Приговор в отношении Журавлева по п.б,в ч.2 ст.158, п.а ч.3 ст.158 УК РФ.



К делу № ...

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

(...)__________ 2010 года ст. Выселки

Судья Выселковского районного суда Краснодарского края Коба Л.Н.,

с участием государственного обвинителя

прокуратуры Выселковского района Тлеужева М.А.,

подсудимого Журавлева А.Н.,

потерпевшего С.В.Н.,

при секретере Коломиец А.А.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Журавлев А.Н., (...)__________ года рождения, уроженца ..., русского, гражданина РФ, ... образованием, ... осужденного (...)__________ Выселковским районным судом по ст. 119, ч.1 ст. 132, ч.1 ст. 139, 69 УК РФ, к лишению свободы сроком на 5 лет 6 мес., с частичным присоединением не отбытого наказания по приговору от (...)__________ к 7 г. 6 мес. лишения свободы, (...)__________ условно-досрочно освобожденного Постановлением Приморско-Ахтарского р\с, не отбытый срок 1 го. 2 мес. 3 дня, (...)__________ Выселковским районным судом по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 мес., освобожденного (...)__________ по отбытию наказания,

(...)__________ по ч.1 ст.158 УК РФ к лишению свободы на срок 1 год, освобожденного (...)__________ находящегося под стражей с (...)__________

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Журавлев А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

(...)__________ 2010 года, примерно в ... часов, в ст. ..., Выселковского района, Краснодарского края, Журавлев А.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с целью совершения кражи чужого имущества, подошел к металлическому контейнеру, расположенному напротив домовладения ..., по ул. ..., принадлежащего С,В,Н,, на котором двери были приоткрыты, незаконно проник в контейнер, обособленный от жилых построек предназначенный для временного хранения материальных ценностей. После чего, Журавлев А.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность противоправного изъятия чужого имущества, предвидя неизбежность причинения в результате этого реального материального ущерба собственнику и желая наступления этих последствий, похитил газовый баллон емкостью 20 л. Б\У 2009 года стоимостью 500 рублей; газовую трех конформную печь 2008 года выпуска стоимостью 1 000 рублей; газовый редуктор Б/У стоимостью 100 рублей; банку краски «Престиж» КФ-235 емкостью 2 кг. стоимостью 160 рублей; банку краски «Престиж» КФ-235 эмаль ПФ-115 емкостью 2 кг. стоимостью 160 рублей; банку краски «Престиж» эмаль ПФ-266 емкостью 2 кг. стоимостью 160 рублей; фотоаппарат «Зенит» стоимостью 100 рублей; фотовспышку «Парма ФИЛ-46» стоимостью 500 рублей; фотовспышку «ЛУЧ-40» стоимостью 500 рублей; объектив к фотоаппарату «ВЕГА-12 Б 2,8/90» стоимостью 100 рублей; усилитель для фотовспышки «ЛУЧ-70» стоимостью 100 рублей; дерматиновую сумку черного цвета для фотоаппарата «ЗЕНИТ» стоимостью 100 рублей; шнур переноски 25 метров черного цвета двухжильный стоимостью 800 рублей; радиатор к газовой колонки ВПГ-19 «Фирмы Беларусь» стоимостью 70 рублей. С похищенным Журавлев А.Н. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, спрятав в хозяйственной постройке домовладения ..., по ул. ..., в ст. .... Своими действиями Журавлев А.Н. полностью реализовал свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, причинив потерпевшему С,В,Н, общий материальный ущерб в размере 4350 рублей, что является для него значительным.

(...)__________ 2010 года, примерно в (...)__________ часов, в ст. ..., Выселковского района, Краснодарского края, Журавлев А.Н. пришел к домовладению ..., расположенному по ул. ..., принадлежавший Ф.М.Н. проник во двор через калитку, где реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, на земле обнаружил термос в металлическом корпусе, объемом 1 литр, который оставил для дальнейшего его хищения. После чего Журавлев А.Н. в окне дома руками открыл ставни, и через проем в оконной раме, в которой было разбито стекло, незаконно проник в помещение жилого дома .... Оказавшись в помещение, действуя из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность противоправного изъятия чужого имущества, предвидя неизбежность причинения в результате этого реального материального ущерба собственнику и желая наступления этих последствий, умышлено собрал и приготовил к хищению ковер «Белые ночи» размером 1 м. 80 см. х 2 м. 70 см., стоимостью 2000 рублей, керосиновую лампу с отражателем стоимостью 500 рублей и металлическую духовку для кирпичной печи, стоимостью 600 рублей, принадлежавшие Ф.М.Н.

Однако был застигнут на месте происшествия гражданками Г.Л.С. и Г.Е.Н. в результате чего оставив приготовленные и хищению предметы выбежал из дома и скрылся, а Г.Л.С. и Г.Е.Н. гвоздями забили открытые Журавлевым А.Н. ставни.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, вечером (...)__________ (...)__________ года, точного времени следствием не установлено, Журавлев А.Н. вновь вернулся к жилому дому ... по ул. ..., оторвал закрывающие окно ставни, незаконно проник в жилой дом, откуда через окно,- во двор выбросил вышеперечисленные приготовленные к хищению предметы, также похитил находившийся во дворе термос в металлическом корпусе, объемом 1 литр, стоимостью 350 рублей.

С похищенным Журавлев А.Н. с места происшествия скрылся, причинив Ф.М.Н. материальный ущерб в размере 3450 рублей.

Допрошенный в судебном заседании по существу предъявленного обвинения подсудимый виновным себя признал частично, показал суду, что, увидев перед двором С.В.Н. по ул. ... металлический контейнер, зная, что дом С.В.Н. сгорел, и никто вне проживает по указанному адресу, решил взять что-нибудь себе, так как на дверях не было замка, кроме того одна дверь была приоткрыта. После чего Журавлев А.Н. зашел в контейнер, где находились разные вещи и предметы, из контейнера взял: один фотоаппарат «Зенит» с сумкой черного цвета, объектив фотоаппарата, две фото вспышки, усилитель фотовспышки, одну переноску, один газовый баллон, одну газовую печь 3-х камфорную с газовым редуктором, которые сложил рядом с контейнером, на земле. Сам из контейнера вышел и закрыл дверь. Указанные предметы он перенес в заброшенный сарай, расположенный но ул. ... Три банки краски «Престиж» и радиатор к газовой колонке он не похищал. Считает, что его действия по этому эпизоду следует квалифицировать по ч.1 ст. 158 УК РФ, так как не считает контейнер иным хранилищем.

В конце (...)__________ (...)__________ года он с целью кражи пришел в дом, расположенный по ул. ... ст. ..., Выселковского района, Краснодарского края. Осмотрев дом и открыв ставни одного из окон он увидел, что стекло в оконной раме было открыто, но в дом он проникнуть не успел, так как его обнаружили женщины и стали кричать. После чего вечером того же дня он вернулся к выше указанному домовладению, проник во двор через калитку со стороны огорода, где на земле увидел металлический термос с белой крышкой. Данный термос он поставил на «проходе», что бы возвращаясь забрать его. Далее подошел к окну с разбитым стеклом, руками открыл ставни и через указанное окно выбросил во двор ковер красного цвета, керосиновую лампу с отражателем и металлическую духовку с печи. После чего таким же способом самостоятельно вылез из дома. Далее, взяв в руки ковер, керосиновую лампу, метал, металлическую духовку и ранее приготовленный к краже металлический термос с места скрылся. После чего керосиновую лампу и металлический термос он оставил себе в доме ... по ул. ... ст. ..., а ковер и металлическую духовку продал С.В.Н.. Так как дом, в который он проникал не жилой, никто не живет, считает, что его нельзя считать жилищем, и его действия следует квалифицировать по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Кроме полного признания подсудимым своей вины, его вина подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелями, письменными документами дела.

По факту хищения у гр. С.В.Н..:

Потерпевший С.В.Н. суду показал, что в настоящее время проживает в ст. ..., по ул. ... ..., так же у него имеется частное домовладение, расположенное в ст. ... Выселковского района, по ул. ... Перед двором указанного домовладения стоит металлический ж/д контейнер, объемом на 5 тонн, с двустворчатой дверью, со стандартными механизмами запорами под один навесной замок. Замок был замкнут. В контейнере хранил свое имущество. В конце марта 2010 года, он уезжал на лечение в санаторий «Звездочка», расположенном в г. ..., куда ему позвонил сын И.О., и сообщил, что контейнер обворовали. Так же И.О. сообщил, что Петричев видел вещи из контейнера в домовладении Журавлева А.Н. Приехав на следующий день домой в ст. ..., на ул. ..., д. ..., и открыв двери контейнера обнаружил, что из него были похищены: фотоаппарат «Зенит», фото вспышки, шнуры, переноски, банки с краской, сумка черная из кожзаменителя, объектив фотоаппарата, газовый баллон стандартный пустой, газовый редуктор, газовая печь 3-х камфорная, радиатор газовой водонагревательной колонки, усилитель фотовспышки. Позднее, участковый сообщил, что он обнаружил и изъял все похищенное имущество в домовладении Журавлева А.Н. Ущерб в сумме 4350 руб. для него является значительным, так как он пенсионер, размер пенсии чуть более 6000 руб., принадлежащий ему жилой дом сгорел и он испытывает материальные затруднения.

