К делу № ...
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
(...)__________ 2010 года ст. Выселки
Судья Выселковского районного суда Краснодарского края Коба Л.Н.,
с участием государственного обвинителя
Выселковской районной прокуратуры Тлеужева М.А.,
подсудимого Романченко А.Е.,
с участием защитника-адвоката Выселковского филиала № 1
Русова М.А., предоставившего удостоверение № 1000 и ордер № 146998,
при секретаре Коломиец А.А.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении
Романченко А.Е.,
(...)__________ года рождения, уроженца
персональные данные обезличены, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Романченко А.Е. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
(...)__________ 2010г. в ... часов с целью незаконного приобретения наркотического средства- экстракта маковой соломы, на автомобиле ВАЗ... г/н ... рус, под управлением Е.Г.Г. приехал на территорию АЗС № ... ... расположенную в г...., Краснодарского края по ул.... б/н, где у неустановленного лица, заведомо зная, что приобретение и хранение наркотических средств, запрещено законом, осознавая противоправность своих действий, незаконно приобрел наркотическое средство - экстракт маковой соломы, содержащийся в медицинском одноразовом инъекционном шприце, после чего поместил его в левый внутренний карман одетого на нем пиджака, тем самым незаконно приобрел указанное наркотическое средство. После этого, находясь в салоне вышеуказанного автомобиля в качестве пассажира, при себе хранил указанное наркотическое средство с целью его дальнейшего личного употребления без цели сбыта, передвигаясь на автомобиле по автодороге ... ... и ... районов Краснодарского края в направлении ст...., осуществляя незаконное хранение наркотического средства. По пути следования в этот же день (...)__________2010 года в ... часов ... минут данный автомобиль был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОВД по Выселковскому району напротив территории АЗС ... ... расположенной в п...., Выселковского района, Краснодарского края по ул.... по причине совершения административного правонарушения водителем Е.Г.Г., и совместно с находившимся в его салоне лицами был доставлен на территорию Выселковской ЦРБ, расположенную в ст..., Выселковского района, Краснодарского края по ул...., где в этот же день в период времени с ... часов ... мин. по ... часов ... мин. в ходе проведения личного досмотра Романченко А.Е. в левом внутреннем кармане, находившегося при нем пиджака, сотрудниками милиции был обнаружен и изъят медицинский одноразовый инъекционный шприц с находящейся в нем жидкостью, которая, согласно заключения эксперта № ... от (...)__________2010 года, является наркотическим средством экстрактом маковой соломы, массой 1,0206 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №76 от 07.02.2006г. является крупным размером.
Подсудимый Романченко А.Е. виновным себя признал в полном объеме.
В судебном заседании подсудимый Романченко А.Е. заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения - о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Учитывая, что ходатайство подсудимого Романченко А.Е. заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Романченко А.Е. обосновано, подтверждается доказательствами, собранному по уголовному делу и имеются основания для постановления приговора.
Обсуждая вопрос об избрании вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, личность Романченко А.Е. - посредственно характеризуемого по месту жительства, производящего уход за нетрудоспособным гр. Ш.А.Ф.., ранее не судимого, обстоятельство, смягчающее наказание на основании ст. 61 УК РФ - признание своей вины, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание считает, что с учетом личности подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия жизни следует назначить наказание в виде обязательных работ.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 308 - 309, 314 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Романченко А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на двести сорок часов.
Меру пресечения Романченко А.Е. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства- шприц с экстратом маковой соломы массой 0, 8946 гр., хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Выселковскому району- уничтожить, автомобиль ВАЗ... г\н ..., хранящийся у гр. Егиазарян Г.Г..- оставить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Выселковский районный суд в течение 10 суток, со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: подпись.
Копия верна.
Судья Л.Н. Коба.
Приговор вступил в законную силу.