Хищение чужого имущества



Дело № 1-361/2011ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Волжский 01 апреля 2011 года.

Волжский городской суд Волгоградской области

В составе председательствующего федерального судьи: Бахтеевой Н.М.

С участием государственного обвинителя Волжской прокуратуры: Челядиновой А.Н.

Подсудимой: Мазловой Т.П.,

Защитника: Масловой Т.А., представившей ордер № и удостоверение №,

При секретаре: Бояринцевой И.А.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

МАЗЛОВОЙ Т.П., родившейся .... в ...., гражданки РФ, со средним образованием, не работавшей, не состоящей в браке, не военнообязанной, ранее судимой 27 февраля 2010 года Знаменским городским судом Астраханской области по части 2 статьи 159, части 2 статьи 159, части 3 статьи 159, части 2 статьи 159, части 2 статьи 159, части 2 статьи 159, части 3 статьи 159, части 2 статьи 159, 69 ч.3, 71 ч.1 п. «г» УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, судимой 23.06.2010 года Знаменским городским судом Астраханской области по части 3 статьи 159 к 2 годам лишения свободы, в соответствии с частью 5 статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний с наказанием по приговору суда от .... окончательно назначено 2 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, проживавшей по адресу: ....,

Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159, части 2 статьи 159, части 2 статьи 159, части 2 статьи 159, части 2 статьи 159, части 3 статьи 159, части 3 статьи 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мазлова Т.П. в феврале 2006 года совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Она же, в ноябре 2006 года совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Кроме того, в апреле 2007 года совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Кроме того, в июле 2007 года совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, в августе 2007 года, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Она же, в ноябре 2007 года совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме этого, она так же в ноябре 2007 года совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены в городе Волжском Волгоградской области при следующих обстоятельствах.

Подсудимая Мазлова Т.П. в период времени с 2006 года по 2008 год, заведомо зная о том, что у ее родственников и знакомых имеются финансовые сбережения, испытывая нужду в денежных средствах, действуя из корыстных побуждений, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, решила путем мошенничества, злоупотребляя доверием потерпевших, завладеть их имущества путем обмана.

В феврале 2006 года, подсудимая Мазлова Т.П., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела в заблуждение относительно своих истинных намерений свою родную сестру (С) (С), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, находясь по месту своего проживания: ...., передала ей 50 000 рублей сроком на полтора года, то есть до августа 2007 года с условием выплаты 10 процентов от указанной суммы ежемесячно с возможностью выплаты процентов в конце срока при возврате долга, без оформления долговой расписки.

В последующем, в августе 2007 года, подсудимая Мазлова Т.П., продолжая осуществлять свои преступные намерения, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела (С) в заблуждение относительно своих истинных намерений, от которой потребовала передать денежные средства в сумме 150 000 рублей. (С), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, находясь по месту своего проживания: ...., передала ей 150 000 рублей сроком до декабря 2007 года с условием выплаты 8 процентов от указанной суммы ежемесячно с возможностью выплаты процентов в конце срока при возврате долга, без оформления долговой расписки. На требования (С) по истечении установленного срока о возврате принадлежащих ей денежных средств и выплате причитающихся процентов Мазлова Т.П. уверила (С) в том, что возвратит всю сумму задолженности после продажи принадлежащего ей жилья.

В последующем, в марте 2008 года Мазлова Т.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела (С) в заблуждение относительно своих истинных намерений, от которой потребовала передать денежные средства в размере 50 000 рублей. (С), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней находясь по месту своей работы в ОАО « Волжский трубный завод» по улице 7 автодорога, 6, передала ей 50 000 рублей сроком на 1 неделю без выплаты процентов, без оформления долговой расписки.

В дальнейшем, Мазлова Т.П., завладев путем обмана денежными средствами (С), на общую сумму 250 000 рублей, не имея намерений на возврат полученной денежной суммы, после продажи в июле 2008 года принадлежащей ей квартиры, расположенной по адресу: ...., .... за 1 425 420 рублей, своих обязательств перед (С) не выполнила, впоследствии денежные средства не вернула, а похитила и распорядилась ими по собственному усмотрению, чем причинила (С) значительный материальный ущерб на общую сумму 250 000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2006 года, подсудимая Мазлова Т.П., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела в заблуждение относительно своих истинных намерений свою двоюродную сестру (К). (К), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., не имея необходимой суммы денежных средств, обратилась с просьбой к своему знакомому (СС) одолжить ей 150 000 рублей для сестры Мазловой Т.П.. (СС) согласился с условием выплаты ему 10 процентов от указанной суммы ежемесячно и предоставлении ему расписки от имени (К) Получив денежные средства от (СС), (К), желая помочь и доверяя Мазловой Т.П., 09.12.2006 года, находясь в яхтклубе ОАО « Волжский подшипниковый завод, расположенного на территории речного порта, передала последней 150 000 рублей сроком на два месяца, то есть до 10.02.2007 года, с условием выплаты 10 процентов от указанной суммы ежемесячно, без оформления долговой расписки.

