Незаконное хранение наркотических средств



Дело 1- 1274\11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

Федеральный судья : Суденко О.В.

При секретаре : Филобок И.А.

С участием прокурора : Кленько О.А.

Защитника : адвоката Бондарева И.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 13 сентября 2011 года уголовное дело по обвинению

КРЫЛОВА С.В., ....

В совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ,

     У С Т А Н О В И Л :

.... 2011 года в .... часов 10 минут Крылов С.В. находясь у дома .... г.Волжского, имея умысел направленный на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно сбыл за .... рублей лицу, чьи данные засекречены, производящему проверочную закупку под контролем сотрудников милиции, наркотическое средство - марихуана, массой .... грамма. Однако не смог довести свой умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, до конца по независящим от его воли и сознания обстоятельств, поскольку в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов было произведено изъятие наркотических средств из незаконного оборота, а Крылов С.В. был задержан.

Подсудимому обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и он их осознает

Суд выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает действия подсудимого квалифицировать по ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый вину признал, активно способствовал органам следствия в раскрытии преступления, имеет на ...., что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.

К обстоятельствам, отягчающим наказание суд относит наличие опасного рецидива преступлений.

Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание тяжесть совершенного преступления, суд считает, что достижение целей наказания возможно только при назначении Крылову С.В. наказания в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст.ст.303,304,307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

КРЫЛОВА С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание .... лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии .... режима.

Меру пресечения осужденному подписку о невыезде с постоянного места жительства изменить на содержание под стражей в ..... взяв под стражу в зале суда немедленно.

Срок наказания исчислять с .... 2011 года.

Вещественные доказательства по делу : .....

Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Разъяснить осужденному о его праве участвовать в рассмотрении дела судом кассационной и надзорной инстанции.

Судья :