Хищение чужого имущества



Дело № 1-1468/2011       

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Волжский, Волгоградской области.      «11» ноября 2011 года

Судья Волжского городского суда Волгоградской области: Семенова Н.П.,

с участием государственного обвинителя Волжской городской прокуратуры: Кленько О.А.

подсудимого: Коноваленко Р.А.,

защитника: адвоката Скорикова Е.С., представившего удостоверение и ордер № -09-51405

при секретаре: Еремеенко О.А.,

а также с участием потерпевших: Б.Г.Ш., А.О.С. и представителя потерпевшей В.А.А.- Г.А.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Волжском Волгоградской области материалы уголовного дела в отношении:

КОНОВАЛЕНКО Р.А., <дата> года рождения, уроженца <...>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30. ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

     Коноваленко Р.А. <дата> года, <дата> года, <дата> года, <дата> года и <дата> года совершал кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище и с причинением значительного ущерба гражданам, <дата> года совершал кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а <дата> года совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах.

Коноваленко Р.А. <дата> года около <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома № <номер> по улице <адрес> и осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., путем отжатия пластиковой двери балкона, незаконно проник в квартиру В.А.А... Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил имущество В.А.А.: денежные средства в сумме <...> рублей, золотую цепочку, стоимостью <...> рублей, золотой крестик, стоимостью <...> рублей, а всего имущество на общую сумму <...> рублей. После этого, Коноваленко Р.А., обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, с места совершения преступления скрылся, причинив В.А.А. значительный ущерб на общую сумму <...> рублей.

Он же, <дата> года около <...> часов <...> минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома № <номер> по улице <адрес> и осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., через незапертую дверь балкона, незаконно проник в квартиру М.О.Д.. Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил имущество М.О.Д.: золотой браслет, стоимостью <...> рублей, серьги из золота с камнем фианитом, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота с камнем фианитом, стоимостью <...> рублей, цепочку из золота с тройным плетением, стоимостью <...> рублей, перстень из золота с камнем александритом, стоимостью <...> рублей, обручальное золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, золотое кольцо с камнем рубином, стоимостью <...> рублей, серебряный перстень с камнем фианитом, стоимостью <...> рублей, серебряные серьги, стоимостью <...> рублей, серебряное кольцо, стоимостью <...> рублей, золотые серьги с бриллиантом, стоимостью <...> рублей, золотые серьги с бриллиантом, стоимостью <...> рублей, золотое кольцо с бриллиантом, стоимостью <...> рублей, золотую цепочку, стоимостью <...> рублей, а всего имущество на общую сумму <...> рублей. После этого, Коноваленко Р.А., обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, с места совершения преступления скрылся, причинив М.О.Д. значительный ущерб на общую сумму <...> рублей.

Кроме того, Коноваленко Р.А. <дата> года примерно в <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома №<номер> по улице <адрес> и существляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., разбив стекло на двери балкона и открыв дверь, незаконно проник в квартиру Д.С.В.. Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил принадлежащие Д.С.В.: серебряную цепочку с крестиком, общей стоимостью <...> рублей и <...> монет, достоинством <...> рублей каждая, на сумму <...> рублей, а всего имущество Д.С.В. на общую сумму <...> рублей. Обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Коноваленко Р.А. с места совершения преступления скрылся, причинив Д.С.В. ущерб на сумму <...> рублей.

Он же, <дата> года примерно в <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома № <номер> по улице <адрес> и существляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Коноваленко Р.А. по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., путем отжатия балконной двери, незаконно проник в квартиру Б.Г.Ш.. Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил, принадлежащие Б.Г.Ш.: ноутбук «<...>», стоимостью <...> рублей, серьги из золота с рубином, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота с фианитом, стоимостью <...> рублей, а всего имущество Б.Г.Ш. на общую сумму <...> рублей. Обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Коноваленко Р.А. с места совершения преступления скрылся, причинив Б.Г.Ш. значительный ущерб на общую сумму <...> рублей.

Кроме того, он же <дата> года примерно в <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома № <номер> по улице <адрес> и существляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Коноваленко Р.А. по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., путем отжатия балконной двери, незаконно проник в квартиру П.И.В.. Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил, принадлежащие П.И.В..: золотые серьги, стоимостью <...> рублей, деньги в сумме <...> рублей, золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, золотой перстень, стоимостью <...> рублей, золотой перстень, стоимостью <...> рублей, золотые серьги, стоимостью <...> рублей, золотую подвеску, стоимостью <...> рублей, а всего имущество П.И.В. на общую сумму <...> рублей. Обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Коноваленко Р.А. с места совершения преступления скрылся, причинив П.И.В. значительный ущерб на сумму <...> рублей.

<дата> года около <...> часов, Коноваленко Р.А., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома №<номер> по улице <адрес> и осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по решетке на бетонной опоре у дома залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., путем отжатия балконной двери, незаконно проник в квартиру А.О.С... Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил, принадлежащие А.О.С.: кольцо из золота с фианитами, стоимостью <...> рублей, обручальное золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота с камнем, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота, стоимостью <...> рублей, цепочку с крестиком из золота, общей стоимостью <...> рублей, цепочку из золота, стоимостью <...> рублей, подвеску из золота, стоимостью <...> рублей, серьгу из золота, стоимостью <...> рублей, два кольца из золота, общей стоимостью <...> рублей, денежные средства в сумме <...> рублей, а всего имущество А.О.С. на общую сумму <...> рублей, а так же, принадлежащие А.М.С.: браслет из золота, стоимостью <...> рублей, денежные средства в сумме <...> рублей, а всего имущество А.М.С. на общую сумму <...> рублей. Обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Коноваленко Р.А. с места совершения преступления скрылся, причинив А.О.С. значительный ущерб на общую сумму <...> рублей и незначительный ущерб А.М.С. на общую сумму <...> рублей.

Кроме того, <дата> года примерно в <...> часов <...> минут, Коноваленко Р.А., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома №<номер> по улице <адрес> и осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., попытался отжать балконную дверь, но разбил стекло на двери балкона и незаконно проник в квартиру П.А.Н.. Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. пытался тайно похитить имущество П.А.Н.. Однако, действия Коноваленко Р.А. были замечены соседями, которые стали стучать и звонить во входную дверь указанной квартиры. Коноваленко Р.А., не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как побоялся быть задержанным на месте совершения преступления и скрылся из указанной квартиры, выпрыгнув из окна.

            В судебном заседании подсудимый Коноваленко Р.А. суду показал, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним согласен. Вину полностью признал, поэтому ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть настаивает на рассмотрении дела в особом порядке.

           Обвинение Коноваленко Р.А. предъявлено обосновано. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства им согласовано с защитником, последствия такого ходатайства Коноваленко Р.А. защитником, а так же судом разъяснены. Ходатайство Коноваленко Р.А. заявлено добровольно, ещё в ходе предварительного расследования, то есть в соответствии с требованиями закона и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

             Защитник настаивал на рассмотрении дела в особом порядке, им Коноваленко Р.А. разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, ходатайство заявлено добровольно, еще в ходе предварительного расследования, на предварительном слушании, то есть с соблюдением закона.

               Потерпевшие: М.О.Д., П.И.В., П.А.Н., А.М.С., Д.С.В. в своих сообщениях, Б.Г.Ш.., А.О.С., поредставитель В.А.А.- Г.А.С., прокурор не возражали рассмотреть дело в особом порядке.

             Помимо признания вины подсудимым Коноваленко Р.А., его виновность подтверждается и собранными по делу доказательствами.

           Поэтому действия Коноваленко Р.А. по эпизоду совершения преступления <дата> года необходимо квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

           Поскольку он <дата> года окло <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома № <номер> по улице <адрес> и существляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., путем отжатия пластиковой двери балкона, незаконно проник в квартиру В.А.А.. Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил имущество В.А.А.: денежные средства в сумме <...> рублей, золотую цепочку, стоимостью <...> рублей, золотой крестик, стоимостью <...> рублей, а всего имущество на общую сумму <...> рублей. После этого, Коноваленко Р.А., обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, с места совершения преступления скрылся, причинив В.А.А. значительный ущерб на общую сумму <...> рублей.

