Хищение чужого имущества



Дело № 1- 1312/2011

ПРИГОВОР

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Волжский                                                                    29 сентября 2011года

Волжский городской суд Волгоградской области

В составе председательствующего федерального судьи: Бахтеевой Н.М.

С участием государственного обвинителя Волжской прокуратуры: Кленько О.А.,

Подсудимых: Лисина А.С., Турченко П.А.,

Защитников: Масловой Т.А., представившей ордер № 08-66495 и удостоверение № 539, Зарубицкой И.Ю., представившей ордер № 09-51032 и удостоверение № 1659,

При секретаре: Тахировой Р.С.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЛИСИНА А.С., родившегося .... проживавшего по адресу: ....,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктами «а, б» части 2 статьи 158, части 3 статьи 30, пунктами «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ,

ТУРЧЕНКО П.А., родившегося ...., проживающего ....

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктами «а, б» части 2 статьи 158, части 3 статьи 30, пунктами «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Лисин А.С. 10 мая 2011 года, 15 июня 2011 года, 21 июня 2011 года, 29 июня 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, 21 июля 2011 года, он же, Лисин А.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, он же, Лисин А.С. 21 июля 2011 года, совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Турченко П.А. 19 мая 2011 года около 13 часов совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Он же, Турченко П.А. 19 мая 2011 года около 14 часов совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, он же Турченко П.А. около 14 часов 04.07.2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, он же Турченко П.А. около 13 часов 21.07.2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, он же Турченко П.А. около 14 часов 21.07.2011 года совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение.

Преступления совершены ими в городе Волжском Волгоградской области при следующих обстоятельствах.

10 мая 2011 года около 14 часов подсудимый Лисин А.С. находился у ...., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений. Осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подсудимый прошел в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через открытую дверь, незаконно проник в подвальное помещение, откуда тайно похитил .... вентилей диаметром .... общей стоимостью .... рубль .... копейки. После этого, продолжая свои преступные действия, с целью хищения чужого имущества, Лисин А.С. подошел к дому .... по ...., прошел во .... подъезд указанного дома, где, сломав навесной замок, незаконно проник в подвальное помещение, откуда тайно похитил .... замка общей стоимостью .... рублей, .... штук вентилей .... общей стоимостью .... рублей .... копейки, .... штуки манометра .... МПА, общей стоимостью .... рублей, а всего тайно похитил имущества, принадлежащего ООО «....» на общую сумму .... рублей .... копеек. После чего, обратив похищенное в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Лисин А.С. с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «....» материальный ущерб на сумму .... рублей .... копеек.

Кроме того, около 16 часов 30 минут, 15 июня 2011 года, подсудимый Лисин А.С. находился у ...., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Лисин А.С. прошел в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проник в подвальное помещение, откуда похитил 41 штуку вентилей .... общей стоимостью .... рубля .... копейки, .... вентиля .... общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... заглушек .... общей стоимостью .... рубля, а всего имущества на сумму .... рубля .... копеек, принадлежащие ООО «....», после чего, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ООО «....» на сумму .... рубля .... копеек.

Кроме того, 21 июня 2011 года, около 14 часов, подсудимый Лисин А.С. находился у ...., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений. Осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Лисин прошел в подъезд .... указанного дом, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проник в подвальное помещение, откуда тайно похитил .... крана .... общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... штук кранов .... общей стоимостью .... рубля .... копеек, .... штук кранов .... общей стоимостью .... рубля .... копеек, .... крана д.... общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... вентиля диаметром .... стоимостью .... рублей .... копеек, .... вентиль диаметром .... стоимостью .... рубля .... копеек, .... вентиля .... общей стоимостью .... рублей .... копейки, .... штук вентилей .... общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... заглушек .... общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... штук заглушек .... общей стоимостью .... рублей, а всего имущества на сумму .... рубля .... копеек, принадлежащие ООО «....». После чего, обратив похищенное имущество в свое личное пользование, подсудимый с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ООО «....» материальный ущерб на сумму .... рубля .... копеек.

Кроме того, около 13 часов 30 минут, 29 июня 2011 года, подсудимый Лисин А.С. находился у ...., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что никто не наблюдает за его действиями, Лисин А.С. прошел в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проник в подвальное помещение, откуда похитил: .... штук кранов .... общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... крана д.... общей стоимостью .... рубля .... копеек, а всего имущества на сумму .... рубль .... копеек, принадлежащие ООО «....», после чего, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ООО «....» на сумму .... рубль .... копеек.

