Содержание притона для потребления наркотических средств



Дело 1-1458\11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Волжский городской суд Волгоградской области

Федеральный судья : Суденко О.В.

При секретаре : Филобок И.А.

С участием прокурора : Челядиновой А.Н.

Защитника : адвоката Левина М.В., Шугаевой В.К.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волжском 14 ноября 2011 года уголовное дело по обвинению

КОНЮЧЕНКО В.И., <...>

в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ,

     У С Т А Н О В И Л :

В конце <...> 2010 года Конюченко В.И., имея умысел на организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, с целью получения наркотических средств для личного употребления, организовал по месту жительства в квартире № <...> расположенной по адресу г. Волжский, ул. <...>, притон, которую содержал и систематически предоставлял для изготовления и потребления наркотических средств.

<...> 2010 года около <...> часов Конюченко В.И., находясь по месту жительства г.Волжский ул.<...>,                                                                                 за вознаграждение в виде наркотического средства, предоставил свое жилище <...>., для изготовления и потребления наркотических средств - экстракта маковой соломы.

<...> 2010 года в <...> часов <...> минут Конюченко В.И., находясь по месту жительства г.Волжский ул.<...>, за вознаграждение в виде наркотического средства, предоставил свое жилище <...> для изготовления и потребления наркотических средств - экстракта маковой соломы.

<...> 2010 года в <...> часов <...> минут Конюченко В.И., находясь по месту жительства г.Волжский ул.<...> за вознаграждение в виде наркотического средства, предоставил свое жилище <...>. для изготовления и потребления наркотических средств - экстракта маковой соломы.

Подсудимому предъявленное обвинение понятно, вину признает в полном объеме и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены, и он их осознает.

Суд, выслушав участников процесса, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и считает, что действия подсудимого следует квалифицировать по ст.232 ч.1 УК РФ как организация и содержание притона для потребления наркотических средств.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

К смягчающим наказание обстоятельствам, суд относит признание подсудимым вины, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления.

К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания, восстановление социальной справедливости, предупреждения совершения новых преступлений, возможно только при назначении Конюченко В.И. реального наказания.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ

    П Р И Г О В О Р И Л :

КОНЮЧЕНКО В.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить наказание <...> лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии <...>.

Срок наказания исчислять с <...> 2011 года.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - содержание под стражей в <...>.

Вещественные доказательства по делу : <...> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток.

Судья : подпись