Свидетель И.О.Г., суду показал, что в конце (...)__________ года, ему стало известно, о том, что металлический контейнер, расположенный на против домовладения ... по ул.... ст. ... и принадлежащий его отчиму С.В.Н. «взломан». Осмотрев на месте содержимое контейнера, увидел, что нет газовой плиты и газового баллона. Закрыв двери контейнера он по сотовому телефону сообщил о краже С.В.Н. Вместе с участковым инспектором он обнаружил часть вещей из контейнера по месту проживания Журавлев А.Н., а часть- в соседнем в заброшенном доме.

Протоколом осмотра места происшествия от (...)__________ года, согласно которого установлено и осмотрено место совершения преступления - металлический контейнер, расположенный напротив домовладения ... по ул. ..., ст. ..., Выселковского района, Краснодарскою края. том №... л.д.№...

Протоколом осмотра места происшествия от (...)__________ года, согласно которого осмотрено домовладение, расположенное по адресу: ..., ..., ст. ..., ... .... В ходе осмотра обнаружено и изъято: газовый баллон, газовая трех конформная печь, газовый редуктор, банка краски «Престиж» КФ-235, банка краски «Престиж» эмаль ПФ-115, банка краски «Престиж» эмаль ПФ-266, фотоаппарат «Зенит», фотовспышка «Парма ФИЛ-46», фотовспышка «ЛУЧ-40», объектив к фотоаппарату «ВЕГА-12 Б 2,8/90», усилитель для фотовспышки «ЛУЧ-70», дерматиновая сумка черного цвета для фотоаппарата «ЗЕНИТ», шнур переноски черного цвета двухжильный, радиатор к газовой колонки ВПГ-19 «Фирмы Беларусь». том №... л.д.№...

Протоколом осмотра предметов от (...)__________ года, - в ходе которого осмотрены: газовый баллон газовая трех конформная печь, газовый редуктор, банка краски «Престиж» КФ-235, банка краем «Престиж» эмаль ПФ-115, банка краски «Престиж» эмаль ПФ-266, фотоаппарат «Зенит», фото-вспышка «Парма ФИЛ-46», фотовспышка «ЛУЧ-40», объектив к фотоаппарату «ВЕГА-12 Б 2,8/90 усилитель для фотовспышки «ЛУЧ-70», дерматиновая сумка черного цвета для фотоаппарата «ЗИНИТ», шнур переноски черного цвета двухжильный, радиатор к газовой колонки ВИГ-19 «Фирмы Беларусь». том №... л.д.№...

Справкой Выселковской ТПП от (...)__________г. ..., согласно которой стоимость по состоянию на (...)__________ (...)__________ (...)__________ года составляет:

газовый баллон емкостью 20 л. Б\У 2009 года - 500 рублей;

газовая трех конформная печь 2008 года выпуска - 1000 рублей;

газовый редуктор Б/У - 100 рублей;

банка краски «Престиж» КФ-235 емкостью 2 кг. - 160 рублей;

банка краски «Престиж» эмаль ПФ-115 емкостью 2 кг. - 160 рублей;

банка краски «Престиж» эмаль ПФ-266 емкостью 2 кг. - 160 рублей;

фотоаппарат «Зенит» -100 рублей;

фотовспышка «Парма ФИЛ-46» - 500 рублей;

фотовспышка «ЛУЧ-40» - 500 рублей;

объектив к фотоаппарату «ВЕГА-12 Б 2;8/90» -100 рублей;

усилитель для фотовспышки «ЛУЧ-70»- 100 рублей;

дерматиновая сумка черного цвета для фотоаппарата «ЗЕНИТ» - 100 рублей;

шнур переноски 25 метров черного цвета двухжильный - 800 рублей;

радиатор к газовой колонки ВПГ-19 «Фирмы Беларусь» - 70 рублей. ; том №... л.д.№...

