Дело 1- 1205\11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
При секретаре : Филобок И.А.
С участием прокурора : Челядиновой А.Н.
Защитника : адвоката Демидова Д.В., Минасяна Г.Г.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 25 августа 2011 года уголовное дело по обвинению
ГРИГОРЯНА Т.В., ....
В совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
.... 2011 года в .... часов .... минут Григорян Т.В. и неустановленные следствием лица, предварительно вступив в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, прибыли к дому №.... города Волжского. Осуществляя задуманное, Григорян Т.В. и неустановленные следствием лица, повредив замок входной двери квартиры №.... незаконно проникли в квартиру, откуда тайно, похитили сотовый телефон «.... i», стоимостью .... рублей, сотовый телефон «.... стоимостью .... рублей, золотую цепь, стоимостью .... рублей, золотой кулон, стоимостью .... рублей, золотые серьги гвоздики с камнем «феонит», стоимостью .... рублей, денежные средства в сумме .... рублей, туалетную воду «....», стоимостью .... рублей, туалетную воду ....», стоимостью .... рублей, цифровой фотоаппарат «....», стоимостью .... рублей, а всего имущество на общую сумму .... рублей, принадлежащее ....
После этого, Григорян Т.В. и неустановленные следствием лица, продолжая осуществлять преступный умысел, подошли к двери квартиры №.... расположенной на этой же лестничной площадке вышеуказанного дома, где повредив замок на входной двери, незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили ноутбук «....» с зарядным устройством, стоимостью .... рублей, золотое кольцо, стоимостью .... рублей, золотое кольцо стоимостью .... рублей, золотое кольцо, стоимостью .... рублей, золотую подвеску, стоимостью .... рублей, золотое кольцо, стоимостью .... рублей, золотые серьги, стоимостью .... рублей, золотую цепь, стоимостью .... рублей, золотой кулон, стоимостью .... рублей, цепь из серебра, стоимостью .... рублей, кулон из червонного серебра, стоимостью .... рублей, женские духи «....», стоимостью .... рублей, охотничий нож, стоимостью .... рублей, бинокль, стоимостью .... рублей, золотой браслет, стоимостью .... рублей, серебряное кольцо с циркониевыми камнями, стоимостью .... рублей, серебряные серьги с цирконием, стоимостью .... рублей, а всего имущество на общую сумму .... рублей, принадлежащее .....
После этого, Григорян Т.В. и неустановленные следствием лица, продолжая осуществлять преступный умысел, подошли к двери квартиры № .... и попытались взломать замок данной двери с целью совершения тайного хищения чужого имущества, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как их действия были пресечены хозяином данной квартиры ....
После чего, Григорян Т.В. и неустановленные следствием лица, с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшим .... значительный ущерб.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, не судим, добровольно возместил ущерб потерпевшим, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания – исправления осужденного, восстановления социальной справедливости, возможно только при назначении Григоряну Т.В.наказания в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303,304,307,309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ГРИГОРЯНА Т.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить наказание - .... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии .....
Срок наказания исчислять с .... 2011 года.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей в .....
Вещественные доказательства по делу : переданные на хранение потерпевшим и законным владельцам – оставить по принадлежности, приобщенные к материалам дела – хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.
Судья :