Кроме того, около 13 часов 21 июля 2011 года, подсудимый Лисин А.С. вступил в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества с Турченко П.А., находясь у .... задуманное, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, Лисин А.С. и Турченко П.А., действуя согласованно, прошли в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проникли в подвальное помещение, откуда тайно похитили .... штук кранов .... общей стоимостью .... рубля .... копеек, принадлежащие ООО «....», после чего, обратив похищенное в свое личное пользование, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями материальный ущерб ООО «....» на сумму .....

Кроме того, около 14 часов 21 июля 2011 года, подсудимый Лисин А.С. вступил в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества с Турченко П.А., находясь у дома .... Осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, Лисин А.С. и Турченко П.А., действуя согласованно, прошли в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проникли в подвальное помещение, откуда тайно похитили .... штук манометров и сетевой удлинитель общей стоимостью .... рублей, принадлежащие ООО «....». Однако, подсудимый Лисин А.С. и Турченко П.А. не смогли довести свой преступный умысел до конца, по независящим от них обстоятельствам, так как их действия были замечены слесарем ООО «....», они были задержаны сотрудниками милиции.

Около 13 часов 00 минут 19.05.2011 года подсудимый Турченко П.А. находился у ...., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений. Осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за eго действиями никто не наблюдает, Турченко П.А. прошел в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проник в подвальное помещение. Находясь в подвальном помещении ...., Турченко П.А. тайно похитил: .... шт. вентелей .... общей стоимостью .... рубля .... копеек, .... шт. вентелей ...., общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... шт. вентелей бр. Ду ...., общей стоимостью .... рублей, .... шт. пробки Ду ...., общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... шт. пробки ДУ ...., общей стоимостью .... рублей .... копеек, а всего имущество на сумму .... рубля .... копейки, принадлежащее 000 «....». Видя, что в подвальном помещении находится еще другое имущество, Турченко П.А. решил его похитить, однако, услышав шум и, боясь быть застигнутым на месте совершения преступления. Турченко П.А. решил вернуться в указанное помещение позже с целью хищения чужого имущества. После чего, обратив похищенное в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Турченко П.А. с места совершения преступления скрылся, причинив ущерб ООО «....» на общую сумму .... рубля .... копейки. Продолжая свои преступные действия, с целью хищения чужого имущества, Турченко П.А. 25.05.2011 года подошел к ...., однако побоялся проникать в подвальное помещение, так как вокруг было много посторонних граждан. С целью совершения тайного хищения чужого имущества, продолжая свои преступные действия, 10.06.2011 года примерно в 14 часов 00 минут Турченко П.А. подошел к ...., и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, прошел в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проник в подвальное помещение. Находясь в подвальном помещении ...., Турченко П.А. тайно похитил: .... шт. вентилей Ду 15, общей стоимостью .... рублей .... копейки, ..... вентилей Ду ...., общей стоимостью .... рублей, .... шт. пробок Ду ...., общей стоимостью .... рубля .... копейки, .... шт. манометров, общей стоимостью .... рублей, а всего имущество на сумму .... рублей .... копеек, принадлежащее ООО «....». После чего, обратив похищенное в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Турченко П.А. с места совершения преступления скрылся, причинив ущерб ООО «....» на общую сумму .... рублей .... копеек, а всего тайно похитил имущество ООО «....» на общую сумму .... рубль .... копеек.

          Кроме того, примерно в 14 часов 00 минут 19.05.2011 года подсудимый Турченко П.А. находился у ...., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений. Осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Турченко П.А. прошел в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проник в подвальное помещение. Находясь в подвальном помещении ...., Турченко П.А. тайно похитил: .... штук кранов .... б6бк ...., общей стоимостью .... рублей .... копеек, .... шт. вентелей .... бзр ду ...., общей стоимостью .... рублей .... копейка, .... шт. заглушку ...., стоимостью .... рубля, а всего имущество на сумму .... рубля .... копеек, принадлежащее ООО «....». После чего, обратив похищенное в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Турченко П.А. с места совершения преступления скрылся, причинив ущерб ООО «....» на общую сумму .... рубля .... копеек.

        Кроме того, около 14 часов 00 минут 04.07.2011 года подсудимый Турченко П.А. находясь у ...., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Турченко П.А. прошел в подъезд .... указанного дома, где, сломав навесной замок, через дверь, незаконно проник в подвальное помещение. Находясь в подвальном помещении ...., Турченко П.А. тайно похитил манометры .... МПА в количестве .... штук, общей стоимостью .... рублей, принадлежащие ООО «....». После чего, обратив похищенное в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Турченко П.А. с места совершения преступления скрылся, причинив ущерб ООО «....» на общую сумму .... рубля.

Подсудимый Лисин А.С. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и в присутствии защитника заявил и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с тем, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним согласен, указал так же, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый Турченко П.А. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и в присутствии защитника заявил и поддержал в судебном заседании ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с тем, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним согласен, указал так же, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие в судебном заседании не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимых о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Установив, что обвинение подсудимым Лисину А.С. и Турченко П.А. понятно, и они с ним согласны, что они осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником, суд считает, что обвинение Лисину А.С.:

- в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении покушения на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с которым согласился подсудимый Лисин А.С., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства;

обвинение Турченко П.А. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение,

- в совершении покушения на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, с которым согласился подсудимый Турченко П.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Лисина А.С. за преступление, совершенное 10 мая 2011 года, 15 июня 2011 года, 21 июня 2011 года, 29 июня 2011 года – суд квалифицирует по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Лисина А.С. за преступление от 21 июля 2011 года суд квалифицирует по пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Лисина А.С. за преступление от 21 июля 2011 года суд квалифицирует по части 3 статьи 30, пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам: покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Турченко П.А. за преступление от 19 мая 2011 года, 19 мая 2011 года, 04 июля 2011 года – суд квалифицирует по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Турченко П.А. за преступление от 21 июля 2011 года суд квалифицирует по пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Турченко П.А. за преступление от 21 июля 2011 года суд квалифицирует по части 3 статьи 30, пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ по признакам: покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ, наказание, назначаемое при постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ, при назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Лисина А.С., судом учитывается явка с повинной в ходе предварительного следствия (том 1, л.д. 66, 94, 132, 161, 187, том 2, л.д. 51), возмещение ущерба потерпевшему, удовлетворительную характеристику в быту, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого Лисина А.С., суд признает в его действиях рецидив преступлений.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Турченко П.А., судом учитывается чистосердечное признание (том 1, л.д.33, 50, 64, 96, том 2, л.д.83), наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительную характеристику в быту, возмещение ущерба потерпевшим.

Обстоятельств, отягчающих ответственность виновного Турченко П.А., судом не установлено.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Лисина А.С. возможно в условиях его изоляции от общества, наказание необходимо назначить в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Турченко П.А. возможно без его изоляции от общества, наказание необходимо назначить в виде лишения свободы, с применением статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком, в течение которого подсудимый Турченко П.А. обязан своим поведением доказать исправление.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Лисина А.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктами «а, б» части 2 статьи 158, части 3 статьи 30, пунктами «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить наказание:

по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы,

по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы

по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы

по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы

по пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы

по части 3 статьи 30, пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ – 1 год 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии с частью 2 статьи 69 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний и окончательно назначить к отбытию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с ....

Меру пресечения Лисину А.С. оставить прежнюю - заключение под стражей в СИЗО-5 города Ленинска, до вступления приговора суда в законную силу.

Турченко П.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктами «а, б» части 2 статьи 158, части 3 статьи 30, пунктами «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить наказание:

по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы

по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы

по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы

по пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ – 2 года лишения свободы

по части 3 статьи 30, пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ – 1 года 6 месяцев лишения свободы

В соответствии с частью 2 статьи 69 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний и окончательно назначить к отбытию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ, назначенное наказание Турченко А.П. считать условным, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Обязать осужденного Турченко П.А. в течение установленного судом условного испытательного срока не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию не реже 1 раза в 30 дней в дни, установленные инспекцией.

Зачесть в счет отбытия наказания Турченко П.А. срок содержания под стражей в СИЗО-5 г. Ленинска с 22 июля 2011 года по 29 сентября 2011 года.

Меру пресечения в отношении Турченко П.А. - заключение под стражей в СИЗО-5 города Ленинска по настоящему уголовному делу – изменить на подписку о невыезде с постоянного места жительства, освободив из-под стражи немедленно в зале суда.

Вещественное доказательство по уголовному делу: пакет с удлинителем оставить у потерпевшего (1) по принадлежности, полиэтиленовый пакет светло – зеленого цвета, полиэтиленовый пакет белого цвета, полиэтиленовый пакет бело-голубого – синего цвета, голубого – зеленого цвета, навесной замок, полиэтиленовый пакет белого цвета с надписью красного цвета, фрагмент арматуры, находящиеся в ОП-3 - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В соответствии со статьей 317 УПК РФ, приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, а также по иным основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать перед судом о рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции с его участием, указанное ходатайство должно быть подано в течение 10 дней.

Судья: подпись                                                                 Н.М. Бахтеева

Приговор вынесен в совещательной комнате

Судья: подпись                                                               Н.М. Бахтееева