Хранение наркотичнских средств без цели сбыта



№1- 1463/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Волжский 23 ноября 2011 года

Судья Волжского городского суда Волгоградской области Воронов В. В.

с участием государственного обвинителя: Челядиновой А. Н.,

подсудимой: Липатовой Липатовой Е.В.,

Защитника: адвоката Фадиной Н. В., предъявившей ордер № 09- 48208 от 21 сентября 2011 года и удостоверение № 34/630;

при секретаре: Саруханян Э. В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

ЛИПАТОВОЙ Липатовой Е.В., <...>

<...>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Липатова Е.В. в середине "."..г. года и не установленные в ходе следствия лица вступили в сговор на незаконный сбыт наркотического средства- каннабиса (марихуаны), для чего они распределили между собой роли в совершении преступлений, согласно которым не установленные лица должны были поставлять Липатовой Е.В. для дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство- каннабис (марихуану), а Липатова Е.В. полученные упаковки с наркотическим средством- каннабисом (марихуаной) должна была незаконно сбывать лицам, употребляющим наркотические средства.

"."..г., примерно в <...> часов Липатова Е.В., реализуя умысел на незаконный сбыт наркотического средства- каннабиса (марихуаны) группой лиц по предварительному сговору, при не установленных следствием обстоятельствах, согласно отведенной ей роли незаконно приобрела у не установленных в ходе следствия лиц две упаковки с наркотическим средством- каннабисом (марихуаной) общей массой <...> г, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», не относящейся к крупному размеру. Незаконно приобретенные две упаковки с наркотическим средством- каннабисом (марихуаной), Липатова Е.В. стала незаконно хранить при себе с целью дальнейшего незаконного сбыта.

"."..г., примерно в <...> часов <...> минут, Липатова Е.В., реализуя умысел на незаконный сбыт наркотического средства- каннабиса (марихуаны), группой лиц по предварительному сговору, согласно отведенной ей роли, находясь в торговом павильоне в <адрес>, получила от К.А., производившего проверочную закупку наркотического средства под контролем сотрудников Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области <...> рублей, после чего незаконно сбыла К.А. одну упаковку с наркотическим средством каннабисом (марихуаной) массой <...> г.

Однако, Липатова Е.В. довести до конца умысел на незаконный сбыт наркотического средства- каннабиса (марихуаны) группой лиц по предварительному сговору не смогла по не зависящим от неё обстоятельствам, поскольку "."..г., примерно в <...> часов <...> минут, за покушение на незаконный сбыт наркотического средства каннабиса (марихуаны) массой <...> г она была задержана сотрудниками Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области. Примерно в <...> часов <...> минут того же дня, в ходе осмотра торгового павильона, в котором находилась Липатова Е.В., в городе <адрес> сотрудниками полиции была обнаружена и изъята одна упаковка с наркотическим средством каннабисом (марихуаной) массой <...> г, которую Липатова Е.В. хранила с целью дальнейшего незаконного сбыта лицам, употребляющим наркотические средства.

Таким образом, сотрудниками Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств изъяли из незаконного оборота наркотическое средство- каннабис (марихуану) общей массой <...> г, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», не относящейся к крупному размеру, которое Липатова Е.В. с не установленными в ходе следствия лицами намеревалась сбыт лицам, употребляющим наркотические средства.