по факту кражи у гр. Ф.М.Н.. :

показаниями потерпевшей Ф.М.Н. оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ го том, что ее отец И.Н.Л. проживавший в домовладении ... по ул. ... ст. ..., Выселковского района, Краснодарского края, скончался (...)__________ года. После его смерти она занялась оформлением наследства и уехала в г. .... Уезжая она закрыла входную дверь на замок, ставни на так же закрыла на запоры. За домом попросила присматривать соседку Г.Л.С. О совершенном преступлении ей стало известно из телефонного разговора со следователем. Уезжала в г.... она видела похищенные вещи в домовладении, доставшиеся ей по наследству и с оценкой похищенного имущества согласна полностью.

Показаниями свидетеля Г.Л.С. оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ о том, что она проживает в ст. ..., Выселковского района, по ул. ... .... Ранее в домовладении ..., расположенном по ул. ... проживала семья И а именно И.Н.И.. и его супруга И.Н.И.., которые в течение (...)__________ года умерли. После смерти И.Н.Г.., его дочь, проживающая в г. ..., попросила ее присмотреть за оставшимся домовладением. (...)__________ (...)__________ года, в обеденное время, она совместно с дочерью Г.Е.Н. пошли домой к И. Не доходя до дома И, примерно 20 - 30 метров, Г.Е.Н. увидела во дворе мужчину, который побежал в сторону огорода, после чего она побежала вслед за ним. Зайдя во двор домовладения, она сразу же увидела, что деревянные ставни одного окна открыты, хотя она их закрывала на крючок и оба стекла двойной оконный рамы разбиты. После чего она ключом отомкнула замок входной двери, и зашла внутрь дома и увидела, что кирпичная печь повреждена. В следующей комнате, где было разбито стекло она прямо возле поврежденного окна металлическую духовку из кирпичной печи, керосиновую лампу. После этого, она совместно с дочерью с лицевой стороны забили ставни двух окон гвоздями металлическую духовку и керосиновую лампу перенесли в коридор дома, то есть в другую комнату. Закрыв замок входной двери дома с дочерью ушли к себе домой. В этот же день, то есть (...)__________ (...)__________ года, примерно в 19 часов она вернулась во двор И и увидела, ставни того окна, где были разбиты стекла опять открыты. В доме она увидела, что отсутствует металлическая духовка печи, керосиновая лампа, термос примерно объемом 1,5-2 литра, ковер бардового цвета, который до этого находился на стене, о чем сообщила участковому. Позднее, ей стало известно, что кражу из дома И совершил Журавлев А.Н..

Показаниями свидетеля С.В.Н. том, что (...)__________ года, примерно в ... часов, к нему домой пришел Журавлев А.Н., у которого с собой был свернутый ковер. Журавлев А.Н. предложил купить у него данный ковер за 100 рублей и металлическую духовку за 60 руб., которую он принесет позже. С.В.Н. согласился и купил ковер и духовку за 160 рублей. Через несколько дней он от участкового узнал о том, что ковер и духовка, которые он купил у Журавлева А.Н.., оказались им украденными.

Показаниями свидетеля Г.Е.Н. оглашенными в судебном заседании о том, что (...)__________ года, в обеденное время она с матерью Г.Л.С. пошли в домовладение № ... по ул. ..., ст..... В указанном домовладении никто не проживает уже примерно год и за данным домовладением по просьбе собственника присматривает ее мать. Она увидела мужчину, который стал убегать, а она побежала за ним. Г.Е.Н. увидела данного мужчину, он лежал в яме, примерно в 5 метрах, она сразу узнала того мужчину, это был Журавлев А.Н., который тут же убежал. После чего она с матерью прошли в дом и увидели, что там была разрушена отопительная печь, возле разбитого окна, которое было с двумя деревянными рамами, первая была разбита, вторая была полностью снята я стояла рядом с домом. Возле разбитого окна стояла тумбочка и на ней стояла металлическая духовка. С другой стороны окна стояла керосиновая лампа. За тем мать позвонила и сообщила о случившемся участковому. После чего они с матерью забили ставни на окнах и ушли, придя вечером того же дня во двор указанного домовладения ходила ее мать и когда она вернулась рассказала, что ставни разбитого окна были открыты, а из дома пропали металлическая духовка, керосиновая лампа, настенный ковер и термос.

Протоколом осмотра места происшествия от (...)__________ года, согласно которого установлено и осмотрено место совершения преступления - домовладение ..., расположенное по ул...., ст...., Выселковского района, Краснодарского края, в ходе которого установлено место проникновения в дом - проем в оконной раме, расположенной с северной стороны указанного дома. том №... л.д.№...

Протоколом осмотра места происшествия от (...)__________ года, согласно которого осмотрено домовладение ..., расположенное по ул...., ст.... Выселковского района, Краснодарского края, в ходе которого обнаружены и изъяты ковер и металлическая духовка из печи. том №... л.д.№...

Протоколом осмотра места происшествия от (...)__________ года, согласно которого осмотрено домовладение ..., расположенное по ул...., ст...., Выселковского района, Краснодарского края, в ходе которого осмотрены и изъяты металлический термос и настольная керосиновая лампа. том №... л.д.№...

Протоколом осмотра предметов от (...)__________ года- в ходе которого осмотрены ковер, металлическая духовка из печи, металлический термос и настольная керосиновая лампа. /том 1л.д.86/;

Справкой ТПП от (...)__________г. ..., согласно которой стоимость по состоянию на (...)__________ (...)__________ (...)__________ года составляет:

Ковер «Белые ночи» размером 1м.80см.х 70см. - 2000 рублей;

Керосиновая лампа с отражателем - 500 рублей;

Металлическая духовка для кирпичной печи - 600 рублей;

Термос в металлическом корпусе, объемом 1 литр - 350 рублей. ; /том 1л.д. 105/;

Заключением судебно-психиатрической экспертизы ... от (...)__________ г. установлено, что в момент совершения инкриминируемых Журавлеву А.Н. деяний, он в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, и мог руководить ими. В момент совершения инкриминируемых деяний, у Журавлева В.Н. не было и признаков какого-либо временного расстройства психической деятельности. По своему психическому состоянию в настоящее время он может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. том №... л.д.№...

Оценив в совокупности все собранные и исследованные в судебном заседании доказательства приходит к выводу, что вина подсудимого доказана в полном объеме, а его действия следует квалифицировать по п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, так как Журавлев А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Суд считает доказанным, что Журавлев А.Н. похитил из контейнера С.В.Н. с остальными предметами так же и три банки краски «Престиж», так как указанные банки были изъяты вместе с другим имуществом, похищенным Журавлев А.Н. в том месте, куда подсудимый и отнес похищенное. Суд не соглашается с позицией подсудимого о том, что П украл эти три банки краски и подбросил к его вещам, так как согласно имеющегося в деле приговора ... суда от (...)__________ г., С.В.Н. осужден за совершение кражи (...)__________ г. имущества из контейнера С.В.Н. в том числе и две банки краски «Престиж»-ПФ-115, ПФ-226, и похищенная краска до рассмотрения дела находилась в камере хранения ОВД по Выселковскому району. Так как в контейнере хранились вещи С.В.Н.., контейнер запирается на замок, суд признает данный контейнер иным хранилищем в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ.

Суд так же не соглашается с доводами подсудимого о том, что жилой дом, откуда он совершил кражу не является жилищем, так как потерпевшая Ф.М.Н. является собственником недвижимости- жилого дома, расположенного по адресу ст. ... Выселковского района, ул. ..., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права (...)__________ и то обстоятельство, что в доме никто не проживает не является снованием не считать его жилищем.

Обсуждая вопрос об избрании вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, законом отнесенных к категории умышленных преступлений средней тяжести и тяжкому, направленных против собственности граждан, личность подсудимого, ранее судимого, характеризуемого отрицательно, обстоятельства, смягчающие наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ- рецидив преступления по эпизоду кражи у гр. С.В.Н.., и опасный рецидив по эпизоду кражи у гр. Ф.М.Н.., считает, что с учетом содеянного и личности виновного, необходимо назначить наказание в виде лишения свободы без штрафа.

В соответствии со п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ, наказание Журавлеву А.Н. следует отбывать в колонии строгого режима.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Журавлева А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев.

Признать Журавлева А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа.

По совокупности преступлений, в соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев без штрафа с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному заключение под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу

Срок наказания считать с (...)__________ г.

Зачесть в период отбытия наказания время нахождения Журавлев А.Н. под стражей с (...)__________ г. по (...)__________ г.

Вещественные доказательства- газовый баллон, газовая трех конформная печь, газовый редуктор, три банки краски « Престиж», фотоаппарат «Зенит», фотовспышка «Парма ФИЛ-46», «ЛУЧ», объектив «Вега -12Б 2,8\90», усилитель фотовспышки, дермантиновая черная сумка к фотоаппарату, шнур черного цвета двухжильный, радиатор к газовой колонке ВПГ-12, хранящиеся у С.В.Н..- оставить по принадлежности, металлическая духовка, ковер, керосиновая лампа и термос- хранящиеся в камере хранения ОВД по Выселковскому району- вернуть потерпевшей Ф.М.Н.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Выселковский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Приговор вступил в законную силу.