К делу № 1-199/11
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
23 ноября 2011 года ст. Выселки
Судья Выселковского районного суда Краснодарского края Лазарович С.Н.,
при секретаре Азиковой Е.П.,
с участием государственного обвинителя –
помощника прокурора Выселковского района Кучапиной Е.П.,
потерпевшей К.Л.Г..,
подсудимого Бурлакина А.Н.,
его защитника – адвоката Пичхадзе И.Ш.,
предоставившего удостоверение №2830, ордер №452026,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Выселковского районного суда уголовное дело по обвинению:
Бурлакина А.Н., (...) ... года рождения, уроженца ..., работающего ...,
в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166, ч.1 ст.167, ч.1 ст.158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Бурлакин А.Н. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Он же совершил умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
31 августа 2011 года в 01.00 часов в ст.Новомалороссийской, Выселковского района, Краснодарского края, Бурлакин А.Н., имея умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, возле перекрестка ул.Красной и ул.Хлеборобной преградил путь, чем остановил двигавшийся по ул.Красной автомобиль ВАЗ 111930, государственный регистрационный номер ... регион, под управлением К.Л.Г. открыл дверь и потребовал от последней передать ему ключи от автомобиля. К.Л.Г.., осознавая, что Бурлакин А.Н. находится в состоянии алкогольного опьянения, агрессивен, по требованию последнего, покинула салон вышеуказанного автомобиля. Бурлакин А.Н., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, руками подтолкнул автомобиль ВАЗ 111930, государственный регистрационный номер ..., принадлежащий К.Л.Г. и, сев за руль, осуществил движение на данном автомобиле, съехав на левую обочину от проезжей части на пересечении ул. Красной и ул. Хлеборобной, где
оставил транспортное средство и скрылся с места преступления, чем полностью реализовал свой преступный умысел, направленный на завладение автомобилем без цели хищения.
Он же, Бурлакин А.Н., 31 августа 2011 года в 01.00 часов в ст.Новомалороссийской, Выселковского района, Краснодарского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел, направленный на повреждение чужого имущества, на почве неприязненных отношений, бросая камни, поднятые им с обочины проезжей части ул. Красной, разбил ветровое стекло и повредил наружную часть на правой передней двери автомобиля ВАЗ 111930, государственный регистрационный номер ..., принадлежащего К.Л.Г.., чем реализовал свой преступный умысел, направленный на умышленное повреждение чужого имущества, причинив К.Л.Г.. значительный материальный ущерб.
Он же, Бурлакин А.Н., 31 августа 2011 года в 01.00 часов в ст.Новомалороссийской, Выселковского района, Краснодарского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая, что его противоправные действия не очевидны окружающим, умышленно, тайно похитил из салона автомобиля ВАЗ 111930, государственный регистрационный номер ... регион, мобильный телефон «NOKIA 5130», принадлежащий К.Л.Г. С похищенным имуществом Бурлакин А.Н. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распоряжаться похищенным по своему усмотрению, чем полностью реализовал свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, причинив потерпевшей К.Л.Г.. материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
Допрошенный по существу предъявленного обвинения по ч.1 ст.166, ч.1 ст.167, ч.1 ст.158 УК РФ подсудимый Бурлакин А.Н. вину признал полностью и суду показал, что 31 августа 2011 года он находился в сильном алкогольном опьянении, в связи с чем, обстоятельства совершения им преступления он не помнит. О произошедшем он узнал от сотрудников полиции и потерпевшей.
Вина подсудимого подтверждается показаниями потерпевшей К.Л.Г.., которая суду показала, что 31 августа 2011 года, около 01.00 часа ночи, она возвращалась домой в ст. Новомалороссийскую. Двигалась на своем автомобиле ВАЗ 111930 «Лада-Калина», государственный регистрационный номер ..., по проезжей части ул. Красной. На перекрестке ул. Красной и ул. Хлеборобной снизила скорость, поскольку собиралась поворачивать направо. Возле перекрестка, на обочине слева по ходу движения заметила Бурлакина А.Н.. Когда подъехала почти к перекрестку, Бурлакин А.Н. внезапно вышел на проезжую часть ул. Красной, поэтому пришлось остановиться. Бурлакин А.Н. подошел к водительской двери, открыл ее, и она почувствовала от него резкий запах алкоголя. Бурлакин А.Н. грубо потребовал, чтобы она, К.Л.Г., отдала ему ключи от автомобиля, а сама пересаживалась на заднее сиденье. К.Л.Г. испугалась его требования, поскольку он был физически сильнее, был агрессивен, на дороге больше никого не было. К.Л.Г. попыталась с ним поговорить, но Бурлакин в ответ кричал нецензурной бранью и стал требовать, чтобы К.Л.Г. передала ему немедленно ключи и пересела на заднее сиденье. К.Л.Г. желая убежать, чтобы Бурлакин не смог причинить какой-либо вред, и уберечь свой автомобиль от угона, вытащила ключи из замка зажигания, после чего попыталась достать из своей сумки, которая лежала на сиденье справа, сотовый телефон, чтобы позвонить и вызвать помощь. Бурлакин А.Н. увидел, что она ищет в своей сумке телефон, рукой схватил сумку, и выбросил на улицу, на противоположную сторону дороги. При этом он потребовал, чтобы К.Л.Г. покинула салон автомобиля, что она делала, и отбежала от автомобиля на противоположную сторону проезжей части, подобрала сумку. Телефон в сумке не нашла. После чего стала уходить в сторону дома культуры, увидела, что Бурлакин сел в машину на место водителя и закрыл дверь. По пути К.Л.Г. встретила Ж.Ю.А., которому объяснила, что у нее забрали машину, и попросила у него телефон, чтобы позвонить. В это же время К.Л.Г. увидела, что ее машина двигается но дороге, она съехала с проезжей части влево, в кувет, где и остановилась. Когда автомобиль съехал в кувет, то Бурлакин вышел с водительского места, дверь оставил открытую, и пошел от машины в сторону перекрестка ул.Хлеборобной и ул.Красной. Ж.Ю,А. набрал номер телефона главы поселения С.В..И., и К.Л.Г. но телефону объяснила, что произошло и где находится, попросила приехать. После чего вместе с Ж.Ю.А. они вернулись к машине, которую оставил Бурлакин, К.Л.Г. села на водительское место, а Ж.Ю,А. на переднее пассажирское сиденье справа. Козлова завела автомобиль, со стороны перекрестка вернулся Бурлакин А., который поднял с обочины камни и стал их кидать в машину, разбил стекло на правой передней двери и камень упал в салон. К.Л.Г. удалось выехать с кувета на дорогу, она завернула на ул. Хлеборобную, и остановилась. Со стороны перекрестка подъехал автомобиль темного цвета, откуда вышел какой -то парень, и сказал, что мужчина ходит по перекрестку и бросается на машины, потом подъехал С.В.И., который позвонил со своего телефона в полицию. Через некоторое время парень на машине темного цвета уехал и вернувшись сказал, что нашли чей-то телефон. К.Л.Г. на своей машине подъехала на ул. Красную, где увидела стоявшую «Ниву» с прицепом и несколько незнакомых ей мужчин. Бурлакин лежал на обочине. Мужчина, который стоял возле «Нивы», показал на телефон «НОКИА» и сказал, что забрал из рук Бурлакина. К.Л.Г. узнала свой телефон. Там же на месте дождалась сотрудников полиции, которые прибыв, забрали Бурлакина с дороги. На правой передней машине К.Л.Г. было несколько вмятин от камней, которые кидал Бурлакин. В салоне при осмотре обнаружили и изъяли камень, которым было разбито стекло. Там же в отделе полиции К.Л.Г. узнала, как зовут Бурлакина. Отец Бурлакина передал ей, К.Л.Г., в счет возмещения вреда, 20 000 рублей. Ремонт повреждений на машине обошелся в 10200 рублей, ущерб является для нее значительным, т.к. на иждивении она имеет малолетнего ребенка, средний заработок составляет около 20000 рублей. Бурлакин А. похитил из салона автомобиля мобильный телефон «Нокиа 5130», стоимостью 2000 рублей. Претензий к подсудимому не имеет. Гражданский иск заявлять не желает.
Свидетель Ж.Ю.А. суду показал, что 31 августа 2011 года, около 01.00 часа ночи, он шел по ул. Красной в ст. Новомалороссийской от ДК в сторону ул. Хлеборобной. разговаривал по телефону, и мельком заметил, что перед перекрестком ул. Хлеборобной и ул. Красной, стоит машина «Лада-Калина», на ней горели габаритные огни. Потом заметил что из нее выбежала женщина, перебежала на другую обочину дороги, там что-то подобрала и побежала в его сторону. Когда эта женщина, как позже узнал К.Л.Г., подбежала, она была испугана, и пояснила что у нее кто-то забрал машину, и попросила дать ей телефон позвонить. С ее слов набрал номер, и дал ей позвонить. К.Л.Г. в телефон сказала, что у нее забрали машину и попросила приехать на ул. Красную. Ж.Ю.А. с ней пошел по обочине в сторону перекрестка, по пути она рассказала, что ее остановил на дороге какой-то мужчина, открыл дверь и сказал, чтобы она отдала ему машину, а потом выбросил ее сумку и ее саму из машины. В это же время, Ж.Ю.А. заметил, что машины «Лада-Калина», которая стояла на дороге, на дороге уже нет, она переместилась вперед и влево, в кувет слева, было видно ее габариты. Когда с К.Л.Г. подходили к перекрестку, увидел, что мужчина, с голым торсом, ходи! чуть дальше перекрестка по ул. Красной, кричит, что кого-то убьет, и матери ться. Там же заметил стоявшие на дороге машины. После этого, сказал К.Л.Г., чтобы она уезжала, пока он не вернулся, пошли к ее машине которая стояла в кувете. К.Л.Г. села за руль, Ж.Ю.А. сел на переднее пассажирское сиденье. К.Л.Г. завела машину, включила свет. мужчина с голым торсом пошел в их сторону. видимо увидел свет на машине. К.Л.Г. волновалась, поэтому не смогла выехать сразу, а мужчина с голым торсом стал кидать в машину камни. Он несколько раз попал по двери машины и одним из камней разбил стекло, камень залетел в салон. К.Л.Г. смогла выехать задом на дорогу, после чего поехали на ул. Хлеборобную, где остановились. На двери справа на автомобиле К.Л.Г. было несколько вмятин от камней. К.Л.Г. вспомнила, что в салоне у нее был телефон, стали его искать, но не нашли, подъехал глава администрации С.В.И., сказал, что мужчина на перекрестке бросается на машины. Через 10 минут подъехал на своей машине Д.Р.Г., темная «десятка», он тоже говорил, что мужчина с голым торсом ходит но перекрестку, бросается на машины. Д.Р..Г. уехал, а Ж.Ю.А. пошел пешком в сторону ул. Красной, спустя некоторое время, его подобрали на машине П.В.В. и Г.С.. С ними подъехали к группе людей, которые стояли напротив памятника через дорогу. Подъехав туда, там увидели спящего на земле мужчину с голым торсом, который кидал камни в машину. Рядом стоял автомобиль «НИВА» с прицепом. Возле него стояли двое незнакомых мужчин. Подъехала туда на своей машине и К.Л.Г.. Она спросила у мужчин, не находили ли они телефон ее. Мужчина, который был на «ниве» показал ей телефон и спросил ее ли этот телефон, она посмотрела и сказала, что телефон ее, спросила где они ею нашли. Мужчина с «Нивы» сказал, что телефон был у мужчины с голым торсом, который кидал камни, после чего приехала полицейская машина и мужчину с голым торсом забрали сотрудники полиции. О том что этого мужчину зовут Бурлакин А. узнал от участкового.
Свидетель С.В.И. суду показал, что 31.08.2011 г, в период с 00 ч до 01 часа ночи, его разбудил звонок по сотовому телефону, номер был незнакомый. С.В.И. узнал по голосу К.Л.Г, она сказала, что какой-то мужчина остановил ее на дороге, выбросил из машины и она убежала. Попросила приехать на перекресток ул. Красной и ул. Хлеборобной. Па перекрестке ул. Красной и ул. Хлеборобной, на дороге перед машиной выбежал мужчина с \ олым торсом, С.В.И. объехал его, и свернул на ул. Хлеборобную, где остановился возле автомобиля К.Л.Г.. «Лада Калина», и стояла еще какая-то машина. К.Л.Г. пояснила, что ей на дороге преградил путь мужчина, который заставил ее выйти с машины, выкинул ее сумку, она сама убежала, потом позвонила С.В.И., и вернулась к машине, которую нападавший мужчина столкнул в кувет. Пока она пыталась выехать, то тот же мужчина разбил ей камнями стекло и повредил дверь. На автомобиле К.Л.Г. было разбито стекло боковой передней правой двери, и вмятины на этой же двери, подъехал О.А., он узнал что произошло, с кем-то поговорил по телефону, и сказал, что на перекрестке еще какая-то машина пострадала от этого мужчины. С.В.И. с сотового телефона сообщил о происшествии в полицию. О.А., С.В.И. и К.Л.Г. на своих автомобилях, поехали в сторону в сторону перекрестка. Там заметили скопление людей возле памятника «вечный огонь» возле перекрестка ул. Красной и ул. Октябрьской когда туда подъехали то там стояла «Нива» с прицепом, возле нее были люди. С их слов я понял, что мужчина с голым торсом, кидал в их машину камнями, сам мужчина с голым торсом, лежал на дороге. О.А. узнал его, сказал, что это Бурлакин А.. Мужчина с «Нивы» сказал, что у Бурлакина с кармана выпал телефон и показал его, К.Л.Г. посмотрела телефон и сказала, что это ее телефон, который пропал с автомобиля. Потом приехали сотрудники полиции и забрали Бурлакина.
Свидетель Б.Н.П.. суду показал, что
Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля 31.08.2011 года, около 02 часов, ему позвонила жена сына Б.А., которая сообщила что сына Бурлакина А.Н. забрали в полицию. Б.Н.П.. приехал в ст. Выселки в полицию, где встретился с К.Л.Г., она поянсила, что Бурлакин А.Н. остановил ее на дороге и потребовал машину, после чего она убежала, а сын столкнул машину в обочину. Потом она вернулась к машине, а Бурлакин А. Н. разбил камнями стекло. Он с К.Л.Г. осмотрели машину, на ней была повреждена правая передняя дверь и разбито стекло. Б.Н.П.. позже передал ей деньги в сумме 20000 рулей в счет возмещения ущерба, К.Л.Г. претензий не имела.О.А. (л.д.77-80) следует, что 31.08.2011 года, около 01 часа ночи, он проезжал на своей машине по ул. Красной в ст. Новомалороссийской, повернул на ул. Хлеборобную, где увидел стоявшие машины С.В.И. и К.Л.Г.. На обратном пути остановился возле них, увидел, что у К.Л.Г. повреждена правая дверь передняя на машине, С.В.И. и К.Л.Г. пояснили, что мужчина попытался на ул. Красной отнять машину у К.Л.Г. и разбил ей стекло. О.А. проехал на ул. Красную, где возле памятника увидел стоявшую «Ниву», и рядом К.А.С.. Там же лежал мужчина с голым торсом, О.А. узнал его, это был Бурлакин А.Н. К.А.С. пояснил, что Бурлакин кидался на его машину. Подъехала К.Л.Г. и спросила не находили ли ее телефон. К.А.С.. показал ей телефон, сказала, что он был у Бурлакина и не ее ли этот телефон. К.Л.Г. посмотрела телефон и сказала, что телефон ее.
Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Д.Р.Г.. (л.д.82-86) следует, что 31.08.2011 г, около 01-02 часа ночи, ехал на своем автомобиле ВАЗ 21110 темно-фиолетового цвета г.н... ехал по ул. Красной в сторону ул. Хлеборобной ст. Новомалороссийской. Рядом с въездом к территории участковой больнице преградил путь мужчина с голым торсом, Д.Р.Г. через стекло спросил что ему надо. Мужчина был пьян, он что-то неразборчиво говорил. После чего Д.Р.Г. уехал, завернул на ул. Хлеборобную, где увидел стоящие автомобили С.В.И. и К.Л.Г. Там же стоял Ж.Ю.А.. У К.Л.Г. на ее автомобиле была повреждена дверь передняя правая и разбито окно. С их слов узнал что мужчина который ходит по ул. Красной, забирал у К.Л.Г. машину и разбил стекло. Через некоторое время, ехал обратно и увидел что на ул. Красной напротив памятника «вечный огонь» стоит скопление людей и машин. Там стояла «Нива» с прицепом, О.А. на своей машине, К.Л.Г. и С.В.И. на своих машинах. Также мужчина, который до этого останавливал его, с голым торсом, лежал на обочине. Туда же подъехали сотрудники полиции, которые забрали этого мужчину и увезли. Со слов сотрудников полиции узнал что этот мужчина Бурлакин.
Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля П.В.В. (л.д.96-99) следует, что 31.08.2011 года, около 01 часа ночи, ему позвонил Ж.Ю.А. и попросил, забрать его на ул. Красной. П.В.В. подъехал туда, забрал Ж.Ю.А., тот рассказала ему что какой-то мужчина остановил женщину на машине на ул. Красной, выгнал ее с машины, а потом разбил стекло на ней. Там же на ул. Красной они заметили скопление людей возле «вечного огня», подъехали, там стояла «Нива», какие-то люди, на обочине лежал мужчина с голым торсом, Ж.Ю.А. сказала что это он разбил стекло на машине женщине. Потом данного человека забрали сотрудники полиции.
Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля К.А.Г.. (л.д.101-104) следует, что 31.08.2011 года. около 01 часа ночи, он ехал на своем автомобиле «Нива» с прицепом но ул. Красной в ст. Новомалороссийской с сыном. В районе памятника «Вечный огонь» на дорогу выскочил мужчина с голым торсом, остановил их машину, стал стучать по кузову. Чтобы не зацепить его машиной, К.А.Г. остановился, мужчина стал вытаскивать его за одежду из машины, К.А.Г. защищаясь ударил его в лицо. Мужчина упал на асфальт и заснул. К.А.Г. отнес с сыном его в сторону с проезжей части. Из кармана данного мужчины выпал телефон. Подъехали еще люди, среди которых была женщина, которая сказала что у нее пропал телефон, что этот мужчина разбил у нее машину и выгнал ее с машины. К.А.Г. показала ей телефон, который выпал с кармана парня, и она узнала свой пропавший телефон, забрала его. От сотрудников ОВД узнал что парня этого зовут Бурлакин А. П.
Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля З.Д.А. (л.д.129-132) следует, что в сентябре 2011 года к нему обратилась К.Л.Г. с просьбой осуществить ремонт ее поврежденного автомобиля «Лада-Калина», государственный регистрационный номер .... На данном автомобиле имелимсь вмятины на передней правой двери и разбито ветровое стекло на той же двери. Стоимость ремонта с учетом работы и замены стекла составляла 10200 рублей.
Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля К.С.А. (л.д.133-136) следует, что 31.08.2011 года, около 01 часа ночи, он вместе с отцом К.А.Г.. двигались по ул. Красной в ст. Новомалороссийской на автомобиле «Нива» с прицепом. Возле памятника «вечный огонь» им навстречу вышел мужчина с голым торсом. Отец вынужден был остановиться, т.к. мужчина стал стучать по кузову руками. После того как данный мужчина стал за одежду тащить К.А.Г. из машины, тот оттолкнул мужчину и тот упал на дорогу. К.С.А. с отцом отнесли его в строну, из одежды мужчины выпал сотовый телефон, который отец К.А.Г. подобрал. К ним подъехали на машине люди, среди которых была женщина на «Лада-Калина», с се слов стало известно, что данный мужчина выгонял ее из автомобиля и разбил стекло, она также спросила не видели ли мы ее телефона, который пропал. К.А.Г. показала ей сотовый телефон, который выпал из кармана мужчины, останавливавшего их автомобиль, она осмотрела и сказала, что это ее телефон.
Вина подсудимого Бурлакина А.Н. также подтверждается письменными доказательствами. Протоколом принятия устного заявления от 31 августа 2011 года (л.д.9), на основании которого К.Л.Г.. просит привлечь к ответственности Бурлакина А.Н, который 31 августа 2011 года в ст.Новомалороссийской около 01.00 часа повредил её автомобиль. Протоколом осмотра места происшествия от 31 августа 2011 года с фототаблицей (л.д.11-17), на основании которого осмотрен автомобиль ВАЗ 111930, государственный регистрационный номер ..., у которого были установлены повреждения в виде разбитого стекла и вмятин на передней правой двери. Из салона автомобиля изъят камень, которым было разбито стекло. Протоколом осмотра места происшествия от 02 сентября 2011 года (л.д.23-26), на основании которого осмотрена территория на пересечении ул. Красной и ул. Хлеборобной в ст. Новомалороссийской, Выселковского район, Краснодарского края, где установлено место совершение угона автомобиля Бурлыкиным А.Н.. Протоколом осмотра предметов от 18 октября 2011 года (л.д.59-62), на основании которого был осмотрен и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства автомобиль ВАЗ 111930, государственный регистрационный номер .... Протоколом осмотра предметов от 23 октября 2011 года (л.д.157-159), на основании которого был осмотрен и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства камень-голыш, который был изъят в салоне автомобиля потерпевшей К.Л.Г. Актом №451 от 05.09.2011г. на оказание услуги ремонта автомобиля ВАЗ 111930, государственный регистрационный номер ..., и дефектовой ведомости, согласно которого стоимость ремонта указанного автомобиля составил 10200 рублей.
Суд, оценив в совокупности все собранные и проверенные в ходе судебного следствия доказательства, приходит к выводу, что вина подсудимого Бурлакина А.Н. по ч.1 ст.166, ч.1 ст.167, ч.1 ст.158 УК РФ нашла свое подтверждение, так как он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Он же совершил умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Бурлакину А.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных законом к средней и небольшой категории, направленных против собственности, совершенных с прямым умыслом. Помимо того, суд принимает во внимание личность подсудимого, характеризуемую положительно. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает наличие на иждивении у подсудимого малолетних детей, добровольное возмещение имущественного и морального ущерба, причиненных в результате совершения преступлений. Отягчающих наказание обстоятельств подсудимого, судом не установлено.
Совокупность изложенных обстоятельств дает суду основание назначить подсудимому Бурлакину А.Н. наказание в виде штрафа, так как именно данный вид наказания будет отвечать целям уголовного наказания и сможет оказать исправительное воздействие на Бурлакина А.Н..
Гражданский иск не заявлен.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Бурлакина А.Н. виновным по ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.
Признать Бурлакина А.Н. виновным по ч.1 ст.167 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.
Признать Бурлакина А.Н. виновным по ч.1 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7000 (семи тысяч) рублей.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Бурлакину А.Н. определить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей.
.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Выселковский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья.
Приговор вступил в законную силу.