В судебном заседании в предъявленном обвинении в покушении на незаконный сбыт наркотического средства- марихуаны группой лиц по предварительному сговору подсудимая Липатова Е. В. виновной себя признала полностью, отказавшись при этом на основании статьи 51 Конституции РФ свидетельствовать против себя, в связи с чем были оглашены подтвержденные ею в судебном заседании признательные показания, данные на предварительном следствии в качестве обвиняемой с участием адвоката о том, что с мая 2011 года она периодически употребляет героин. Примерно с этого же месяца она стала торговать курительными смесями из торгового павильона в <адрес>, который впоследствии был закрыт. Они условились с хозяевами торгового павильона, что в случае возобновления торговли, ей позвонят. Примерно в середине "."..г. года ей со скрытого номера позвонил парень, назвавшийся «<...>» и пояснил, что открыт павильон по продаже курительных смесей, расположенный напротив дома <адрес> и предложил ей работать в данном киоске по <...> часов, за что ей будут платить по <...> рублей за смену. Вначале она отказалась. Но "."..г., примерно в <...> часов, когда ей вновь позвонил «Андрей», и попросил побыть в киоске до прихода основного продавца, она согласилась. Примерно в <...> часов на такси за ней заехал «<...>». Вместе они приехали к дому <адрес> <адрес>, «<...>» открыл расположенный напротив павильон, они вошли внутрь. Там «<...>» передал ей ключи от павильона и пять пакетиков с веществом растительного происхождения, сказав ей, чтобы она продавала пакетики с растительным веществом по цене <...> рублей за один, пояснив, что ничего запрещенного в них нет. Она взяла у «<...>» все пять пакетиков, которые были без картонных упаковок, без надписей с названием и ценников, после чего тот уехал. В этот день с <...> часов до <...> часов она продала по <...> рублей за один сверток четыре пакетика. Примерно в <...> часов её в павильоне задержали сотрудники полиции. В присутствии понятых они произвели осмотр торгового павильона, изъяли деньги в сумме <...> рублей, вырученные ею от продажи пакетиков с веществом, один пакетик с веществом растительного происхождения, три пластиковых колпачка со следами нагара, две дактилоскопические пленки со следами пальцев рук и сотовый телефон. Все обнаруженное и изъятое упаковали в разные конверты, которые опечатали бирками. Сотрудники полиции составили протокол осмотра торгового павильона, в котором все расписались. Затем её доставили в здание Волжского МРО УФСКН России по <адрес>, где сотрудница в присутствии двух понятых произвела её личный досмотр, в ходе которого у неё ничего запрещенного гражданским обнаружено и изъято не было, о чем составили протокол, где все расписались. С её письменно разрешения сотрудники полиции произвели осмотр квартиры, в ходе которого также ничего запрещенного обнаружено и изъято не было, о чем был составлен протокол осмотра квартиры, в котором расписались все участники.

(<...>)

