П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. 01 июля 2011 г. ст. Выселки Судья Выселковского районного суда Краснодарского края Коба Л.Н. С участием государственного обвинителя Выселковской районной прокуратуры Рахвалова А.Ю. Подсудимого Нехорошкова М.В. защитника Горбатко А.В., предоставившей удостоверение № 4226 ордер № 449018, потерпевшего К.Д.Е. При секретаре Коломиец А.А., Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Нехорошкова М.В. (...) _________ года рождения, уроженца пос. ... ... района ... края, русского, гр. ..., с образованием ..., ..., ..., проживающего ... край, ... район, пос. ..., ул. ... №..., зарегистрированного по адресу пос. ..., ул. ..., №..., не судимого, Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, У с т а н о в и л : Нехорошков М.В. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 21 марта 2011 года, примерно в 18 часов 40 мин в пос. Газырь Выселковского района Краснодарского края в доме, расположенном по ул. ... №... кв. №...., подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших между ним и К.Д.Е. в результате ссоры, с целью причинения последнему тяжкого вреда здоровью, умышленно, сознавая общественную опасность своих действий, что нанесение ударов по жизненно важным органам человека неизбежно приведет к повреждениям, опасным для жизни, то есть предвидя неизбежность наступления общественно - опасных последствий, ударил К.Д.Е. по лицу кулаком правой руки наотмашь, причинив последнему согласно заключения эксперта №... от (...) _________ года повреждения в виде «Закрытой черепно- мозговой травмы: кровоподтеков вокруг правого и левого глаз, перелома костей носа, перелома решетчатой кости, сотрясения головного мозга», данные повреждения являются опасными для жизни и по этому признаку квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью. Подсудимый Нехорошков М.В. виновным себя признал в полном объеме. В судебном заседании подсудимый Нехорошков М.В. заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения- о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что ходатайство подсудимого Нехорошкова М.В. заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что государственный обвинитель и потерпевший не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранному по уголовному делу и имеются основания для постановления приговора. Обсуждая вопрос об избрании вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, отнесенных законом к умышленному тяжкому преступлению, направленного против жизни и здоровья, личность подсудимого- характеризуемого положительно .... Обстоятельства, смягчающие наказание по ст. 61 УК РФ- ..., противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, просьбу потерпевшего о снисхождении. Обстоятельства, отягчающие наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ отсутствуют. Учитывая обстоятельства совершенного преступления, личность виновного, влияния назначенного наказания на исправление осужденного, с целью исправления осужденного, следует назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ. Руководствуясь ст.ст. 308, 309, 314 УПК РФ, суд, П р и г о в о р и л : Признать Нехорошкова М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в виде 2-х лет лишения свободы. В СООТВЕТСТВИ СО СТ. 73 УК РФ НАЗНАЧЕННОЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ СЧИТАТЬ УСЛОВНЫМ, С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ 3 ГОДА. В течение испытательного срока обязать осужденного своевременно являться нам регистрации в Уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место жительства и работы без уведомления УИИ, не нарушать общественный порядок. Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведении ставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Приговор вступил в законную силу.