Приговор в отношении Домрачева ч.1 ст.232 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

14 марта 2011 г. ст. Выселки

Судья Выселковского районного суда Краснодарского края

Коба Л.Н.

С участием государственного обвинителя

Выселковской районной прокуратуры Тлеужева М.А.,

Подсудимого Домрачева А.Н.,

Защитника Кравцова Д.А., предоставившего удостоверение № 4171, ордер № 370907,

При секретаре Коломиец А.А.,

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Домрачева А.Н. (__)____ года рождения, уроженца с. ... ... района, р. ..., ......

......, проживающего ст. ... Выселковского района Краснодарского края, ул. ..., №..., осужденного Выселковским районным судом 08.06.2001 г. по ст. 116, 158 ч.1, 69 ч.3 УК РФ к 1 г. 2 мес. лишения свободы, 02.09.2004 г. Выселковским районным судом по ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 166, ч.3 ст. 158, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года без штрафа,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ,

У с т а н о в и л :

Домрачев А.Н. совершил содержания притона для потребления наркотических средств.

Преступления совершено при следующих обстоятельствах:

В период времени с 24 августа 2010 года по 01 ноября 2010 года в ст. ..., Выселковского района, Краснодарского края, Домрачев А.Н. действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, с целью бесплатного получения алкогольных напитков, в своем домовладении, расположенном по ул. ...,№..., осуществлял содержание притона для потребления наркотического средства - марихуаны, систематически предоставляя данное помещение для этих целей другим лицам. Так, 24 августа 2010 года, около 22 часов осуществляя свой преступный умысел и владея указанным домовладением, он предоставил Г.С.В. и Ш.Р.В. коридор жилого дома для употребления наркотического средства марихуаны, за что получил от указанных лиц алкогольный напиток- пиво. Далее, 01 ноября 2010 года, около 21 ч. Домрачев А.Н.., продолжая осуществлять свой преступный умысел, предоставил Г.С.В. и Ш.Р.В. кухню жилого дома для употребления наркотического средства марихуаны, за что получил от указанных лиц алкогольный напиток- пиво и часть наркотического средства марихуаны, которую употребил так же вместе с ними.

В судебном заседании подсудимый Домрачев А.Н. вину признал в полном объеме, ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения.

Учитывая, что ходатайство подсудимого Домрачева А.Н. заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и имеются основания для постановления приговора.

Обсуждая вопрос об избрании вида и размера наказания подсудимому Домрачеву А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к умышленным преступлениям средней тяжести, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, личность подсудимого, ранее судимого, характеризуемого по месту жительства отрицательно, обстоятельством, смягчающим наказание на основании ст.63 УК РФ- рецидив преступления.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, так как исправление подсудимого возможно в изоляции от общества.

Домрачев А.Н. ранее отбывал лишение свободы и в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Руководствуясь ст. 314,316 УПК РФ, судья,

П р и г о в о р и л:

Признать Домрачева А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев без ограничения свободы

с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 14 марта 2011 г.

Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, взять под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство- пластиковая бутылка и фрагмент фольги с микрочастицами марихуаны, хранящиеся в камере хранения Кореновского МРО РУФСНК РФ по КК- уничтожить, диск СД, хранящийся при деле- хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Коба Л.Н.

Приговор вступил в законную силу.