Причинение тяжкого вреда здоровью



Дело № 1- 1129/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

в составе

председательствующего судьи Сапрыкиной Е.А.,

при секретаре Мажуриной Ю.Г.,

с участием прокурора Хачатуряна Р.М.,

                   адвоката Шевцовой И.В.,

                 подсудимого Антонова В.С.,

        06 сентября 2011 года, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению АНТОНОВА В.С.

в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ,

           У С Т А Н О В И Л :

Антонов В.С. умышленно причинил тяжкий вред здоровью Т. при следующих обстоятельствах.

Антонов В.С. .... в дневное время, находясь в ...., на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение телесных повреждений, нанес Т. множественные удары руками в область груди, туловища и рук, причинив телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы грудном клетки слева с повреждением левого легкого, развитием гемоторакса слева, множественных кровоподтеков в области туловища, грудной клетки, верхних конечностей, которые оцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В предъявленном обвинении подсудимый виновным себя признал полностью, поддержал свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела в присутствии защитника, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что ходатайство заявляет добровольно, последствия постановления приговора без судебного разбирательства осознает.

Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело в особом порядке.

Потерпевший Т. свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке высказал в письменном заявлении .....

Таким образом, условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст. 111 ч.1 УК РФ, по признаку: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень тяжести, общественную опасность совершенного преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, к обстоятельствам, смягчающим наказание относит: признание вины, явку с повинной об обстоятельствах совершения преступления. Суд принимает во внимание также данные о личности подсудимого: наличие постоянного места жительства, отсутствие негативных характеристик и судимости на момент совершения преступления, поведение в быту.

Руководствуясь ст. ст. 303,304, 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

АНТОНОВА В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок с момента задержания - .....

Приговор Волжского горсуда от .... исполнять самостоятельно.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей в СИЗО-5 г.Ленинска.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 дней, осужденный вправе в течение этого же срока ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

Копия верна. Судья Волжского горсуда                   Сапрыкина Е.А.