Его же действия по эпизоду совершения преступления <дата> года необходимо квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так как Коноваленко Р.А. <дата> года около <...> часов <...> минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома № <номер> по улице <адрес> и осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., через незапертую дверь балкона, незаконно проник в квартиру М.О.Д... Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил имущество М.О.Д.: золотой браслет, стоимостью <...> рублей, серьги из золота с камнем фианитом, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота с камнем фианитом, стоимостью <...> рублей, цепочку из золота с тройным плетением, стоимостью <...> рублей, перстень из золота с камнем александритом, стоимостью <...> рублей, обручальное золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, золотое кольцо с камнем рубином, стоимостью <...> рублей, серебряный перстень с камнем фианитом, стоимостью <...> рублей, серебряные серьги, стоимостью <...> рублей, серебряное кольцо, стоимостью <...> рублей, золотые серьги с бриллиантом, стоимостью <...> рублей, золотые серьги с бриллиантом, стоимостью <...> рублей, золотое кольцо с бриллиантом, стоимостью <...> рублей, золотую цепочку, стоимостью <...> рублей, а всего имущество на общую сумму <...> рублей. После этого, Коноваленко Р.А., обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, с места совершения преступления скрылся, причинив М.О.Д. значительный ущерб на общую сумму <...> рублей.

Действия Коноваленко Р.А. по эпизоду совершения преступления <дата> года необходимо квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Поскольку он <дата> года примерно в <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома №<номер> по улице <адрес> и существляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., разбив стекло на двери балкона и открыв дверь, незаконно проник в квартиру Д.С.В... Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил принадлежащие Д.С.В..: серебряную цепочку с крестиком, общей стоимостью <...> рублей и <...> монет, достоинством <...> рублей каждая, на сумму <...> рублей, а всего имущество Д.С.В. на общую сумму <...> рублей. Обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Коноваленко Р.А. с места совершения преступления скрылся, причинив Д.С.В. ущерб на сумму <...> рублей.

Действия Коноваленко Р.А. по эпизоду совершения преступления <дата> года необходимо квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так как Коноваленко Р.А. <дата> года примерно в <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома № <номер> по улице <адрес> и существляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <адрес> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., путем отжатия балконной двери, незаконно проник в квартиру Б.Г.Ш... Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил, принадлежащие Б.Г.Ш.: ноутбук «<...>», стоимостью <...> рублей, серьги из золота с рубином, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота с фианитом, стоимостью <...> рублей, а всего имущество Б.Г.Ш. на общую сумму <...> рублей. Обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Коноваленко Р.А. с места совершения преступления скрылся, причинив Б.Г.Ш. значительный ущерб на общую сумму <...> рублей.

Его же действия по эпизоду совершения преступления <дата> года необходимо квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так как Коноваленко Р.А. <дата> года примерно в <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома № <номер> по улице <адрес> и осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на втором этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., путем отжатия балконной двери, незаконно проник в квартиру П.И.В... Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил, принадлежащие П.И.В.: золотые серьги, стоимостью <...> рублей, деньги в сумме <...> рублей, золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, золотой перстень, стоимостью <...> рублей, золотой перстень, стоимостью <...> рублей, золотые серьги, стоимостью <...> рублей, золотую подвеску, стоимостью <...> рублей, а всего имущество П.И.В. на общую сумму <...> рублей. Обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Коноваленко Р.А. с места совершения преступления скрылся, причинив П.И.В. значительный ущерб на сумму <...> рублей.

Действия Коноваленко Р.А. по эпизоду совершения преступления <дата> года необходимо квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Поскольку он <дата> года примерно в <...> часов, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома №<номер> по улице <адрес> и осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по решетке на бетонной опоре у дома залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., путем отжатия балконной двери, незаконно проник в квартиру А.О.С. Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. тайно похитил, принадлежащие А.О.С..: кольцо из золота с фианитами, стоимостью <...> рублей, обручальное золотое кольцо, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота с камнем, стоимостью <...> рублей, кольцо из золота, стоимостью <...> рублей, цепочку с крестиком из золота, общей стоимостью <...> рублей, цепочку из золота, стоимостью <...> рублей, подвеску из золота, стоимостью <...> рублей, серьгу из золота, стоимостью <...> рублей, два кольца из золота, общей стоимостью <...> рублей, денежные средства в сумме <...> рублей, а всего имущество А.О.С.. на общую сумму <...> рублей, а так же, принадлежащие А.М.С..: браслет из золота, стоимостью <...> рублей, денежные средства в сумме <...> рублей, а всего имущество А.М.С. на общую сумму <...> рублей. Обратив похищенное имущество в свое личное пользование, распорядившись им по своему усмотрению, Коноваленко Р.А. с места совершения преступления скрылся, причинив А.О.С. значительный ущерб на общую сумму <...> рублей и незначительный ущерб А.М.С. на общую сумму <...> рублей.

