Дело 1- 1227\11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Волжский городской суд Волгоградской области
Федеральный судья : Суденко О.В.
При секретаре : Филобок И.А.
С участием прокурора : Ненашева В.С.
Защитника : адвоката Шевцовой И.В.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 06 сентября 2011 года уголовное дело по обвинению
ШИШКОВА Д.А., ....
В совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
.... 2011 года в .... часа Шишков Д.А. находясь у дачного участка № ....» г. Волжского, имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись, тем что за его действиями никто не наблюдает, путем разбития стекла оконной рамы, незаконно проник в жилой дачный дом, откуда похитил напольный вентилятор стоимостью .... рублей и радиомагнитафон «.... стоимостью .... рублей, принадлежащие .... Обратив похищенное в личное пользование Шишков Д.А. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, причинив потерпевшей .... ущерб на сумму .... рублей.
Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает
Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый вину признал, явился с повинной, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.
Обстоятельствами, отягчающих наказание судом признается наличие в действиях подсудимого особо опасного рецидива.
Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания – исправления осужденного, восстановления социальной справедливости, предупреждения совершения новых преступлений, возможно только при назначении Шишкову Д.А. наказания в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.303,304,307,309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ШИШКОВА Д.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание - .... месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии .....
Срок наказания исчислять с .... 2011 года.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей в .....
Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.
Судья : подпись