ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ст.Выселки 15.06.2011г. Выселковский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего судьи Лазаровича С.Н. при секретаре Азиковой Е.П. с участием: государственного обвинителя Новиковой М. подсудимого Сидорова А.В. его защитника адвоката Шалаева А.П. по ордеру № 147600 от 26 апреля 2011 года, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Сидорова А.В., (...) ____ года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., временно проживавшего по адресу: ..., гражданина ..., образование ..., работающего ..., в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Сидоров А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 31 декабря 2010 года около 14 часов 00 минут на юго-восточной окраине ст.Бузиновской Выселковского района Краснодарского края подсудимый Сидоров А.В. обнаружил высохший куст дикорастущей конопли. Заведомо зная, что обнаруженное им растение является наркотико содержащим, он с целью личного употребления путем курения, без цели сбыта, сорвал его листья и ветки и поместил в карман одетой на нем куртки, где ее незаконно хранил. 16 марта 2011 года, примерно в 22 часа в ст.Бузиновской Выселковского района на ул.Садовой при досмотре подсудимого Сидорова А.В. сотрудниками органов внутренних дел, незаконно хранящееся части растений конопли были обнаружены и изъяты. В соответствии с выводом проведенной в ходе дознания химической экспертизы, изъятое у подсудимого Сидорова А.В. растительное вещество является наркотическим средством марихуаной массой 16,27 граммов. Указанная масса наркотического средства является крупным размером. До начала судебного разбирательства подсудимый Сидоров А.В. заявил, что вину по ч.1 ст.228 УК РФ, признал в полном объеме. Подсудимым Сидоровым А.В. при выполнении требований ст.217 УПК РФ было заявлено ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство подсудимый Сидоров А.В. подтвердил в судебном заседании, на его удовлетворении настаивал. Подсудимый Сидоров А.В. пояснил, что она осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно, после проведения консультаций с его защитником адвокатом Шалаевым А.П. Суд, выслушав подсудимого Сидорова А.В., защитника адвоката Шалаева А.П., мнение на заявленное ходатайство подсудимого государственного обвинителя Новиковой М., не возражавшей в его удовлетворении. Удостоверившись, что ходатайство, заявленное подсудимым Сидоровым А.В. не противоречит требованиям ст.314 УПК РФ- считал возможным его удовлетворить. С учетом изложенного, суд принимает признание вины и согласие подсудимым с предъявленным обвинением, и считает его вину полностью доказанной. При определении вида и меры наказания подсудимому Сидорову А.В., суд учитывает: - характер общественной опасности совершенного им преступления, законном отнесенного к средней тяжести. -личность подсудимого Сидорова А.В., который по месту жительства характеризуется посредственно, по месту работы положительно, ранее судим. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Сидорова А.В., суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние. Обстоятельством, отягчающим его наказание, суд признает рецидив преступлений. С учетом содеянного и личности подсудимого Сидорова А.В., суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания связанного с лишением свободы, поскольку исправление Сидорова А.В. не возможно без изоляции от общества. На основании изложенного руководствуясь ст.ст.314-317 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать Сидорова А.В. виновным - по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде ОДНОГО года ОДНОГО месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок наказания осужденному Сидорову А.В. исчислять с 18 мая 2011 года, с момента заключения под стражу. Меру пресечения содержание под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Выселковскому району -уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Выселковский районный суд в течении 10 суток со дня вынесения путем подачи кассационной жалобы. Осужденные, в том числе содержащиеся под стражей, вправе ходатайствовать о личном участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья. Приговор вступил в законную силу.