В последующем, в сентябре 2007 года, Мазлова Т.П., продолжая осуществлять свои преступные намерения, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела (К) в заблуждение относительсно своих истинных намерений, от которой потребовала передать денежные средства в сумме 150 000 рублей. (К), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, 27 декабря 2007 года, находясь у себя дома по адресу: ...., передала ей 150 000 рублей сроком на полгода с условием выплаты 15 процентов от указанной суммы ежемесячно под расписку.

В дальнейшем, Мазлова Т.П., завладев путем обмана денежными средствами (К) на общую сумму 300 000 рублей, не имея намерений на возврат полученной суммы, после продажи в июне 2008 года принадлежащей ей квартиры в городе .... за 1 425 420 рублей, своих обязательств перед (К) не выполнила, денежные средства в последующем не вернула, а похитила и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила (К) материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 300 000 рублей.

Кроме этого, в апреле 2007 года, Мазлова Т.П., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела в заблуждение относительно своих истинных намерений своего знакомого (СС) (СС), будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерен6ий Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, 15 апреля 2007 года, находясь на площади имени Ленина, передал ей 150 000 рублей сроком до 15 октября 2007 года, с условием выплаты 10 % от указанной суммы ежемесячно под расписку. На требования (СС) по истечении одного месяца о выплате причитающихся процентов Мазлова Т.П. уверила его в том, что возвратит сразу всю сумму долга вместе с процентами.

В последующем, в августе 2007 года, Мазлова Т.П., продолжая осуществлять свои преступные намерения, под предлогом получения денежных средств в займ под определенные проценты, ввела (СС) в заблуждение относительно своих истинных намерений, от которого потребовала передать денежные средства в сумме 300 000 рублей. (СС), будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, 01 августа 2007 года, находясь на площади имени Ленина, передал ей 300 000 рублей сроком до 1 февраля 2008 года, с условием выплаты 10 % от указанной суммы ежемесячно, под расписку.

В последующем, в сентябре 2007 года, Мазлову Т.П., продолжая осуществлять свои преступные намерения, под предлогом получения денежных средств в займ, под определенные проценты, ввела (СС) в заблуждение относительно своих истинных намерений, от которого потребовала передать денежные средства в сумме 220 000 рублей. (СС), будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Мазлову Т.П., желая помочь и доверяя последней, ...., находясь на площади имени Ленина, передал ей 220 000 рублей сроком до -...., с условием выплаты 10 процентов от указанной суммы ежемесячно под расписку.

В последующем, в январе 2008 года, Мазлова Т.П., продолжая осуществлять свои преступные намерения, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела (СС) в заблуждение относительно своих истинных намерений, от которого потребовала передать денежные средства в сумме 200 000 рублей. (СС), будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, 15 января 2008 года, находясь на площади имени Ленина, передал ей 200000 рублей сроком до 15 марта 2008 года, с условием выплаты 10 процентов от указанной суммы ежемесячно под расписку.

В дальнейшем, Мазлова Т.П., завладев путем обмана денежными средствами (СС) на общую сумму 870 000 рублей, не имея намерения на возврат полученной денежной суммы, после продажи в июне 2008 года принадлежащей ей квартиры, расположенной по адресу: ...., .... .... за 1 425 420 рублей, своих обязательств перед (СС) не выполнила, впоследствии денежные средства не вернула, а похитила и распорядилась ими по собственному усмотрению, чем причинила (СС) материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 870 000 рублей.

Кроме этого, в июле 2007 года, Мазлова Т.П., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела в заблуждение относительно своих истинных намерений жену своего брата (Г) (Г), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, 13 июля 2007 года, находясь по адресу: ...., передала ей 100 000 рублей сроком до 13 января 2008 года, с условием выплаты 10 % от указанной суммы ежемесячно, под расписку. После этого Мазлова Т.П., не имея намерений на возврат имеющейся задолженности, введя в заблуждение (Г), выплатила ей в конце августа 2007 года в качестве процентов 10 000 рублей.

В последующем, в октябре 2008 года, Мазлова Т.П., продолжая осуществлять свои преступные намерения, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела (Г) в заблуждение относительно своих истинных намерений, от которой потребовала передать денежные средства в сумме 50 000 рублей. (Г), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, 26 октября 2007 года, находясь в образовательном учреждении « Эврика- развитие» по адресу: ...., передала ей 50 000 рублей сроком на 1 месяц, то есть до 26 ноября 2007 года, с условием выплаты 20 процентов от указанной суммы, под расписку.

В дальнейшем, Мазлова Т.П., завладев путем обмана денежными средствами (Г) на общую сумму 150 000 рублей, не имея намерений на возврат полученной денежной суммы, после продажи в июне 2008 года принадлежащей ей квартиры, расположенной по адресу: .... .... за 1 425 420 рублей, своих обязательств перед (Г) не выполнила, впоследствии денежные средства не вернула, а похитила и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила (Г) значительный материальный ущерб на общую сумму 150 000 рублей.

Кроме этого, в августе 2007 года, Мазлова Т.П., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом получения денежных средств в заем под определенные проценты, ввела в заблуждение относительно своих истинных намерений своего племянника (К) (К), будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, 31 августа 2007 года, находясь по адресу: ...., передал ей 150 000 рублей сроком на 1 год, то есть до 31 августа 2008 года, с условием выплаты 15 процентов от указанной суммы ежемесячсно под расписку. На требования (К), по истечении одного месяца о выплате причитающихся процентов Мазлова Т.П. уверила его в том, что возвратит ему всю сумму долга вместе с процентами.

В дальнейшем, Мазлова Т.П., завладев путем обмана денежными средствами (К) на сумму 150 000 рублей, не имея намерений на возврат полученной денежной суммы, после продажи в июне 2008 года принадлежащей ей квартиры, расположенной по адресу: .... .... за 1 425 420 рублей, своих обязательств перед (К) не выполнила, впоследствии денежные средства не вернула, а похитила и распорядилась ими по собственному усмотрению, чем причинила (К) значительный материальный ущерб на сумму 150 000 рублей.

Кроме этого, в ноябре 2007 года, Мазлова Т.П., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом получения денежных средств в займ, ввела в заблуждение относительно своих истинных намерений свою знакомую (Т) (Т), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, в середине ноября 2007 года, находясь по адресу: ...., передала ей 150 000 рублей сроком до февраля 2008 года, без выплаты процентов и без оформления долговой расписки.

В последующем, в декабре 2007 года, Мазлова Т.П., продолжая осуществлять свои преступные намерения, под предлогом получения денежных средств в займ, ввела (Т) в заблуждение относительно своих истинных намерений, от которой потребовала передать денежные средства в сумме 70 000 рублей. (Т), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, в начале декабря 2007 года, находясь у ...., передала ей 70 000 рублей сроком до 24 декабря 2007 года, без выплаты процентов и без оформления долговой расписки.

В дальнейшем, Мазлова Т.П., завладев путем обмана денежными средствами (Т) на общую сумму 220 000 рублей, не имея намерения на возврат полученной денежной суммы, после продажи в июне 2008 года принадлежащей ей квартиры, расположенной по адресу: .... .... за 1 425420 рублей, своих обязательств перед (Т) не выполнила, впоследствии денежные средства не вернула, а похитила и распорядилась ими по собственному усмотрению, чем причинила (Т) значительный материальный ущерб на сумму 220000 рублей.

Кроме этого, в ноябре 2007 года, Мазлова Т.П., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом получения денежных средств в займ, ввела в заблуждение относительно своих истинных намерений свою тетку (Б) (Б), будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Мазловой Т.П., желая помочь и доверяя последней, 27 ноября 2007 года, находясь по адресу: ...., передала ей 100 000 рублей сроком на 2 месяца, то есть до 27 января 2008 года, с условием выплаты 10 процентов от указанной суммы ежемесячно под расписку.

В дальнейшем, Мазлова Т.П., завладев путем обмана денежными средствами (Б) на сумму 100 000 рублей, не имея намерений на возврат полученной денежной суммы, после продажи в июне 2008 года, принадлежащей ей квартиры, расположенной по адресу: .... .... за 1 425 420 рублей, своих обязательств перед (Б) не выполнила, впоследствии денежные средства не вернула, а похитила и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила (Б) значительный материальный ущерб на сумму 100 000 рублей.

Подсудимая Мазлова Т.П. вину в предъявленном обвинении признала полностью и в присутствии защитника заявила и поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с тем, что предъявленное обвинение ей понятно, она с ним согласна, указала так же, что данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, что она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Установив, что обвинение подсудимой Мазловой Т.П. понятно, и она с ним согласна, что она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником, суд считает, что обвинение Мазловой Т.П. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину ( 5 преступлений), а так же в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере ( 2 преступления), с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой Мазловой Т.П. за преступление в отношении имущества потерпевшей (С) на сумму 250 000 рублей от февраля 2006 года суд квалифицирует по части 2 статьи 159 УК РФ (в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года) по признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимой Мазловой Т.П. за преступление в отношении имущества (К) на сумму 300 000 рублей от ноября 2006 года суд квалифицирует по части 3 статьи 159 УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года) по признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Действия подсудимой Мазловой Т.П. за преступление в отношении имущества (СС) от апреля 2007 года на сумму 870 000 рублей суд квалифицирует по части 3 статьи 159 УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года) по признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Действия подсудимой Мазловой Т.П. за преступление в отношении имущества (Г) на сумму 150 000 рублей от июля 2007 года, суд квалифицирует по части 2 статьи 159 УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года) по признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимой Мазловой Т.П. за преступление в отношении имущества (К) на сумму 150 000 рублей от августа 2007 года, суд квалифицирует по части 2 статьи 159 УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года) по признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимой Мазловой Т.П. за преступление, совершенное в отношении имущества (Т) на сумму 220 000 рублей от ноября 2007 года, суд квалифицирует по части 2 статьи 159 УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года) по признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимой Мазловой Т.П. за преступление, совершенное в отношении имущества (Б) на сумму 100000 рублей от ноября 2007 года суд квалифицирует по части 2 статьи 159 УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года) по признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ, наказание, назначаемое при постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Судом в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Мазловой Т.П., учитывается удовлетворительная характеристика по месту жительства, признание вины, наличие тяжкого заболевания.

Обстоятельств, отягчающих наказание Мазловой Т.П., суд не усматривает.

Как следует из материалов уголовного дела, Мазлова Т.П. приговором Знаменского городского суда Астраханской области от 27 февраля 2010 года осуждена по части 2 статьи 159 ( 6 преступлений), по части 3 статьи 159 (2 преступления), части 3 статьи 69, пункт «г» части 1 статьи 71 УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с исчислением срока отбывания наказания с 27 февраля 2010 года.

Кроме того, судима 23 июня 2010 года приговором Знаменского городского суда Астраханской области по части 3 статьи 159 УК РФ к 2 года лишения свободы. На основании ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений, с учетом наказания по приговору Знаменского городского суда от 27.02.2010 года, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, в срок наказания включить период, отбытый по приговору суда от 27.02.2010 года, исчислять наказание с 27 февраля 2010 года.

Все преступления по настоящему уголовному делу совершены Мазловой до вынесения приговора суда по первому делу, поэтому при назначении наказания Мазловой Т.П. суд применяет так же правила части 5 статьи 69 УК РФ и назначает окончательно наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием по приговору суда от 23.06.2010 года.

С учетом данных о личности подсудимой, исправление и перевоспитание подсудимой возможно только в условиях её изоляции от общества, наказание необходимо назначить в виде лишения свободы реально, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, как предусмотрено пунктом «б» части 1 статьи 58 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Мазлову Т.П. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года ( 5 преступлений), части 3 статьи 159 УК РФ в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года ( 2 преступления) и назначить наказание:

По части 2 статьи 159 УК РФ ( 5 преступлений) - в виде двух лет лишения свободы за каждое преступление.

По части 3 статьи 159 УК РФ (2 преступления) - в виде двух лет 2 месяцев лишения свободы за каждое преступление.

В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить к отбытию два года 8 месяцев лишения свободы.

В соответствии с частью 5 статьи 69 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений, с учетом назначенного наказания по приговору Знаменского районного суда Астраханской области от 23.06.2010 года, окончательно назначить к отбытию три года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 27.02.2010 года.

Меру пресечения осужденной Мазловой Т.П. оставить прежнюю - заключение под стражей в СИЗО-5 города Ленинска.

Вещественные доказательства по уголовному делу - расписки на имя (К) от ...., (Б) от ...., (Г) от .... и ...., (СС) от ...., ...., ...., ...., (К) от .... - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указанное ходатайство должно быть подано в течение 10 дней.

Судья: подпись