое отменено по постановлению от ....2011 года, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания возможно только при назначении наказания в виде реального лишения свободы.

    Руководствуясь ст.ст.303, 304,307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

МИЛЬЦАЕВА В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ и назначить наказание .... лишения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору от .... 2009 года окончательно к отбытию определить .... .... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии .....

Срок наказания исчислять с .... года.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- содержание под стражей в .....

Вещественные доказательства по делу: ....

    Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.

Судья