Помимо признательных показаний Липатовой Е. В. её вина в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, подтверждается показаниями свидетеля К.А., показавшего в судебном заседании, что он проходит службу в должности оперуполномоченного Волжского МРО Управления ФСКН России по <адрес>. В его служебные обязанности входит выявление, раскрытие и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. "."..г. он выступил в качестве покупателя наркотических средств в ходе оперативного мероприятия. Примерно в <...> часов <...> минут в присутствии понятых А.В. произвел его личный досмотр, ничего не обнаружил и не изъял, о чем был составлен протокол личного досмотра, в котором он и понятые расписались. Затем А.В. указал ему и понятым на три денежные купюры достоинством <...> рублей. Номера и серии данных купюр были записаны в протокол, денежные купюры были вручены ему для покупки наркотиков. А.В. пояснил, что в киоске, расположенном возле дома <адрес> <адрес>, Липатова Е.В. под видом курительных смесей сбывает наркотические средства, и ему необходимо на врученные <...> рублей провести проверочную закупку наркотика. Он подошел к торговому павильону возле дома <адрес> <адрес>, окошко которого было открыто. Через окошко он увидел Липатову Е.В. и попросил ту продать ему «курево», имея ввиду наркотическое средство, спросив при этом то, что получше. Липатова Е.В., сказала, что есть хорошее «курево» за <...> рублей. После этого он передал Липатовой Е.В. ранее врученные ему <...> рублей, а та в свою очередь передала ему полимерный пакетик, внутри которого находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Взяв этот пакетик, он вернулся к служебной автомашине, где в присутствии понятых добровольно выдал его А.В., и пояснил при каких обстоятельствах он приобрел данный пакетик с веществом. А.В. упаковал полимерный пакетик с веществом растительного происхождения в бумажный конверт и опечатал биркой с оттиском печати «Для пакетов», на котором он и понятые расписались. По данному поводу был составлен протокол добровольной выдачи, в котором он и понятые расписались. Затем был произведен его личный досмотр, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен протоколом его личного досмотра, в котором все расписались. Впоследствии ему стало известно, что оперуполномоченный А.В. задержал за незаконный сбыт наркотического средства А.В. В ходе осмотра торгового павильона, в котором находилась Липатова Е.В., были обнаружены и изъяты деньги в сумме <...> рублей, используемые при проведении проверочной закупки, сотовый телефон и пакетик с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Кроме того, вина Липатовой Е. В. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору подтверждается оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимой и её защитника показаниями свидетеля И.Н. о том, что "."..г., примерно в <...> часов <...> минут, оперуполномоченный Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области А.В. пригласил его принять участие в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотических средств, на что он согласился. Сотрудники полиции пригласили второго парня в качестве понятого. Находясь в Волжском МРО УФСКН России по Волгоградской области, расположенном по адресу <адрес>, сотрудники полиции разъяснили им их права и обязанности. Затем они на автомашине проехали к дому <адрес>, где А.В. в присутствии него и другого понятого был осуществлен личный досмотр сотрудника полиции К.А., который должен был осуществить проверочную закупку наркотиков из торгового павильона, расположенного напротив дома <адрес> по <адрес>. В ходе досмотра ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. По данному поводу был составлен протокол, в котором он, второй понятой и К.А. расписались. Затем сотрудником полиции А.В. был осуществлен осмотр денежных средств в сумме <...> рублей, три купюры достоинством по <...> рублей. Осмотренные денежные купюры были вручены К.А. для закупки наркотиков. Номера и серии осмотренных купюр в сумме <...> рублей были переписаны в протокол «осмотра и спецобработки денежных купюр», в котором он, второй понятой и К.А. расписались. Затем К.А. направился в сторону торгового павильона, расположенного напротив дома <адрес> по <адрес>, а они остались в автомашине и стали ждать. Через некоторое время Луконин К.А. вернулся и в присутствии него и второго понятого добровольно выдал один полимерный пакетик с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета и пояснил, что данный полимерный пакетик с веществом он приобрел в торговом павильоне на деньги в сумме <...> рублей. По данному факту сотрудником полиции А.В. был составлен протокол добровольной выдачи, в котором он, второй понятой и К.А. расписались. Добровольно выданный К.А. полимерный пакетик с веществом был упакован в бумажный конверт, который был опечатан биркой с оттиском какой-то печати, на которой он, второй понятой и К.А. расписались. Затем сотрудником полиции был осуществлен личный досмотр К.А., в ходе которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было, о чем был составлен протокол, в котором он, второй понятой и К.А. расписались. После этого они прошли к торговому павильону, где сотрудник полиции в присутствии него, второго понятого и девушки, которая представилась Липатову Е.В., произвел осмотр торгового павильона. В ходе осмотра торгового павильона сотрудники полиции на полке в дальнем левом углу обнаружили и изъяли <...> рублей, из которых три денежные купюры достоинством по <...> рублей использовались сотрудниками полиции при проведении проверочной закупки наркотиков. На полке на полотенце был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом серо-зеленого цвета, под полотенцем были обнаружены и изъяты три пластиковых колпачка со следами нагара внутри. Также сотрудником полиции на полке был обнаружен и изъят сотовый телефон «Билайн». В ходе осмотра торгового павильона с предметов обстановки сотрудниками полиции были изъяты две дактилоскопические пленки со следами пальцев рук. Все обнаруженное и изъятое в павильоне было упаковано в разные бумажные конверты, которые были опечатаны бирками с печатями, на которых, а также в составленном протоколе осмотра расписались он, второй понятой и сама Липатова Е.В. После этого сотрудники полиции с их участием с письменного согласия Липатовой Е.В. осмотрели её квартиру по адресу <адрес>, где ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен протокол.

(<...>);

Кроме того, вина Липатовой Е. В. в инкриминированном ей покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору подтверждается:

- Рапортом старшего оперуполномоченного Волжского МРО Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области майора полиции А.В. от "."..г., зарегистрированным в КУСП Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области за номером <номер> от "."..г. о том, что в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий «проверочная закупка» установлено, что "."..г., примерно в <...> часов <...> минут Липатова Е.В., находясь в торговом павильоне, расположенном по адресу <адрес> сбыла К.А. полимерный пакетик с наркотическим средством- каннабисом (марихуаной), массой <...> г.

(<...>);

- Протоколом осмотра и спец.обработки денежных купюр от "."..г., согласно которому осмотрены денежные средства в сумме <...> рублей, достоинством <...> рублей три купюры, номера и серии купюр занесены в протокол. После осмотра вышеуказанные купюры вручили К.А. для проведения проверочной закупки наркотического средства - каннабиса (марихуана) у Липатовой Е.В.

(<...>);

- Протоколом добровольной выдачи от "."..г., согласно которому К.А. "."..г., добровольно выдал ст.оперуполномоченному А.В. один полимерный пакетик с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, пояснив, что данный пакетик с веществом он приобрел у Липатовой Е.В. за деньги в сумме <...> рублей.

<...>

- Протоколом осмотра торгового павильона, расположенного по адресу <адрес>, в котором была задержана Липатова Е.В. от "."..г., согласно которому в торговом павильоне были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <...> рублей, из которых денежные средства в сумме <...> рублей купюрами достоинством <...> рублей, которые использовались при проведении проверочной закупки, полимерный пакетик с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, три пластиковых колпачка со следами нагара внутри, сотовый телефон «Билайн», две дактилоскопические пленки со следами пальцев рук.

Указанные денежные средства в сумме <...> рублей, и сотовый телефон «Билайн» осмотрены "."..г., а также признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств,

(<...>);

- Протоколом личного досмотра Липатовой Е.В. от "."..г., согласно которому у нее ничего запрещенного в гражданском обороте обнаружено и изъято не было

(<...>);

- Протоколом медицинского освидетельствования Липатовой Е.В., согласно которого у Липатовой Е.В. был установлен факт употребления наркотических средств

(<...>);

- Актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от "."..г. года, согласно которому ст. оперуполномоченный Волжского МРО Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области майор полиции А.В., с участием оперуполномоченного К.А., в присутствии понятых, произвел оперативно - розыскное мероприятие - «проверочная закупка», в ходе которого "."..г., примерно в <...> часов <...> минут Липатова Е.В. находясь в торговом павильоне, расположенном по адресу <адрес> сбыла К.А. полимерный пакетик с наркотическим средством каннабисом (марихуаной), массой <...> г,

(<...>);

- Результатами оперативно - розыскной деятельности представленными в следственную службу УФСКН России по Волгоградской области согласно ст. 11 ФЗ РФ «Об оперативно розыскной деятельности», по постановлению заместителя начальника УФСКН России по Волгоградской области. Оперативно - розыскное мероприятие «проверочная закупка» задокументировано постановлением о проведении проверочной закупки, актом о проведении «проверочной закупки» -ст. оперуполномоченным Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области А.В. Данное оперативно - розыскное мероприятие проведено в полном соответствии с требованиями ст. ст. 6,7,8,13,15 ФЗ РФ «Об оперативно -розыскной деятельности». Таким образом, представленные следствию результаты оперативно - розыскной деятельности получены в установленном законом порядке, переданы на основании постановления о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности и могут быть использованы в качестве доказательств виновности Липатовой Е.В. и неустановленных лиц,

(<...>);

- Справкой об исследовании № <...> от "."..г., согласно которой вещество, добровольно выданное "."..г. К.А. является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной). Масса данного каннабиса (марихуаны) в высушенном состоянии составляет <...> г. В процессе исследования израсходовано <...> г. вещества объекта исследования.

(<...>);

- Справкой об исследовании № <...> от "."..г., согласно которой вещество, изъятое при осмотре места происшествия, в киоске расположенном напротив дома № <адрес>, является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной). Масса данного каннабиса (марихуаны) в высушенном состоянии составляет <...> г. В процессе исследования израсходовано <...> г. вещества объекта исследования,

(<...>);

- Заключением эксперта № <...> от "."..г., согласно которому вещество, добровольно выданное "."..г. К.А., является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной). Масса данного каннабиса (марихуаны) в высушенном состоянии составляет <...> г.

Указанное наркотическое средство - каннабис (марихуана), осмотрено "."..г., а также признано и приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

(<...>);

- Заключением эксперта № <...> от "."..г., согласно которому вещество, изъятое "."..г. в ходе осмотра торгового павильона, расположенного возле дома № <адрес>, является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной). Масса данного каннабиса (марихуаны) в высушенном состоянии составляет <...> г.

Указанное наркотическое средство - каннабис (марихуана), осмотрено "."..г., признано и приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

<...>);

- Заключением эксперта № <...> от "."..г., согласно которому на одном из трёх предметов, изъятых "."..г. в ходе осмотра торгового павильона, расположенного возле дома № <адрес>, имеются следы наркотического средства - тетрагидроканнабинола. Тетрагидроканнабинол является основным компонентом наркотических средств, получаемых из растения конопли (каннабис (марихуана), гашиш (анаша, смола каннабиса) и пр.).

На двух других предметах, изъятых в ходе осмотра указанного выше павильона, следов тетрагидроканнабинола, наркотически активных алкалоидов опия, ацетильных производных морфина и кодеина не обнаружено, на уровне чувствительности применённого метода исследования.

Указанные три пластмассовых колпачка, осмотрены "."..г., а признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

(<...>);

- Заключением эксперта № <...> от "."..г., согласно которому на отрезке прозрачной дактилопленки размером <...> мм, изъятом "."..г. в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, киоск, расположенный напротив дома № <адрес> - имеется след пальца руки, который пригоден для идентификации личности и оставлен большим пальцем правой руки Липатовой Е.В..

Дактилоскопическая пленка со следами рук, осмотрена "."..г., признана и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

(<...>);

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупным размером каннабиса (марихуаны) признается масса вещества от 6 до 100 г

(<...>).

В соответствии с п. 13 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 15 июня 2006 года «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», в случаях, когда передача наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов осуществляется в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов, содеянное следует квалифицировать по части 3 статьи 30 и соответствующей части ст. 228.1 УК РФ, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства или психотропного вещества из незаконного оборота.

Согласно части 2 статьи 35 УК РФ преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.

Таким образом, суд считает установленной и доказанной вину Липатовой Е. В. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства- марихуаны группой лиц по предварительному сговору, поскольку в результате проведения оперативного мероприятия сотрудниками Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области сбытое ею наркотическое средство- марихуана массой <...> г было изъято и выбыло из оборота, и квалифицирует её действия по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 228.1 УК РФ.

При определении вида и меры наказания подсудимой Липатовой Е. В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного противоправного деяния, относящегося к категории особо тяжких, личность подсудимой, совершившей новое преступление в период отбывания условного наказания за аналогичное деяние, привлекавшейся к административной ответственности, состоящей на диспансерном учете по поводу синдрома зависимости от опиоидов, поведение подсудимой на следствии и в ходе судебного разбирательства, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказания на её исправление и на условия жизни её семьи.

Обстоятельствами, смягчающими вину подсудимой Липатовой Е. В. суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние, последовательную дачу в ходе предварительного следствия признательных показаний, что суд расценивает как активное способствование расследованию преступления, наличие у подсудимой постоянного места жительства, тяжелую стадию ВИЧ-заболевания, и сопутствующее ему неизлечимое вирусноезаболевания.

Совокупность указанных смягчающих обстоятельств суд в соответствии со статьей 64 УК РФ признает исключительной и считает возможным назначить подсудимой более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, с учетом того, что отягчающих вину Липатовой Е. В. обстоятельств, судом не установлено.

Поскольку Липатова Е. В. будучи условно осужденной по приговору Волжского городского суда от "."..г. за тяжкое преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ в течение испытательного срока совершила особо тяжкого преступление суд в соответствии с частью 5 статьи 74 УК РФ отменяет условное осуждение и назначает её наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Учитывая, что подсудимая Липатова Е. В. покушалась на особо тяжкое преступление, направленное против здоровья населения, имеющее большой общественный резонанс, суд считает, что её исправление возможно только в условиях изоляции от общества, в соответствии со статьей 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 303, 304,307- 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Липатову Липатову Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 228.1 УК РФ и в соответствии со статьей 64 УК РФ назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с частью 5 статьи 74 УК РФ отменить Липатовой Е. В. условное осуждение по приговору Волжского городского суда от "."..г. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком три года.

На основании статьи 70 УК РФ к наказанию по настоящему приговору присоединить частично неотбытое наказание по приговору Волжского городского суда от "."..г. и окончательно назначить наказание в виде четырех лет одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Липатовой Е. В. исчислять с "."..г..

Вещественные доказательства по делу: <...>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области,- уничтожить.

<...>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области,- возвратить по принадлежности.

<...>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области, передать С.В., проживающей в городе <адрес>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня вручения осужденной копии приговора. Разъяснить, что осужденная, содержащаяся под стражей, в случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Справка: приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере и отпечатан на принтере.

Судья: