Выписка из приговора
Именем Российской Федерации
ст.Выселки 29 августа 2011 года
Выселковский районный суд Краснодарского края в составе:
председательствующего судьи Лазаровича С.Н.
при секретаре Азиковой Е.П.
с участием: государственного обвинителя Колесникова И.В.
потерпевших: П.В.А.
Х.А.Г.
З.Б.А.
Б.Л.А.
М.Н.А.
Г.Т.А.
К.В.М.
О.С.А.
К.П.С.
Д.Г.А.
М.В.А.
М.А.В.
Е.Т.В.
Н.Е.В.
Л.Т.А.
К.И.И.
Л.В.А.
подсудимых: Кирсанова А.В.
его защитника адвоката Шереметьева А.П.
удостоверение №3428 от 28 июля 2008 года ордер № 221983 от 16 июня 2011 года.
Казаченко П.П.
его защитника адвоката Крутских И.А.
удостоверение№617 от 01 сентября 2003 года, ордер №319694 от 30 июня 2011 года.
Казаченко И.П.
его защитника адвоката Руссова М.А.
удостоверение№ 1000 от 2003 года, ордер № 389294 от 30 июня 2011 года.
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению:
Кирсанова А.В. (...) _____ года рождения, уроженца ... проживающего по адресу: ... в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ;
Казаченко П.П. (...) _____ года рождения, уроженца ... проживающего по адресу: ... ранее судимого 09 августа 2010 года Майкопским городским судом республики Адыгея по. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком 2 года с испытательным сроком 1 год, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ;
Казаченко И.П. (...) _____ года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ... ранее судимого 27.09.2001 года по п. «а,в,г» ч.2 ст.162 УК РФ к семи годам лишения свободы в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет,без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко Ивана Петровича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения сворбоды.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа и ограничения свободы.
В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на СЕМЬ лет ТРИ месяца без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии СТРОГОГО режима.
В срок наказания осужденному Казаченко И.П. зачесть срок нахождения под стражей по настоящему делу, то есть с 16 ноября 2010 года.
Меру пресечения – заключение под стражей оставить без изменения - до вступления приговора в законную силу.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Казаченко П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и ограничения свободы.
В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ лет ТРИ месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор Майкопского городского суда Республики Адыгея от 09 августа 2010 года по п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде ДВУХ лет лишения, с испытательным сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев исполнять самостоятельно.
Зачесть осужденному Казаченко П.П. в срок отбытия наказания нахождение под стражей по настоящему делу, то есть с 27 августа 2010 года.
Меру пресечения – заключение под стражей оставить без изменения - до вступления приговора в законную силу.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничениясвободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
Признать Кирсанова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.
В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Зачесть осужденному Кирсанову А.В. в срок отбытия наказания нахождение под стражей по настоящему делу, то есть 01 сентября 2010 года.
Меру пресечения – заключение под стражей оставить без изменения - до вступления приговора в законную силу.
Заявленные гражданские иски удовлетворить частично.
Взыскать солидарно Кирсанова А.В., Казаченко П.П., Казаченко И.П. в пользу гражданских истцов:
П.В.А.. 22 400 рублей.
П.И.А.. 28 000 рублей.
Х.А.Г.. 30 000 рублей.
М.К.А. 45 000 рублей.
З.Б.А. 62 000 рублей.
Б.Л.А.. 20 000 рублей.
М.Н.А. 55 000 рублей.
Г.Т.А.. 40 000 рублей.
К.В.М.. 30 000 рублей.
О.С.А.. 25 000 рублей.
К.П.С.. 50 000 рублей.
А.Ю.С. 35 000 рублей.
Ф.В.В.. 35 000 рублей.
С.В.Г.. 45 000 рублей.
М.Т.Х.. 24 000 рублей.
В.З.Ф.. 30 000 рублей.
Д.Г.А.. 30 000 рублей.
М.В.А.. 42 500 рублей.
М.А.В. 45 000 рублей.
М.Т.В.. 24 500 рублей.
Е.Т.В. 22 500 рублей.
Л.Т.А.. 22 750 рублей.
К.И.И.. 60 000 рублей.
Л.В.А. 17 500 рублей.
Взыскать с осужденных Казаченко И.П. и Казаченко П.П. в пользу гражданского истца Г.Н.П. 60 000 рублей, в пользу гражданского истца Н.Е.В.. 34 000 рублей.
Вещественные доказательства по делу: сотовый телефон «Нокия», флеш карта, фрагмент веревки, кепку, 12 волос человека, куртку, зажигалку, фрагменты волос животного, перчатку, пакет с остатками следов крови, металлическая цепь, отрезок веревки, фрагмент троса и поперечные пробои, хранящиеся в камере хранения ОМ-10 УВД г.Краснодара и ОВД по Выселковскому району, ОВД по Усть-Лабинскому району- уничтожить.
Автомобиль «Форд Транзит» оставить по принадлежности С.А.А.
Изъятые следы лакокрасочного покрытия, хранить при деле.
Приговор может быть обжалован, опротестован в течении 10 суток со дня вынесения в Краснодарский краевой суд через Выселковский районный суд.
Судья.
Кассационным определением от 18.01.2012 г. представление и жалобу адвоката Крутских И.А. удовлетворены.
Приговор Выселковского районного суда от 29.08.11 в отношении Казаченко И.П., Кирсанова А.В. и Казаченко П.П. изменен:
Считать, что Кирсанов А.В. осужден по 23 эпизодам ( а не по 24) по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ и по каждому эпизоду к наказанию в виде лишения свободы на срок пять лет и шесть месяцев, по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ – на срок пять лет, а по совокупности преступлений, на основании ч. 3 ст.69 УК РФ, окончательно - на пять лет и одиннадцать месяцев в исправительной колонии общего режима.
Исключить из приговора указание на наличие судимости у осужденного Казаченко П.П. и на совершении им ранее аналогичных преступлений как на обстоятельства, влияющие на вид и размер назначаемого наказания;
Признать обстоятельствами, смягчающими его наказание: явки с повинной по отдельным эпизодам преступлений, в том числе и по эпизоду, квалифицированному как покушение на преступление по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
Наказание, назначенное Казаченко П.П. по каждому эпизоду по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ, смягчить до пяти лет и шести месяцев, по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ- до четырех лет, а по совокупности преступлений, на основании ч.З ст. 158 УК РФ, окончательно- до шести лет и двух месяцев в исправительной колонии общего режима;
В остальном приговор оставить без изменения, а кассационные жалобы- без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.