Хищение чужого имущества



Дело №1-1198/2011 года

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Волжский                                                        20 сентября 2011 года

Судья Волжского городского суда Воронов В. В.

с участием государственного обвинителя Челядиновой А. Н.,

подсудимой: Конобрицкой Н.В.

защитника: Фадина А.П., предъявившего ордер .... от .... и удостоверение ....,

при секретаре Еремеенко О. А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Конобрицкой Н.В., родившейся ....

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, б, в» части 2 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ, пунктами «а, б, в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктами «а, б, в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

.... Конобрицкая Н.В. и Б.М.В. из корыстных побуждений вступили в сговор между собой     на кражу чужого имущества, реализуя который Конобрицкая Н. В. и Б.М.В., действуя совместно и согласованно, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, с помощью имевшегося ключа, незаконно проникли в гараж ...., по улице «.... в ГСК «Северный» ...., откуда тайно похитили принадлежащие К.П.В. перфоратор «Макита», стоимостью 4000 рублей, 18 электродиоды «Хотбокс» стоимостью 400 рублей за один, на общую сумму 7200 рублей, редуктор кислородный, стоимостью 1 000 рублей, редуктор пропановый, стоимостью 1000 рублей, редуктор углекислородный, стоимостью 1000 рублей, редуктор ацителеновый, стоимостью 1000 рублей, электрорубанок, стоимостью 2000 рублей, с которыми скрылись, обратив похищенное в личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему      значительный ущерб на общую сумму 16900 рублей.

Далее, ...., в дневное время Конобрицкая Н.В., находясь в квартире матери ...., ...., в ...., реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в спальную комнату и тайно похитила из тумбочки принадлежащую К.Л.Г. золотую цепочку 585 пробы, весом 4 г, стоимостью 3 000 рублей, с которой скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на сумму 3000 рублей.

Далее, ...., в дневное время Конобрицкая Н.В., находясь в квартире матери ...., ...., в ...., реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в спальную комнату и тайно похитила из тумбочки принадлежащий К.Л.Г. золотой крестик 585 пробы, весом 1,5 г, стоимостью 1 500 рублей, с которым скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на сумму 1 500 рублей.

Далее, ...., Конобрицкая Н.В. и Б.М.В. из корыстных побуждений вступили в сговор между собой на кражу чужого имущества, реализуя который Конобрицкая Н. В. и Б.М.В., действуя совместно и согласованно, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, с помощью имевшегося ключа, незаконно проникли в гараж ...., по улице ....» в ГСК «Северный» ...., откуда тайно похитили принадлежащие К.П.В. сварочный аппарат «Blueweld», ивертор, стоимостью 12 000 рублей, электроточило «Диолд», стоимостью 2500 рублей, компрессор « Fudorg», стоимостью 5580 рублей, сварочный аппарат «Трус», стоимостью 8 000 рублей, шлифовальную машинку, стоимостью 1000 рублей, зарядное устройство для аккумулятора, стоимостью 1000 рублей, электродрель, стоимостью 1000 рублей, с которыми скрылись, обратив похищенное в личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему      значительный ущерб на общую сумму 31080 рублей.

Далее, ...., Конобрицкая Н.В. и Б.М.В. из корыстных побуждений вступили в сговор между собой на кражу чужого имущества, реализуя который Конобрицкая Н. В. и Б.М.В., действуя совместно и согласованно, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, с помощью имевшегося ключа, незаконно проникли в гараж ...., по улице «.... ГСК «Северный» ...., откуда тайно похитили принадлежащие К.П.В. набор ключей «Ермак», стоимостью 3000 рублей, шуруповерт «Bosh», стоимостью 3 000 рублей, автомагнитолу « JVC», стоимостью 4 000 рублей, аудиоколонки « Pioneer», стоимостью 1500 рублей, 4 литых автомобильных диска, стоимостью 1000 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 4000 рублей, малярный фен, стоимостью 2000 рублей. Пылесос «Самсунг», стоимостью 2000 рублей, полировочную машинку «Макита», стоимостью 3000 рублей, паяльный пистолет, стоимостью 500 рублей, с которыми скрылись, обратив похищенное в личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.П.В. значительный ущерб на общую сумму 23 000 рублей.

Далее, ...., примерно в .... минут Конобрицкая Н.В., находясь в ...., в ...., реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в спальную комнату и тайно похитила из-под подушки с кровати, на которой спал К.К.М. принадлежащий тому сотовый телефон марки «Нокиа2700», стоимостью 2500 рублей, с которым скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму 2500 рублей.

В предъявленном обвинении подсудимая Конобрицкая Н.В. виновной себя во всех инкриминированных ей преступлениях признала полностью, от дачи показаний отказалась сославшись на положения статьи 51 Конституции РФ, позволяющей не свидетельствовать против себя, подтвердив данные ею на следствии признательные показания, оглашенные в связи с этим в судебном заседании, согласно которым .... она встретилась с Б.М.В.. Им нужны были деньги, и они решили похитить что-либо цепное из гаража ее отца .... в ГСК «Северный» по улице «.... Незаметно для родственников она взяла дома ключи от гаража, они с Б.М.В. открыли его и похитили оттуда болгарку «Макита», 18 электродов, кислородный, пропановый, углекислородный, ацетиленовый редукторы, электрорубанок. На такси они и вывезли похищенное из ГСК, и впоследствии болгарку «Макита» сдали на ее паспорт в скупку по ..... 50, а остальное похищенное продали на Колхозном рынке .... за 2000 рублей. Деньги, вырученные от продажи похищенного они потратили на собственные нужды. Ключ от гаража она положила на место в квартире.

Днем .... она находилась в .... в ...., где проживает её мать- К.Л.Г. Ей нужны были деньги, и она решила похитить принадлежащую матери золотую цепочку, которая лежала в спальной комнате в тумбочке под телевизором. Дома никого не было, и она, взяв цепочку матери, вышла с ней из дома. Её знакомый П., которому она сказала, что золотая цепочка принадлежит ей, по её просьбе заложил по своему паспорту изделие в скупку в магазине «Дон» примерно за 2000 рублей, которые она истратила на свои нужды.

.... аналогичным путем из квартиры матери она похитила принадлежащий той золотой крестик, лежавший в спальной комнате в тумбочке под телевизором, который тот же знакомый по имени «П. сдал на свой паспорт в том же пункте скупки за 2000 рублей. .... они по предложению Б.М.В., решили что- нибудь похитить из гаража её родственников. Она согласилась, сходила домой за ключом о гаража, и примерно в обеденное время вместе с Б.М.В. они пришли к гаражу .... по улице «.... ГСК «Северный». который она открыла имевшемся у неё ключом. Вместе с Б.М.В. они похитили сварочный аппарат-инвертор, шлифовальную машинку, электрическую дрель, компрессор, электроточило, сварочный аппарат «Торус», зарядное устройство для аккумулятора. Все похищенное вывезли на такси, сварочный аппарат -инвертор и компрессор заложили в «скупку» по .... в .... на паспорт Б.М.В. за 3000 рублей. Электрической дрелью расплатились с водителем. Остальное продали на Колхозном рынке .... за 2000 рублей, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. Ключ от гаража она незаметно вернула домой.

.... они с Б.М.В., предварительно договорившись об очередной краже, вновь похитили из того же гаража четыре литых диска от автомашины, набор ключей «Ермак», шуруповерт «Бош» в кейсе зеленого цвета, малярный фен, из автомобиля «Опель Кадет» магнитолу марки       « JVC» с аудиоколонками «Pioneer», полировочную машинку, паяльный пистолет, пылесос «Самсунг». На автомобиле случайного водителя, они приехали с похищенным к шиномонтажной мастерской, расположенной в 8 микрорайоне ...., где продали работникам похищенные из гаража 4 диска и набор ключей «Ермак». Как распорядились остальным похищенным, она не помнит, но деньги потратили на собственные нужды.

.... они со своим знакомыми Г.Ю., Р., К. и казахом по имени Н. в .... в ...., распивали спиртное. Когда Н. уходил спать, она видела, как он положил под подушку свой телефон «Нокиа 2700» в корпусе черною цвета, с красными полосами по бокам. Примерно в .... часа, когда все уснули, а она проснулась, вспомнила про телефон, спрятанный Н. под подушку и решила телефон похитить, так как ей нужны были деньги. Н. спал и не услышал, как она взяла телефон из- под подушки и ушла из квартиры. Но в ту же ночь похищенный у Н. телефон она потеряла в .... микрорайоне ..... Когда через несколько дней при встрече Н. спросил, не брала ли она его телефон, она ответила, что не брала.

( Том 1 л.д. 97- 98; 105-108);

Помимо признательных показаний подсудимой вина Конобрицкой Н. В. в инкриминированных ей преступных деяниях подтверждается также оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимой и её защитника показаниями потерпевшего К.П.В., согласно которым у него в собственности имеется гараж, расположенный по адресу: .... ГСК «Северный» ул. «....» ..... От гаража имеются три комплекта ключа, которые висят в квартире на вешалке. В гараже
стоит принадлежащий ему автомобиль «Опель кадет» и автомашина друга - «Хонда». Поставив свою автомашину в конце .... года, он гараж больше не посещал. Примерно в .... часов ....      он приехал в гараж, открыл ворота и обнаружил, в гараже беспорядок. Осмотрев гараж, он обнаружил, что пропало принадлежащее ему имущество: перфоратор «Макита» стоимостью 4000 рублей, 18 электродов «Хотбокс» стоимостью 400 рублей за один, на общую сумму 7200 рублей, редуктор кислородный стоимостью 700 рублей, редуктор пропановый стоимостью 1000 рублей, редуктор углекислородный стоимостью 1000 рублей, редуктор ацетиленовый стоимостью 1000 рублей, электрорубанок стоимостью 2000 рублей. Общий ущерб от пропажи этого имущества 16 900 рублей, является для него значительным поскольку его заработная плата составляет в среднем 8000 рублей, супруга нигде не работает, на иждивении находится малолетний ребенок.

Впоследствии он обнаружил также пропажу набора ключей «Ермак». стоимостью 3000 рублей, шуруповерта «Bosh», стоимостью 3000 рублей, автомагнитолы «JVC», стоимостью 4000 рублей, аудиоколонок «Pioneer», стоимостью 1500 рублей, четырех литых автомобильных дисков, по 1000 рублей за диск, на общую сумму 4000 рублей, малярного фена стоимостью 2000 рублей, пылесоса «Самсунг» стоимостью 2000 рублей, полировочной машинки «Макита». стоимостью 3000 рублей, паяльного пистолета, стоимостью 500 рублей, всего на общую значительную для него сумму 23 000 рублей.

Кроме того, он также обнаружил, что пропал сварочный аппарат - инвертор стоимостью 12 000 рублей, электроточило «Диолд». стоимостью 2500 рублей, компрессор «Fuborg», стоимостью 5580 рублей, сварочный аппарат «Торус», стоимостью 8000 рублей, шлифовальная машинка, стоимостью 1000 рублей, зарядное устройство для аккумулятора, стоимостью 1000 рублей, электродрель, стоимостью 1000 рублей, стоимость этого похищенного имущества составила 31 080 рублей, что для него значительно.

(Том 1 л.д. 11-12, 40);

- Оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимой и её защитника показаниями потерпевшей К.Л.Г., из которых следует, что     она проживает в городе Волжском, по ...., в .... мужем, сыном- К.П.В., и дочерью Конобрицкой Н.В.. с которой совместное хозяйство не ведет, так как та злоупотребляет спиртным. В начале ноября 2010 г. она положила свой золотой крестик в вазочку, которую поставила в тумбочку под телевизором в спальной комнате. В .... года, она, открыв тумбочку, обнаружила пропажу золотого крестика, стоимостью 1500 рублей, для неё суммой не значительной. Она спросил у дочери- Конобрицкой Н. В., не брала ли та её золотой крестик, на что дочь ответила отрицательно.     Помимо пропажи золотого крестика, она обнаружила так же исчезновение принадлежащей ей золотой цепочки. Дочь также отрицала, что брала цепочку. Хищением золотой цепочки ей был причинен материальный ущерб в сумме 3000 рублей, который не является для значительным.

(Том 1 л.д. 80);

- Оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимой и её защитника показаниями потерпевшею К.К.М., о том, что .... он в квартире у своего знакомого Г.Ю. по адресу: ..... ...., распивал спиртное с К., Р., В. и Конобрицкой Н.В. Опьянев, он уснул, а проснувшись около .... часов .... обнаружил пропажу своего сотового телефона «Нокиа 2700» в корпусе черного цвета, приобретенного им за 2 500 рублей, сумму, для него значительную, поскольку он промышляет случайными заработками. Помимо Конобрицко, все находились в квартире, из чего он заключил, что телефон могла похитить только она. При встрече с Конобрицкой, он потребовал от той вернуть телефон, на что она сказала, что телефон не брала.

(Том 1 л.д. 151-152);

- Оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимой и её защитника показаниями Б.М.В., аналогичными показаниям Конобрицкой Н. В. по эпизодам хищения из гаража имущества потерпевшего К.П.В.

( Том 1 л. д.38- 39, 62- 63);

- Заявлением потерпевшей К.Л.Г., в котором та просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с .... года по .... года из .... дома, ...., по ...., в .... похитило принадлежащий ей золотой крестик стоимостью 1500 рублей, причинив тем самым материальный ущерб.

(Том 1 л. д. 67);

- Заявлением потерпевшей К.Л.Г. в котором та просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с .... года по .... года, из .... в .... похитило принадлежащую ей золотую цепочку стоимостью 3000 рублей, причинив гем самым материальный ущерб

( Том 1 л.д.75);

- Заявлением потерпевшего К.П.В. от ...., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое в период времени с .... по .... из гаража .... по ул. «.... в ГСК «Северный» ...., тайно похитило принадлежащее ему имущество

(Том 1 л. д. 4);

- Заявлением К.К.М. от ...., и котором он просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с .... минут .... до .... ...., находясь в квартире по адресу: .... тайно похитило, принадлежащий ему сотовый телефон марки «Нокиа 2700» стоимостью 2500 рублей, причинив значительный материальный ущерб.

(Том 1 л.д. 142)

- Протоколом осмотра места происшествия ...., согласно которому был осмотрен гараж .... по ул. .... в ГС К «Северный» ...., где было совершено преступление

( Том 1 л.д.6-9);

- Постановлением и протоколом выемки, в ходе которой в магазине «Скупка» ИИ «Бородинов» по адресу: ..... .... .... были изъяты сведения о договорах с клиентами от .... на имя Конобрицкой Н.В., набор ключей «Ермак» в кейсе, 4 автомобильных диска, которые приобщены в качестве вещественных доказательств

(Том 1 л.д. 29- 32);

- Протоколом осмотра, в ходе которого были осмотрены сведения о договорах с клиентами от .... на имя Конобрицкой Н.В., которые признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

(Том л.д. 31-32)

- Протоколом выемки, в ходе которой в магазине «Скупка» ИИ «Бородинов» по адресу: .... был изьял дубликат закупочного акта .... от ...., на имя Конобрицкой Н. В.

(Том 1 л. д. 131- 134);

- Протоколом осмотра, в ходе которого был осмотрен дубликат закупочного акта .... от .... на имя Конобрицкой Н.В.. который признан и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

( Том 1 л.д. 135)

- Сведениями о договорах с клиентами от .... на имя Конобрицкой Н. В.

(Том 1 л.д.33);

- Дубликатом закупочного акта .... от .... на имя Конобрицкой Н.В.

( Том 1 л.д. 136);

- Дубликатом закупочного акта .... от .... на имя Б.М.В.

(Том 1 л. д. 137);

- Чистосердечным признанием Б.М.В. от ...., о том, что он с Конобрицкой Н.В. с .... года по
.... года из гаража .... по ул. «.... в ГСК «Северный» .... похищали имущество, принадлежащее родственникам Конобрицкой Н.В.

(Том 1 л.д.22);

- Протоколом проверки показаний обвиняемого Б.М.В. от ...., согласно которому Б.М.В., указав на гараж .... по ул. «....» в ГСК «Северный» .... сообщил, что оттуда совместно с Конобрицкой Н.В. они тайно похитили имущество К.П.В.

(Том 1 л.д. 56-57);

- Документами, подтверждающими значительность ущерба для К.П.В.

(Том 1 л. д.41- 42);

- Чистосердечными признаниями Конобрицкой Н. В., в которых та описывает обстоятельства совершенного ею преступления, протоколом явки с повинной

(Том 1 л.д. 69, 77, 153);

- Протоколом проверки показании на месте от ....,         в ходе которой Конобрицкая Н.В. указала на место совершенного ею преступления.

( Том 1 л. д. 162-167);

- Справкой о стоимости 1 г золота.

(Том 1 л. д. 71).

- Справкой о стоимости сотового телефона марки «Покпа 2700».

(Том л.д. 144)

Оценив в совокупности вышеперечисленные исследованные в судебном заседании доказательства в совокупности, суд действия подсудимой Конобрицкой Н.В. по эпизоду от .... по факту кражи имущества, принадлежащего К.П.В. квалифицирует по пунктам «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимой Конобрицкой Н.В. по эпизоду от .... по факту кражи имущества, принадлежащего К.Л.Г. суд квалифицирует по части 1 статьи 158 УК РФ, по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества. причинив К.Л.Г. ущерб на сумму 3000 рублей.

Действия подсудимой Конобрицкой Н.В. по эпизоду от .... по факту кражи имущества, принадлежащего К.Л.Г. суд квалифицирует по части 1 статьи 158 УК РФ, по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.

Действия подсудимой Конобрицкой Н.В. по эпизоду от .... по факту кражи имущества, принадлежащего К.П.В. суд квалифицирует по пунктам «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимой Конобрицкой Н.В. по эпизоду от .... по факту кражи имущества, принадлежащего К.П.В. суд квалифицирует по пунктам «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимой Конобрицкой Н.В. по эпизоду от .... по факту кражи имущества, принадлежащего К.К.М.суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Вину подсудимой по всем инкриминированным эпизодам суд считает доказанной.

Определяя меру наказания подсудимой Конобрицкой Н.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, относящихся к категориям небольшой и средней тяжести, личность подсудимой, неоднократно привлекавшейся к административной ответственности, состоящей на диспансерном учете по поводу алкогольной зависимости, лишенной родительских прав в отношении малолетней дочери, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимой Конобрицкой Н.В. суд относит полное признание ею своей вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику по месту жительства. К предусмотренным пунктом «и» статьи 61 УК РФ смягчающим наказание Конобрицкой Н.В.обстоятельствам суд относит её явки с повинной, оформленные как чистосердечные признания и соответствующим протоколом, по всем эпизодам, последовательную дачу признательных показаний, что суд расценивает как активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Отягчающих обстоятельств по делу нет.

С учетом тяжести содеянного и характеризующих данных о личности суд полагает, что исправление Конобрицкой Н.В. невозможно без изоляции от общества и назначает ей наказание в соответствии со статьей 58 УК РФ в колонии- поселении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303-304, 307 -309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Конобрицкую Н.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, частью1 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ, пунктами «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктами «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить наказание :

-по пунктам «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ по эпизоду от .... в виде одного года четырех месяцев лишения свободы,

- по части 1 статьи 158 УК РФ по эпизоду от .... в виде шести месяцев лишения свободы,

- по части 1 статьи 158 УК РФ по эпизоду от .... в виде шести месяцев лишения свободы,

-по пунктам «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ по эпизоду от .... в виде одного года четырех месяцев лишения свободы,

-по пунктам «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ по эпизоду от .... в виде одного года четырех месяцев лишения свободы,

-по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ по эпизоду от .... в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию наказание в виде одного года 06 месяцев лишения свободы в колонии- поселении.

К месту отбывания наказания Конобрицкой Н. В. следовать самостоятельно, согласно предписания территориального органа ФСИН России о направлении в колонию - поселение.

Территориальному органу ФСИН обеспечить направление осужденной Конобрицкой Н. В. к месту отбывания наказания.

Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденной в колонию- поселение.

Меру пресечения Конобрицкой Н.В.     до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: 4 автомобильных диска и набор ключей «Крмак» в кейсе возвращенные потерпевшему К.П.В. - оставить по принадлежности; дубликаты закупочных актов №№ 403013762 от ....; 403015261, 403015260 от ...., сведения о договорах с клиентами от ...., хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указанное ходатайство должно быть подано в течении 10 дней.

Судья:

СПРАВКА: Приговор отпечатан на компьютере в совещательной комнате.

Судья: