Хищение чужого имущества



Дело №1-1329/2011 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Волжский                                                  07 октября 2011 года

Судья Волжского городского суда Воронов В. В.

с    участием    государственного    обвинителя Челядиновой А. Н.,

подсудимого Носачёва Фёдора Владимировича

защитника: Зарубицкой И.Ю., предъявившей ордер № 09- 51026 от 03 июля 2011 года и удостоверение № 34/1459

при секретаре Елисеевой Е. В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Носачёва Ф.В., родившегося ....

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных     частью 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В ночное время в период с .... по .... Носачёв Ф.В., находясь в .... реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества,    воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, отогнув металлический лист обшивки, проник в насосную станцию .... СНТ «....» ...., откуда пытался тайно похитить      медную обмотку принадлежащего СНТ «....» .... электродвигателя 5АМ280М6, стоимостью 93 683 рубля, но довести до конца    умысел на кражу чужого имущества    не смог по не зависящим от него обстоятельствам.

Кроме того, ...., примерно в .... минут Носачёв Ф.В., находясь на ...., реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его    действиями никто не наблюдает,     приготовленной заранее монтировкой взломал дверь и     проник в бухгалтерию ООО «....», расположенную в ...., на ...., откуда тайно похитил принадлежащие ООО «....» системный блок от компьютера «Целерон-D-430», стоимостью 15100 рублей, два жидкокристаллических монитора «Аскер», каждый стоимостью 5 000 рублей, магнитофон «Бумбокс», стоимостью 4900 рублей, папку с документами, не представляющими материальной ценности, принадлежащие ООО «....», с которыми скрылся, обратив похищенное в личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «....» в лице Ч.С.В. материальный ущерб на общую сумму 30 000 рублей.

Кроме того, в ночное время в период с .... по .... Носачёв Ф.В. находясь на ...., реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проник в гараж, расположенный на территории частного домовладения по адресу : ...., ...., ...., и тайно похитил оттуда принадлежащие Г.С.А.: перфоратор «Макита H R 2450». Стоимостью 2000 рублей, шуруповерт «Бош GSR12-2», стоимостью 2500 рублей, электролобзик «Макита», стоимостью 1000 рублей, гайковёрт «Бош», стоимостью 3000 рублей, болгарку, стоимостью 1000 рублей, с которыми скрылся, обратив похищенное в свое пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Г.С.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей.

Кроме того, .... в период с .... минут до .... минут, Носачёв Ф.В., находясь на территории СНТ «.... на ...., реализуя возникший из корыстных побуждений    умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, через незапертую дверь проник в мастерскую, расположенную по адресу: ...., .... ...., откуда тайно похитил принадлежащие Т.Д.Ю. бормашину «PROXXON», стоимостью 1000 рублей, электростамеску «PROXXON», стоимостью 2500 рублей, пилу дисковую ДП-200, стоимостью 1750 рублей, машину электрическую сверлильную «Интерскол», стоимостью 1250 рублей, машину электрическую шлифовальную УШМ-180/1800М, стоимостью 800 рублей, с которыми скрылся, обратив похищенное в личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 10800 рублей.

Коме того, ...., в вечернее время, Носачёв Ф.В. находясь в СНТ «....» в городе Волжском, реализуя возникший из корыстных побуждений    умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проник в гаражный бокс, на территории дачного участка .... по .... в СНТ «....» в городе Волжском, и тайно похитил оттуда принадлежащий Ф.И.П.    трансформатор, стоимостью 3000 рублей и зарядное устройство, стоимостью 1000 рублей, после чего проник в хозяйственную постройку, расположенную на территории дачных участков № ....,46 по .... СНТ «....» ...., откуда тайно похитил принадлежащие Ж.В.В. триммер электрический ВТ700ЕТ NL, стоимостью 3300 рублей, сварочный аппарат САИ-200, стоимостью 11000 рублей, бензопилу    OleoMac 937, стоимостью 7000 рублей, лобзик электрический «Steiner 0750», стоимостью 1195 рублей, кабель удлиненный, стоимостью 700 рублей и провод обмоточный, стоимостью 2000 рублей, с которыми скрылся, обратив похищенное    в своё пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ж.В.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 25195 рублей.

Кроме того, утром ...., Носачёв Ф.В. находясь в СНТ «....» в городе Волжском, реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества,    воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проник на территорию дачного участка, расположенного по адресу : ...., ...., откуда тайно похитил принадлежащие С.И.Н.. сварочный аппарат «Weldmaster 180», стоимостью 9000 рублей и торцовочную пилу «Диолд» 200», стоимостью 3000 рублей, с которыми скрылся, обратив похищенное в своё пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым С.И.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 12 000 рублей.

Кроме того, утром .... Носачёв Ф.В. находясь в СНТ «.... на ...., реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, через незапертую дверь незаконно проник в строящийся дачный дом, по адресу: ...., ...., откуда тайно похитил принадлежащие В.Д.В. бензопилу «Хусгварна 5200», стоимостью 8000 рублей, бензопилу «Хусгварна 137», стоимостью 3000 рублей и водяной электрический насос «Грюнфус бейсик», стоимостью 10 500 рублей, с которыми скрылся, обратив похищенное в свое пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинил тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 21500 рублей.

Кроме того, в утреннее время ....    Носачёв Ф.В., находясь на территории СНТ «....» на .... реализуя возникший из корыстных побуждений    умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем что за его действиями никто не наблюдает отогнув металлическую решётку окна,    проник в жилой дачный дом, по адресу: ...., откуда тайно похитил принадлежащие И.Ю.В. электрический шуруповёрт «Бош» стоимостью 1500 рублей, электрическую дрель «Борт», стоимостью 1000 рублей, 40 метров силового кабеля, стоимостью 20 рублей за метр, общей стоимостью 800 рублей, чехол заднего сидения автомобиля ВАЗ, стоимостью 200 рублей, электрический триммер ЭТ-650, стоимостью 1500 рублей, с которыми скрылся,     распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Кроме того, ...., в утреннее время, Носачёв Ф.В. находясь на ....ёном в .... реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества,    воспользовавшись тем, что за его    действиями никто не наблюдает,    проник в хозяйственную постройку, расположенную на территорию частного домовладения по адресу: ...., о.... ...., откуда тайно похитил принадлежащие Г.Э.К.. бензопилу «Forward», стоимостью 3000 рублей и перфоратор «Бош», стоимостью 2000 рублей, с которыми скрылся, обратив похищенное в личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению причинив тем самым потерпевшему    материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Кроме того, в ночь с .... на .... Носачёв Ф.В. находясь на территории СНТ «....» .... ...., реализуя возникший из корыстных побуждений    умысел на кражу чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает из незапертого багажника автомобиля ...., расположенного на территории дачного участка по адресу: ...., участок ...., тайно похитил принадлежащие Д.С.С. перфоратор «Макита», стоимостью 5900 рублей и торцовочную пилу «Интерскол», стоимостью 3000 рублей, принадлежащие Д.С.С., с которыми скрылся, обратив похищенное в своё пользование, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 8 900 рублей.

Кроме того, примерно в .... минут ...., Носачёв Ф.В. находясь на территории СНТ «....» на острове ...., реализуя возникший из корыстных побуждений умысел на кражу чужого имущества,    воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проник на территорию дачного участка .... «а» по .... в СНТ «....» на острове ...., откуда со стены дачного дома тайно похитил принадлежащие М.Л.В. две видео камеры «АСЕ ЕХ 360 СNВ», стоимостью 2600 рублей каждая на общую сумму 2500 рублей, два термокожуха К 15/5-70-12, стоимостью 710 рублей каждый, общей стоимостью 1420 рублей, с которыми скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 6620 рублей.

В предъявленном обвинении подсудимый Носачёв Ф.В. по всем эпизодам признал себя виновным полностью, с обвинением согласен в полном объеме. Он ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удостоверился, что ходатайство заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, и он осознает предусмотренные статьей 317 УПК РФ процессуальные последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в виде недопустимости обжалования приговора по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения.

Потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимого - адвокат Зарубицкая И.Ю. поддержала ходатайство своего подзащитного о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель полагает возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Установив, что обвинение подсудимому Носачёву Ф.В. понятно и он с ним согласен, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, суд считает, что обвинение Носачёва Ф.В. в покушении на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего СНТ «....» в размере 93 683 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по части 3 статьи 30, статьи 158 части 2 пункту «б» УК РФ по признакам покушения на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту хищения имущества, принадлежащего ООО «....» в размере 30 000 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по пункту « б» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту хищения имущества, принадлежащего Г.С.А. в размере 9500 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по пунктам « б,в» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту хищения имущества, принадлежащего Т.Д.Ю. в размере 10800 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по пунктам « б,в» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту хищения имущества, принадлежащего Ж.В.В. в размере 25195рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по пунктам « б,в» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту    хищения имущества, принадлежащего С.И.Н.в размере 12 000 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту    хищения имущества, принадлежащего В.Д.В. в размере 21500 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по пунктам « б,в» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту хищения имущества, принадлежащего И.Ю.В. в размере 5000 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по пункту « а» части 3 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту    хищения имущества, принадлежащего Г.Э.К. в размере 5000 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по пункту « б» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту хищения имущества, принадлежащего Д.С.С.в размере 8900рублей по эпизоду от 22-...., суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Носачёва Ф.В. по факту хищения имущества, принадлежащего М.Л.Н. в размере 6620 рублей по эпизоду от ...., суд квалифицирует по части 1 статьи 158 УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает требования части 7 статьи 316 УПК РФ, согласно которой назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений относящихся к категориям небольшой, средней тяжести и тяжких, личность подсудимого, привлекавшегося к ответственности за административные правонарушения, его удовлетворительную характеристику по месту жительства.

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимого Носачёва Ф.В. суд относит полное признание подсудимым своей вины, чистосердечное раскаяние. К предусмотренным пунктом «и» статьи 61 УК РФ смягчающим наказание Носачёва Ф.В. обстоятельствам суд относит явки с повинной по всем эпизодам, в том числе оформленные как письменные чистосердечные признания, последовательную дачу признательных показаний, что суд расценивает как активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Отягчающих обстоятельств по делу нет.

Суд полагает, что исправление Носачёва Ф.В. может быть достигнуто в условиях изоляции от общества в исправительной колонии общего режима.

Потерпевшим Ж.В.В. заявлен гражданский иск о взыскании с Носачёва Ф. В.    материального ущерба в размере 25 195 рублей и компенсации морального вреда в сумме 50 000 рублей.

Данный иск Носачёв Ф. В. признал в части возмещения материального ущерба.

Потерпевшей С.И.Н.     заявлен гражданский иск о взыскании с Носачёва Ф. В.    материального ущерба в размере 12 000 рублей и компенсации морального вреда в сумме 5 000 рублей.

Данный иск Носачёв Ф. В. признал в части возмещения материального ущерба.

Потерпевшим Т.Д.Ю. заявлен гражданский иск о взыскании с Носачёва Ф. В.    материального ущерба в сумме 10 800 рублей, упущенной выгоды в размере 10 416 рублей и компенсации морального вреда в сумме 50 000 рублей.

Данный иск Носачёв Ф. В. признал в части возмещения материального ущерба в размере 10 800 рублей.

      Поскольку вина Носачёва Ф. В. в совершении преступлений и причинении имущественного вреда доказана полностью, суд руководствуясь статьёй 151 ГК РФ предусматривающей возможность взыскания компенсации морального вреда лишь в случае, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, считает иск Ж.В.В.    о взыскании с Носачёва Ф. В.    материального ущерба и морального вреда удовлетворить частично, взыскать с Носачёва Ф. В. в пользу Ж.В.В. 25 195 рублей в счет возмещения материального ущерба, в части иска о взыскании компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей- отказать за необоснованностью; иск С.И.Н. о взыскании с Носачёва Ф. В. материального ущерба и морального вреда удовлетворить частично, взыскать с Носачёва Ф. В. в пользу С.И.Н. 12 000 рублей в счет возмещения материального ущерба, в части иска о взыскании компенсации морального вреда в размере 5 000 рублей- отказать за необоснованностью.

Согласно статьи 309 части 2 УПК РФ при необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Учитывая, что помимо требования о возмещении материального ущерба истцом Т.Д.Ю. заявлены требования о взыскании упущенной выгоды и    компенсации морального вреда, которые Носачёв Ф. В. признает частично, суд в связи с необходимостью предоставления документов, подтверждающих    трудовую деятельность истца, дополнительных расчетов, полагает необходимым передать вопрос о возмещении гражданского иска Т.Д.Ю.      для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303-304, 307 -309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Носачёва Ф.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных     частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ; пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ; частью 1 статьи 158 УК РФ и назначить наказание:

-по части 3 статьи 30, статье 158 части 2 пункту «б» УК РФ(по эпизоду потерпевшего СНТ «....») в виде одного года лишения свободы,

-по статье 158 части 2 пункту «б» УК РФ (по эпизоду потерпевшего ООО «....») в виде одного года 06 месяцев лишения свободы,

-по статье 158 части 2 пунктам «б,в» УК РФ( по эпизоду потерпевшего Г.С.А.) в виде одного года 06 месяцев лишения свободы,

-по статье 158 части 2 пунктам «б,в» УК РФ (по эпизоду потерпевшего Т.Д.Ю.) в виде одного года 06 месяцев лишения свободы,

-по статье 158 части 2 пунктам «б,в» УК РФ (по эпизоду потерпевшего Ж.В.В.) в виде одного года 06 месяцев лишения свободы,

-по статье 158 части 2 пункту «в» УК РФ (по эпизоду потерпевшей С.И.Н.) в виде одного года 06 месяцев лишения свободы,

-по статье 158 части 2 пунктам «б,в» УК РФ (по эпизоду потерпевшего В.Д.В.) в виде одного года 06 месяцев лишения свободы,

-по статье 158 части 3 пункту «а» УК РФ (по эпизоду потерпевшего И.Ю.В.) в виде двух лет лишения свободы,

-по статье 158 части 2 пункту «б» УК РФ (по эпизоду потерпевшего Г.Э.К.) в виде одного года 06 месяцев лишения свободы,

-по статье 158 части 2 пункту «в» УК РФ (по эпизоду потерпевшего Д.С.С.) в виде одного года 06 месяцев лишения свободы,

-по статье 158 части 1 УК РФ (по эпизоду потерпевшей М.Л.Н.) в виде восьми месяцев лишения свободы.

В соответствии со 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей в СИЗО-5 .....

Срок отбывания наказания исчислять с .....

Вещественные доказательства по делу: товарную накладную и гарантийный талон на системный блок, гарантийную карту на монитор «Асер», кассовый чек и гарантийный талон на машину электрическую шлифовальную УШМ-180/1800М, кассовый чек, чек и гарантийный талон на пилу дисковую ДП-200, кассовый чек и гарантийный талон на машину электрическую сверлильную «Интерскол», кассовый чек и гарантийный талон на широколенточную шлифовальную машину «Макита», товарную накладную на электростаместку, технический паспорт на сварочный аппарат инверторный САИ-200, инструкции по эксплуатации на триммер электрический ВТ700ЕТ NL, товарный чек и кассовый чек на лобзик электрический «Steiner 0750», гарантийный талон на дисковую пилу и гарантийный талон на инверторный сварочный аппарат ИСА, кассовый чек и гарантийный талон на электротриммер ЭТ-650, кассовый и товарный чек, гарантийный талон на перфоратор «Макита», гарантийную карту на шуруповёрт «Бош», кассовый чек и гарантийный талон на перфоратор «Макита», выписки из лицевого счета, товарную накладную и счет-фактуру на электродвигатель, копии договоров купли-продажи похищенного инструмента и списка проданного Носачёвым Ф.В. имущества, хранящиеся в материалах уголовного дела- оставить при материалах дела.

Исковые требования Ж.В.В. к Носачёву Ф. В. удовлетворить частично. Взыскать с Носачёва Фёдора Владимировича в пользу Ж.В.В.      25 195 (двадцать пять тысяч сто девяносто пять) рублей в счет возмещения материального ущерба.

В части иска Ж.В.В. к Носачёву Ф. В. о взыскании компенсации морального вреда в сумме 50 000 рублей – отказать за необоснованностью.

Исковые требования С.И.Н.     к Носачёву Ф. В. удовлетворить частично. Взыскать с Носачёва Фёдора Владимировича в пользу С.И.Н.      12 000 (двенадцать тысяч) рублей в счет возмещения материального ущерба.

В части иска С.И.Н. к Носачёву Ф. В. о взыскании компенсации морального вреда в сумме 5 000 рублей – отказать за необоснованностью.

Признать за    Т.Д.Ю. право на удовлетворение гражданского иска к Носачёву Ф. В. о возмещении материального ущерба, взыскании суммы упущенной выгоды и компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Разъяснить осужденному право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: (подпись)

СПРАВКА: Приговор отпечатан на компьютере в совещательной комнате.

Судья: (подпись)

Копия верна:

Судья Волжского

Городского суда

....                В.В. Воронов

Копию изготовил:

Помощник судьи Елисеева Е.В.

....

Подлинник находится в материалах

уголовного дела ....