Кроме того, действия Коноваленко Р.А. по эпизоду совершения преступления <дата> года необходимо квалифицировать по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Поскольку он <дата> года примерно в <...> часов <...> минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находился у дома №<номер> по улице <адрес> и осуществляя задуманное, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, по газовой трубе залез на балкон квартиры № <номер>, расположенной на <...> этаже указанного дома. Находясь на балконе, Коноваленко Р.А., попытался отжать балконную дверь, но разбил стекло на двери балкона и незаконно проник в квартиру П.А.Н.. Находясь в указанной квартире, Коноваленко Р.А. пытался тайно похитить имущество П.А.Н... Однако, действия Коноваленко Р.А. были замечены соседями, которые стали стучать и звонить во входную дверь указанной квартиры. Коноваленко Р.А., не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как побоялся быть задержанным на месте совершения преступления и скрылся из указанной квартиры, выпрыгнув из окна.

Мотивом преступлений - явилась корысть.

При определении меры наказания подсудимому суд учитывает общественную опасность содеянного, обстоятельства, которые смягчают наказание, к которым относит признание вины подсудимым, его раскаяние, явки с повинной, то, что он оказал содействие в расследовании преступлений, его состояние здоровья, страдает тяжелым хроническим заболеванием, а так же, что в соответствии со ст. 63 УК РФ является наличие опасного рецидива. Учитывая, что данные преступления Коноваленко Р.А. совершены до вынесения приговора Волжского городского суда от 25 июля 2011 года, поэтому назначенное этим приговором наказание он будет отбывать самостоятельно. Принимая во внимание тяжесть совершенных преступлений, способ их совершения, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания - исправление осужденного, восстановление социальной справедливости, возможно только при назначении подсудимому реального наказания.

На основании ст. 1064 ГК РФ вред причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим.

В судебном заседании установлено, что действиями подсудимого, потерпевшим был причиненный материальный ущерб, поэтому заявленные В.А.А., А.О.С. и Б.Г.Ш. исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме.

         Руководствуясь ст.ст. 303, 316 УПК РФ,

                                          П Р И Г О В О Р И Л

        

         КОНОВАЛЕНКО Р.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30. ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ УК РФ и назначить наказание:

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от <дата> года в виде двух лет шести месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от <дата> года в виде двух лет шести месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от <дата> года в виде двух лет шести месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от <дата> года в виде двух лет шести месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от <дата> года в виде двух лет шести месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от <дата> года в виде двух лет шести месяцев лишения свободы;

по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от <дата> года в виде двух лет лишения свободы;

       На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний Коноваленко Р.А. окончательно назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок отбытия наказания с 8 августа 2011 года.

        Наказание назначенное приговором Волжского городского суда от 25 июля 2011 года Коноваленко Р.А. будет отбывать самостоятельно.

       Вещественные доказательства: хранить при деле.

        Взыскать с Коноваленко Р.А. в пользу Б.Г.Ш.. <...> рублей( из которых материальный ущерб <...> рублей и <...> рублей за оказание юридической помощи), В.А.А. - <...> рублей ( из которых <...> руб. материальный ущерб и убытки <...> рублей), А.О.С.. - <...> рублей причиненного ущерба.

       Меру пресечения осужденному Коноваленко Р.А. до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей.

         Приговор может быть обжалован в течении 10 дней в Волгоградский областной суд, но не может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ.

       В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указанное ходатайство должно быть подано в течении 10 дней.

Председательствующий:                                         Н.П. Семенова.

Приговор изготовлен в совещательной комнате 11 ноября 2011 года судья: